Можно выделить несколько признаков кризиса 30 лет у женщин, которые чаще всего встречаются в совокупности, однако доминировать может и лишь один из них.

Признаки обесценивания...  

Первый, наиболее чаще встречающийся, – это страх старения или неудовлетворенность своей внешностью.

Начинает казаться, что ты не так хороша, вот уже и первые морщинки под глазами, и седина появляется, и даже колени стареют. На самом деле, 30 лет – это рассвет женщины. Мужчины очень любят 30-летних женщин, ведь у них за плечами и своя жизненная история, и опыт, они уже знают себе цену, при этом здоровы, привлекательны, ухожены, знают, что им идет, а что их портит, как себя подать, как и кого к себе привлечь. Недаром Коко Шанель говорила: «Если женщина не стала красивой к 30 годам, значит она – дура».

Второй признак – обесценивание своих достижений. Ведь была фантазия, что к 30 годам я достигну о-го-го каких высот, и буду купаться в лучах успеха и денег. И вот мне 30, а ничего этого нет. Конечно же, испытывается разочарование.

.. и достижения 

Надо взвесить и оценить свои достижения к этому периоду, и не поддаваться соблазну их обесценить. Ведь то, что Вам кажется малозначительным, другие люди воспринимают как успех, как подвиг, и даже завидуют. Возможно у Вас за спиной несколько образований, а может Вы совмещаете воспитание детей и работу, а может у Вас удачно складывается карьера, а может Вы – высокооплачиваемый специалист, у которого есть любящий и заботливый муж, а может еще много достижений, которые Вы просто недооцениваете. Присмотритесь лучше и не паникуйте раньше времени, жизнь не заканчивается.

Третий признак – сомнение в правильности расстановки жизненных приоритетов. Возможно, Вы занимались воспитанием детей, а не строили карьеру, а может наоборот, полностью посвящали себя социальной реализации, а о детях вспомнили только теперь. И вот становиться страшно, что жизнь Вы прожили не так, что уже ничего не изменить, что карьеру Вам не построить и детей не родить.

На самом деле не все так критично, как кажется. И 30 лет – это тот возраст, когда все только начинается. Можно успеть и детей родить, и замуж выйти, и карьеру построить. Главное – четко определить, чего Вам хочется на самом деле. Ведь 30 лет – это прекрасное время жизни женщины, когда мы уже многое можем и знаем, что хотим, а главное – у нас есть силы на все это. Будьте счастливы и наслаждайтесь своим возрастом!

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить