Летняя пора обнажает и преображает. Тела стройных и спортивных людей подчеркивает золотистый загар, фигуры полных аппетита - загар визуально стройнит. Но в обоих случаях солнечные ванны приносят много пользы здоровью, если правильно их принимать. Как не превратить загар в ожоги? Полезные советы и решение этой дилеммы предлагает estet-portal.com.

Чтобы солнечные ванны не обернулись травмами, необходимо подготовить свой организм к ним.

   Для начала покушаем или витаминные советы

Готовясь к приему солнечных ванн, необходимо помнить, что в период осени, зимы и прохладной весны, солнце было не таким активным.

По этой причине, организм не выделял витамин В в достаточном количестве. Этот компонент образуется в теле под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. Дефицит витамина В приводит к ослаблению волос и кожи. Клетки становятся более хрупкими и ломкими.

Поэтому внезапная и большая доза солнечных ванн легко травмирует кожу.

Чтобы избежать этой неприятности, нужно подготовить свое тело, укрепив его. В этом поможет комплекс витаминов, которые продаются в таблетках.

Подводящим станет витамин А, С, группа витаминов В, а также комплекс магния и кальция. Пройдя этот курс подготовки, можно смело ложиться на солнышко. 

   Красивый румянец или от чего нужно избавиться

Кожа постоянно меняется. Клетки поочередно отмирают и образовываются новые. Отмершие клетки все же не спешат покидать привычное место, поэтому их надо снимать. Иначе, загар не будет ровным. Существует несколько приятных способов.

  1. Из недр океана

Отличным способом очистки станет морская соль. Стоит смешать ее с любимым эфирным маслом и нанести на кожу, слегка потирая ее. Стоит отметить, что морская соль является не только прекрасным способом очистки кожи, но также великолепным дезинфицирующим средством, которое к тому же насыщает кожу полезными минералами.

  1. Черный, словно кофе

Чтобы получить ровный и стойкий загар, можно предварительно очистить кожу кофейными зернами. Измельченные кофейные зерна необходимо смешать с маслом жожоба или лаванды и потереть кожу этой смесью.

  1. SPA не выходя из дома

Пилинг также можно осуществлять путем специальных масок для лица и тела. Отличной очистительной смесью послужит лечебная грязь, глина или измельченные водоросли. После нанесения этой смеси на кожу необходимо обвернуть тело пленкой.

  1. Для практичных коммерсантов

Если меркантильные взгляды сподвигают затратить минимум времени и получить максимальную выгоду, стоит воспользоваться скрабом для тела.

Это изобретение прогрессивного человечества быстро и легко очистит кожу, насытив и дезинфицировав ее. Скраб можно смело наносить и энергично растирать по телу. Вред и болезненные ощущения исключены.

Примечательно, что любую пилинговую процедуру не стоит делать чаще, чем дважды в неделю. В противном случае есть риск повреждения структуры кожи.

    Путь к ровному и стойкому загару

Чтобы загар был стойким и ровным, стоит заложить этому правильную основу. Таковой станет солярий. Цель этих походов не заключается в получении шоколадного окраса, а в укреплении кожи. Это своего рода легкая, но важная подготовка к полноценному приему солнечных ванн.

На это потребуется всего 6 сеансов. Каждый последующий сеанс должен быть длинней предыдущего (от 4-х до 10 минут). Также рекомендуется пользоваться специальным кремом, который обеспечит защиту кожи против сухости.

   Подарок солнца или сексуальный загар

Отправляясь под знойные лучи летнего солнца, необходимо нанести на тело SPY-крем. Это солнцезащитный крем, который предотвращает появление ожогов и сухости кожи. Он не станет препятствием для образования меланина, в результате которого кожа получает более темный окрас.

Поскольку солнце сушит кожу, необходимо увлажнять ее. Кроме внутреннего приема воды и внешнего увлажнения кои кремами, можно обрабатывать кожу кубиками льда. От постоянного холодного воздействия кожа быстрей восстанавливается и уплотняется.

Стремясь обеспечить себя сексуальным, стойким и ровным загаром, необходимо помнить, что прием солнечных ванн должен быть умеренным.

Не проводите слишком много времени на солнце и не загорайте тогда, когда оно находится в зените. В противном случае, вместо красивого загара вам обеспечен солнечный удар и кожные ожоги.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить