Сохранить молодость - не проблема! Узнайте как!

Начнем нестандартно для нас - с плохой новости: оставаться вечно молодыми невозможно, и уже после 25 лет начинается процесс старения. Однако есть и хорошая новость -  мы знаем (и расскажем вам) несколько правил, которые помогут вам сохранить молодость максимально длительный период.

Сохранить молодость помогут вера и настрой

«Существенная часть признаков одряхления, которые мы видим с возрастом, на самом деле не связана с процессами старения. Это результат наших ожиданий и настроя»,- сказал профессор Эллен Лэнджер. Стоит задуматься об этом и изменить свою внутреннюю программу, если хочешь счастливо дожить до сказочного столетия.

Мы должны помнить, что молодость – это не только красивая наружная оболочка, это и здоровые системы нашего организма. Поэтому, надо подходить к вопросу сохранения молодости комплексно.

Вот несколько практических советов от estet-portal.com, как сохранить молодость.

Сохраним легкие с помощью молочных продуктов

Все мы помним фразу «Пейте дети молоко, будете здоровы!», однако молоко полезно для взрослых не меньше. Если вы ежедневно употребляете пару стаканов нежирного молока, или других молочнокислых продуктов, то в ваших легких будут происходить возрастные изменения незначительнее. Благодаря витамину А, который включает в себя гены, отвечающие за деление клеток легочных тканей, и витамину D, который служит защитой легких от повреждений.

Кардионагрузки для сердечно сосудистой системы

В аорте происходит такой процесс, как замена эластинана коллаген, то есть белок, который способен растягиваться и сжиматься заменяется на более жесткий фибриллярный белок. В результате этого процесса мы получаем к 40 годам «жесткое сердце». Так же, после этого периода сердце начинает уменьшаться примерно на 0,3 грамма в год, соответственно, прокачивать кровь ему становится тяжелее, и риск получить инфаркт Миокарда растёт. Однако, если бегать в среднем темпе всего лишь не менее трёх раз в неделю, вероятность сердечного приступа уменьшится. Кардионагрузки возобновляют эластичность сердечной мышцы и артерий, обеспечивая нормализацию пульса в спокойном состоянии.

Сохраним мозги с помощью спорта

Как бы не было это прискорбно, но после 25 лет пик наших умственных способностей проходит, мозг начинает неспешно уменьшаться. Профессор психиатрии Техасского университета ДебораЛитл объясняет это так, с уменьшением мозга белое вещество начинает хуже проводить нервные импульсы, соответственно рабочая память будет меньше хранить информации.

Исследования, проведенные Британскими учеными показали, что люди, которые учились жонглированию на протяжении шести недель, улучшили структурную целостность белого вещества мозга. Ян Шольц, учёный, который проводил исследования, дал совет заниматься теми видами спорта, где необходимо выполнять точные движения руками или ногами: теннис, боулинг, дартс, стрельба из лука и тд. Или как минимум, взять в руки несколько мячиков, и научиться жонглировать ими.

Сохраним кости с помощью сухофруктов

Скорее беги за черносливом! Часто люди пытаются сохранить молодость и выглядеть на 20 в свои 40, при помощи косметики, забывая о главном, что молодость – это не только кожа, но и кости! Недавнее исследование в MayoClinic показало, что толщина губчастой костной ткани в костях упредставителей мужского пола, уменьшается на 30% к 48 годам, а начинается этот процесс с 24 лет. После этого кости начинают терять минералы, приблизительно в 65 лет. Сухофрукты, в частности чернослив, является выходом из данной ситуации. Он содержит уникальные полифенолы, которые поддерживают борьбу с остеопорозом. А укрепить и уплотнить скелет помогает именно магний. А кушать нужно всего около 3 черносливов в день, запивая водой. Так же можно добавить 2 яблока или 50 грамм свежей черники в свой рацион.

Таким образом, учитывая все вышесказанное, и внеся всего лишь несколько корректировок в свой распорядок дня, вы сможете приостановить процесс старения, и, следовательно, сохранить молодость.

Будьте молодыми, красивыми и здоровыми!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить