Каждый год все телеканалы предлагают нам массу рождественских и новогодних фильмов. "И каждый год 31 декабря мы с друзьями…" смотрим "Иронию судьбы" и "Чародеев", но при этом не забываем и про западные фильмы. Именно поэтому мы решили создать рейтинг западных рождественских фильмов разных годов. И, несмотря на различия вкусов и предпочтений, нам это все-таки удалось.

Крепкий орешек (1-2 части) (1988-1990)

Десятое место достается двум первым частям "Крепкого орешка". Конечно, это не совсем рождественское кино, но события обоих фильмов происходят как раз в канун Рождества. Для любителей боевиков это удачный вариант предновогоднего фильма. Женщины же явно захотят посмотреть его благодаря обаянию молодого Брюса Уилисса, который, собственно, и является "крепким орешком".

Отпуск по обмену (2006)

На девятом месте оказывается мелодраматическая комедия "Отпуск по обмену". По сюжету две девушки, живущие на разных континентах, оказываются в схожих жизненных ситуациях и знакомятся в интернете - на сайте обмена жильем. Девушки решают обменяться жильем и отдохнуть от своих проблем. Так, одна отправляется в теплую Калифорнию, а вторая – в заснеженную английскую провинцию. Все, что будет с ними происходить в чужих странах, полностью занимает Ваше внимания на время просмотра.

chto-posmotret-na-prazdniki-10-zarubezhnykh-filmov

Реальная любовь (2003)

Восьмое место мы отдали еще одной романтической комедии – "Реальная любовь". Причем в данном случае главным словом является как раз романтическая. Ведь вся суть пересекающихся в фильме предпраздничных историй в том, что, как бы там ни было, этим миром правит любовь. Удачный фильм для просмотра с любимым человеком.

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (2006)

Седьмое место занимает семейная комедия "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен". Борьба между соседями из-за рождественских украшений дома превращается в раскрытие истинных ценностей Рождества. Фильм показывает, что намного проще устроить войну, чем жить мирно. Веселые приключения и позитивный финал не могут не вызвать позитивного и праздничного настроения.

chto-posmotret-na-prazdniki-10-zarubezhnykh-filmov

Кудряшка Сью (1991)

История сироты Сью и ее попечителя Билла оказывается на шестом месте. В фильме "Кудряшка Сью" раскрывается вся суть добрых человеческих отношений. Хорошо показано то, что даже аферист с большим стажем способен любить, а маленький ребенок способен повлиять на большой мир.

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Пятое место занимает фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Для многих достаточным поводом, чтобы посмотреть этот фильм, стал тот факт, что в нем снялся Джонни Депп, а в качестве режиссера выступил Тим Бартон. Но, кроме этого, прелестна и сама история о бедном, но не завистливом мальчике Чарли, который случайно попал на шоколадную фабрику Вилли Вонки, смог не только помочь своей семье, но и самому Вонки. Отличный фильм для просмотра с детьми.

chto-posmotret-na-prazdniki-10-zarubezhnykh-filmov

Семья напрокат (1997)

Прекрасная семейная романтическая комедия "Семья напрокат" занимает четвертую позицию нашего рейтинга. История про богатого мужчину привыкшего, что все в этой жизни можно купить, про маленькую девочку, увидевшую в клиенте этого богача своего ангела-хранителя, про ее маму и этого самого клиента не смогут оставить Вас равнодушными. А если учитывать, что все перипетии с ними происходят в преддверии Рождества, то праздничное настроение Вам обеспечено.

Подарок на рождество (1996)

Необычное воплощение Шварценеггера можно увидеть в фильме "Подарок на Рождество", который мы разместили на третьем месте. Фильм о вечно занятом папе и его забытом обещании подарить сыну игрушку, которое обратилось в борьбу за эту игрушку в последний момент перед Рождеством. Интересно посмотреть на Терминатора в роли незадачливого отца.

chto-posmotret-na-prazdniki-10-zarubezhnykh-filmov

Рождественская история (2009)

Второе место занимает "Рождественская история". Настоящее рождественское настроение Вы сможете получить от просмотра этого фильма. Удивительный факт, что все главные роли в нем сыграл один великолепный актер – Джим Кэрри. Этот фильм обязателен к просмотру всей семьей.

Один дома (1-2 части) (1990-1992)

Безоговорочное первое место получает фильм "Один дома". Причем сразу обе части с участие Маккалея Калкина. Это замечательный семейный фильм про мальчика, которого два года подряд на Рождество теряет его большая и дружная семья. И если в первой части они забывают его дома, то во второй он сам теряется в аэропорту и улетает в другой город. Приключения маленького смышленого Кевина не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

chto-posmotret-na-prazdniki-10-zarubezhnykh-filmov

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить