Первое свидание – очень волнительный момент, ведь люди, которые недостаточно друг друга знают, хотят произвести положительное впечатление на предмет воздыхания и поэтому боятся допустить ошибки в общении или поведении дабы не оттолкнуть обожаемою персону. Многие, перенервничав перед таким ответственным мероприятием, портят романтическую атмосферу неуместными фразами, действиями или жестами, превращая первое свидание в последнее. Мы расскажем о том, как вести себя на первом свидании, чтобы человек, которому Вы симпатизируете сам предложил сходить на второе.

Наконец, настал тот момент, когда Вы встретились на мероприятии — выставке, вечеринке, презентации) с тем, кого, казалось бы, ждали всю жизнь и (о чудо!) Вы словно в лучших фильмах о любви сталкиваетесь взглядами и заводите разговор, после чего обмениваетесь номерами телефонов и договариваетесь сходить куда-нибудь вместе.

Когда этот долгожданный день наступает, и Вы, наконец, начинаете активно готовиться к первому свиданию, волнение дает о себе знать. Именно из-за чрезмерного переживания по поводу предстоящей встречи люди и совершают роковые ошибки в общении. Чтобы не стать виновником провального свидания, придерживайтесь определенных правил.

Как вести себя на первом свидании?

1. Смейтесь. Улыбаясь и смущенно хихикая, Вы даете понять собеседнику, что он Вам симпатичен, а если Вы показываете как его шутки Вас смешат – он будет покорен. Однако, смех будет неуместен в случае, если Ваш спутник окажется в глупом положении.
Помните, чем больше Вы смеетесь над неудачно подобранным галстуком или дефектом речи, тем меньше шансов остается на построение длительных отношений с этим человеком.

2. Забудьте про свой мобильный хотя бы на несколько часов, конечно, если дома Вас не ждут маленькие дети или строгий начальник так и не дождался отчета вовремя. В такой вечер держать в руках нужно исключительно себя, а не свой любимый смартфон.

Если же Вы не можете ни секунды прожить без гаджета – вовлекайте своего спутника в виртуальную орбиту. Посмотрев ему прямо в глаза, напишите ему провокационное сообщение в фейсбуке, продемонстрируйте смешные фотографии или вместе напишите отзыв о заведении, в котором ужинаете.

Используйте гаджет для того, чтобы сблизиться в этот вечер, а не отдалиться.

3. Не бойтесь молчать. Когда люди знают друг друга недостаточно хорошо, во время может возникнуть неловкое молчание. И как бы Вам ни нравился собеседник – до бабочек в животе, до дрожи в коленках, до головокружения – увы, такого момента на первом свидании избежать удается довольно редко.

Но не нужно спешить заполнить возникшую тишину чем-попало – рассказами о том, как Вы с друзьями однажды учудили что-то дикое, о своих бывших бойфрендах, в общем, плести что попало, лишь бы не молчать. После таких откровений Ваш спутник вряд ли захочет еще раз увидеться, а про отношения можно и вовсе забыть. Да, неловкое молчание смущает, но лучше испытывать друг друга таким образом, вызывая желание узнать больше о человеке на следующем свидании.

Пусть мужчина говорит, а Вы восхищением слушайте о его увлечениях и успехах, будьте расслаблены и естественны. Не забывайте улыбаться и интриговать собеседника, останьтесь для него загадкой. Зная, как вести себя на первом свидании, Вы можете с уверенностью направиться на встречу с человеком, который Вас симпатичен. Estet-portal желает, чтобы романтика была неотъемлемой частью Ваших отношений с противоположным полом!

Было ли у Вас лучшее первое свидание, которое Вы запомните на всю жизнь? Расскажите о нем в комментариях.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить