Пользу бани невозможно сравнить с любой другой похожей процедурой. Однако мало кто знает, что для достижения максимального эффекта для здоровья, необходимо использовать вспомогательные процедуры, такие как натирание своего тела скрабом для бани. Многие СПА- процедуры можно заменить приготовленным собственноручно скрабом. Эксперты по уходу за телом выделили наиболее полезные рецепты скрабов для бани.

Домашнее приготовление скрабов для бани

1. Основа-оливковое масло

Скраб на основе оливкового масла прекрасно смягчает кожу. В его состав входит витамин Е, отвечающий за восстановление и молодость кожи, обеспечивая выработку естественного коллагена. Для приготовления необходимо взять крупную соль и добавить туда оливковое масло. Ну и если хотите ещё и ароматный скраб, тогда можете добавить пару капель эфирного масла. Если кожа на теле сухая или очень нежная, отлично подойдет этот рецепт.

2. Основа- кофейная гуща

От признаков целлюлита отлично поможет избавится этот скраб. Для приготовления необходимо использовать высушенную кофейную гущу и йогурт (можно заменить сметаной), пропорция должна быть 1 к 3. Данную смесь необходимо наносить в парной комнате, но растирать по телу не нужно, так как кофе намного тверже соли, это может повредить кожу. Оставаться в бане нужно как можно дольше, а после этого просто смыть скраб водой. Этот рецепт обеспечит фантастический оттенок кожи и невероятную гладкость.

3. Основа- мед

Издавна мед играл важную роль при посещениях бани. Его применяли при профилактике от простудных заболеваний. Находиться в бане необходимо было до тех пор, пока мед не впитается в кожу, а затем не смоется потом. Нынче существует множество рецептов скрабов для бани с этим ингредиентом. Но самый простой и действенный- это просто смешать мед с солью (обязательно грубого помола, поскольку мелкомолотая соль не даст такого эффекта). Соль возместит недостаток важных для организма элементов: калия и магния, а также пополнит солевой баланс. Мед, в свою очередь, способствует заживлению ран, поэтому совмещение этих двух ингредиентов, дает потрясающий результат.

kak-prigotovit-poleznye-skraby-dlya-bani-v-domashnikh-usloviyakh

4. Основа-косметическая глина

Косметическая глина уже достаточно популярный продукт на сегодняшний день. Поэтому несколько рецептов скрабов с косметической глиной. Необходимо взять стакан молока и добавить 300 грамм глины, перемешать, и добавить ещё 2 столовой ложки меда. Наносить на тело необходимо на 30 минут. После процедуры, смыть теплой водой. Ещё один рецепт заключается в смешивание таких компонентов: ложка косметической глины, кофейная гуща, мед, пару капель эфирного масла и немного шампуня. Эффект этого скраба для бани, шокирует: тело, буквально, становится мягким и нежным, к тому же, достаточно увлажненным.

Общепринятые правила, как использовать скрабы для бани

1.Душ перед баней

В обязательном порядке, необходимо принять душ перед заходом в баню. Вода должна быть теплой, но не горячей.

2. И душ после бани

После бани температуру воды уже нужно понизить, до прохладной. Необходимо смыть с себя все шлаки.

3. Очистка кожи

Если кожа уже достаточно очищена и прогрета, тогда можно приступать к нанесению скраба, но только на влажное тело. Растирать надо круговыми движениями по всему телу. Особенно хорошо нужно растереть проблемные участки.

4. Ополаскивание

После скраба тщательно промыть водой, комфортной для тела температуры.

Обновление верхнего слоя кожи, невероятно важная процедура, а скрабы помогают эффективно и без повреждения кожи удалить ороговевшие частицы. А тот факт, что скрабы приготовлены в домашних условиях, может только добавить уверенности в том, что результат будет положительным, так как он сделан без каких-либо химических добавок. Заботьтесь о своем здоровье.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить