Человеческое тело – сложный и удивительно продуманный биологический механизм, работа которого обеспечивается благодаря связи всех систем. Около 75 триллионов клеток формируют тело взрослого человека – они выполняют разные функции, но цель работы клеток одна – обеспечить надлежащую работу организма в целом. Иногда, в силу тех или иных причин, наше организм ведет себя не так, как нам хотелось бы. Секреты управления телом, которые estet-portal.com собрал в данной статье, помогут сдержать нежелательные порывы организма или улучшить работу тех или иных систем.

Управление телом – полезные хаки на каждый день

Если напряжены глаза

Максимально напрягите все мышцы лица, а затем расслабьте их. Повторяйте на протяжении нескольких минут.

Если нервничаете перед важным событием

Предстоит серьезное собеседование или важный экзамен? Попробуйте вечером вылить свои чувства на бумагу, а утром перед выходом из дома станьте в позу супермена (руки на бедрах, ноги расставлены чуть больше, чем на ширину плеч, грудь вперед, взгляд перед собой, спина ровная) на 5 минут. Это поможет снизить уровень кортизола на 25% и повысить уверенность в себе.

Если болит зуб

Приложите лед к месту между к тыльной стороне ладони, а именно между большим и указательным пальцем. Рука должна быть противоположной стороне, на которой болит зуб (т.е. если зуб болит слева – на правую, если справа – на левую).

Если Вы ударились

Выругайтесь, чтобы приглушить боль. Мат способен повышать болевой порог в четыре раза.

Если стало грустно

Возьмите в зубы карандаш. Чтобы его удержать, Вы задействуете те же мышцы, что и для улыбки. Так Вы заставите мозг поднять настроение.

Если плохо слышно

В шумном клубе или в ином месте, где расслышать собеседника непросто, подставьте правое ухо – оно лучше справляется с распознаванием речи.

Если боитесь уколов

Кашель помогает уменьшить болевые ощущения во время укола. Но не переусердствуйте – Вы же не хотите, чтобы врач промахнулся.

Если тошнит

Надавите на точку, расположенную между двумя сухожилиями на внутренней стороне запястья.

Если у Вас изжога

Чтобы изжога не мучила после плотного перекуса, прилягте на левый бок.

Если хочется заплакать

Чтобы не расплакаться в общественном месте, где Ваши слезы не уместны, широко откройте глаза и не моргайте – так слезы просто не смогут сформироваться в капли.

Если колет в боку

Частой причиной покалывания в правом боку во время быстрой ходьбы или беговых упражнений является выдох во время касания земли правой ногой – так Вы нагружаете печень. Попробуйте выдыхать при касании земли левой ногой.

Если щекочет в горле

Простимулируйте нервные окончания, что приведет к спазму и избавит от такого ощущения. Для этого нужно только почесать ухо.

Если заложило нос

Попробуйте прижать язык к максимальной площади нёба, после чего приложите давление к точке между бровями.

Если Вы волнуетесь

Подуйте на большой палец руки. Интересно, что охлаждение большого пальца влечет за собой снижение ЧСС.

Если от холодного болит голова

Такое часто случается, когда мы едим мороженое. Переохлаждение нервов на нёбе воспринимается мозгом как охлаждение всего организма. Поэтому согрейте нёбо, прижав к нему язык. 

Если онемела рука  

Когда сдавливаются нервные волокна, передающие сигналы от конечности в мозг, мы ощущаем онемение. Чтобы избавиться от него, попробуйте покачать головой вправо-влево.

Если нужно запомнить информацию

Повторите информацию, которую необходимо запомнить, пару раз перед отходом ко сну.

Если нужно чихнуть

Если у Вас щекочет в носу, но до чихания дело не доходит, посмотрите на солнце – чих Вам обеспечен.

Если нужно не чихать

Чтобы сдержать несвоевременный чих, прибегните к следующей хитрости управления телом: язык прижмите к нёбу, а зубы сцепите (рот при этом должен быть закрытым).

Следите за нашими обновлениями – и Вы узнаете еще массу интересного! А если у Вас есть еще какие-либо секреты управления телом, которые Вы используете в повседневной жизни, делитесь ими в комментариях!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить