Психология

4 правила счастливых отношений между мужчиной и женщиной

Каким бы ни был человек, он все равно ищет всю жизнь того, кто может скрасить его одиночество. И конечно, у нас есть свое видение этих идеальных отношений между мужчиной и женщиной. Некоторым везет, и они находят свою половинку в начале жизненного пути, а некоторые посвящают этому всю жизнь и безрезультатно, отмечает estet-portal.com. Какими же должны быть отношения между полами, чтобы они приносили счастье обеим половинкам? Есть ли вообще правила счастливых отношений, и какие они? Что способствует долгосрочному браку?

Какими должны быть счастливые отношения между мужчиной и женщиной?

Своего человека найти непросто, чем старше мы становимся, тем больше требований предъявляем к избраннику (избраннице). Иногда очень сложно определить, что делает нас счастливыми в браке, что приносит нам удовлетворение в отношениях. Однако все-таки есть некоторые критерии, которые могут сделать Вашу совместную жизнь гармоничной.

Легкость в отношениях с партнером

Чем проще и легче с самого начала строятся Ваши отношения, тем больше вероятность, что они будут долгосрочными. Если с самого начала приходится прикладывать массу усилий, чтобы удержать возле себя партнера или понравиться Вашему избраннику, то можно говорить о том, что в будущем Вам будет нелегко сосуществовать на одной территории.
 Никогда не стоит доказывать человеку, что Вы его достойны. Либо сразу вам все понятно и комфортно в отношениях, либо – нет, значит, что и не будет. Не подстраивайтесь под своего партнера, не врите себе, что Вам так удобно, и Вы можете измениться в угоду ему. Даже если на какое-то время Вы сможете это сделать, потом это несвойственное Вам состояние будет мучить Вас и сведет на нет все Ваши старания. Зато Вы получите ряд неприятных последствий, от которых не так легко быстро избавиться:

  • Неуверенность в себе,
  • Невроз,
  • Сомнения в своих силах и способностях,
  • Нелюбовь к собственному отражению (сомнения в привлекательности),
  • Невозможность проявлять свои истинные чувства и т.д.

Читайте также: 10 вещей, которым необходимо научиться в отношениях

Радость в отношения – залог долгосрочного партнерства

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной должны приносить только радость. Да у всех бывают сложные времена и кризисы среднего возраста. Но если Вы погрязли во взаимных обвинениях и упреках, то от такой связи толку не будет, как бы Вы не старались. Если Вы прикладываете максимум усилий, а партнер так и не идет Вам навстречу, значит – это не Ваш человек. Нужно признать этот факт и идти дальше.

Не стоит также удерживать партнера рядом, если Вы живете:

  • Ради детей,
  • Ради собственного материального комфорта,
  • По привычке,
  • Чтобы было как у людей и т.д.

В отношениях между 2-мя людьми - это путь в никуда. Либо они приносят радость при общении друг с другом, либо им не стоит тратить время.

Доверие дает чувство защищенности в отношениях

Поначалу мы не всегда видим все черты характера, которые заложены в человеке находящемся с нами рядом. Однако со временем и пережитыми жизненными ситуациями мы составляем новый «портрет» нашего визави. Если за это время Вы научились безгранично доверять своему партнеру, то Вам очень повезло.

Проверкой в таких случаях являются часто:

  • Безденежье,
  • Болезни,
  • Другие тяжелые жизненные ситуации.

Если же партнер предал Вас, хоть бы в чем-то одном, Вы уже не сможете доверять ему безоговорочно и будете «держать свой камень за пазухой». А отношения без доверия обречены.

4-pravila-schastlivykh-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshchinoj

Вы всем можете поделиться со своей половинкой

Когда Вам просто хорошо вместе, Вам не нужно играть какую-то роль. Вы можете позволить себе слезы и битье посуды, и Вас поймут – вот тогда наступает момент полного взаимопонимания. Вам не нужно изображать из себя сильную женщину, а мужчине принца на коне. Вы просто воспринимаете, друг друга такими, какими Вы на самом деле являетесь, и Вас это устраивает.

Да, конечно, без компромиссов не обойтись, но это плата за совместное комфортное сосуществование вместе, а не для того чтобы забыть о себе и полностью раствориться в своем партнере.

Если, проведя с ним (ней), долгое время Вы способны смеяться над общими шутками или умиляться какой-нибудь нелепой привычке, значит Ваш союз достаточно прочный. Быть самим собой в отношениях между мужчиной и женщиной – самое сложное для любого партнера. Если Вас в отношениях воспринимают со всеми Вашими тараканами и недостатками, значит, Вам крупно повезло, и Вы нашли своего человека.

А какими для Вас должны быть идеальные отношения, поделитесь размышлениями на estet-portal.com.


    Комментарии (2)

  • ангел#1297

    Я считаю,что идеальные отношения,это в первую очередь глубокое духовное развитие обоих полов.<br />Нужно самому быть честным преданным и любить без корысти,радоваться каждому моменту,когда он или она находит время,увидеть вас,рано или поздно человек станет благодарен вам,а затем начнет уважать,а любить это последняя стадия в отношениях

  • Галина#2082

    Я не верю в идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Я вообще не представляю как можно жить с мужчиной долго и счастливо...Я рада за тех у кого это получилось...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}