С проблемой выбора декоративной косметики сталкивается каждая женщина, начиная пользоваться новым средством или находясь в поиске продукта, альтернативного снятому с производства «любимчика». Некоторые дамы верны хорошо проверенным брендам и пользуются только косметикой определенного производителя. Выбор декоративной косметики в подавляющем большинстве случаев основан на методе проб и ошибок, ведь столько всего нужно предусмотреть: цвет, стойкость, совместимость с кожей и т.д. Индивидуальные предпочтения – основной критерий в выборе косметики декоративного назначения, однако существуют общие принципы, придерживаясь которых можно выбрать максимально качественный продукт. О них и расскажет estet-portal.com.

Главные принципы правильного выбора декоративной косметики

В основе правильного выбора декоративной косметики лежит три общих принципа, применимых к любому продукту:

  • состав;
  • качество упаковки;
  • свойства.

Вышеуказанные понятия плавно перетекают друг в друга, т.к. качественный продукт нельзя получить из некачественных ингредиентов, не обладающих необходимыми для декоративной косметики свойствами. Некачественная косметика – это не только отсутствие необходимого эффекта, но и вред для кожи. Поэтому при выборе любого косметического средства необходимо обратить внимание на вышеописанные пункты.

После выбора косметического средства, которое Вам нравится и подходит, Вы можете смело покупать любимые продукты. При этом Вы можете воспользоваться скидкой по промокодам, которые собраны на этом сайте.

vybor-dekorativnoj-kosmetiki-kak-raspoznat-kachestvennyj-produkt

Выбор декоративной косметики: внимание на состав

Когда речь заходит о выборе декоративной косметики, необходимо помнить, что состав = качество. Конечно, натуральные компоненты наиболее безопасны и полезны для кожи, также они минимизируют, хоть и не исключают, риск появления аллергических реакций.

Внимание! Ни в коем случае не покупайте средства, на упаковке которых не указан состав!

Рассмотрим основные моменты касательно состава косметики более подробно:

  1. Средство для умывания должно содержать компоненты, которые помогают удерживать влагу в коже, например:
  • мочевина;
  • сорбитол;
  • молочная кислота и т.д.
  1. Отличным компонентом в составе тонального крема или пудры являются протеины шелка: они делаю кожу нежной, придают ей блеск и помогают в увлажнении.
  2. Молочная кислота отлично смягчает и увлажняет кожу.
  3. Витамин Е и экстракт ростков пшеницы стимулируют рост клеток кожи.
  4. Кунжутное масло защищает кожу от пересыхания.
  5. Кокосовое масло питает кожу и смягчает ее.
  6. Камфорная эссенция успокаивает кожу и очищает ее.
  7. Масло примулы обеспечивает кожу полиненасыщенными кислотами, тонизирует ее.
  8. Гидровитон оказывает противовоспалительное воздействие.
  9. Парсол защищает от УФ-излучения.
  10. Сульфат магния и цинка смягчает и охлаждает кожу.

Выбор декоративной косметики: какими свойствами должен обладать продукт

При выборе декоративной косметики важно учитывать тот факт, что каждый продукт должен обладать определенными свойствами.

Для крема, в том числе тонального, обязательным условием качества является однородность консистенции, т.е. наличие комков и/или сгустков недопустимо, как и расслаивание. Впрочем, последнее может появляться, однако после взбалтывания тары со средством его консистенция должна вновь становиться однородной.

Пудра или румяна должны быть хорошо спрессованными и при надавливании не ломаться. Видимых крупинок в таких средствах также быть не должно, а сама пудра или румяна должны быть сухими. Наноситься такие косметические средства должны равномерно. 

Помада для губ, карандаши, туши должны выдерживать температуру до 35–40 оС, не тая и не растекаясь. Водостойкость туши – также отличное свойство для данного продукта. 

Если речь идет о лаке, его консистенция должна быть средней – он не должен быть очень густым или жидким. Сгустки и/или примеси недопустимы. Равномерное нанесение и быстрое высыхание – необходимые для лака свойства.

Важно! Неприятный запах практически всегда указывает на то, что перед Вами некачественный продукт. Поэтому при выборе декоративной косметики очень важно понюхать предложенные Вам экземпляры.

При выборе косметических средств обратите внимание на упаковку: она должна быть целостной, неповрежденной, прочной и герметичной. Буквы должны быть ровными, ни в коем случае не приклеенными или нечеткими. Если Вы решили купить дорогую декоративную косметику, стоит остерегаться подделок – внимательно изучите оригинальную упаковку на сайте производителя, обращайте внимание на маркировку и прочие отличительные черты упаковки оригинального продукта. Если у Вас сохранилась упаковка средства-оригинала, можете носить ее с собой – она поможет выбрать идентичный продукт, а не подделку.

Estet-portal.com предупреждает, что дешевая косметика от неизвестных производителей – далеко не лучший выбор. Помните: чем больше натуральных компонентов в составе средства, тем лучше. И не забывайте о сроке годности: проверяйте его в магазине и не пользуйтесь косметическими средствами, срок годности которых истек.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить