Большинство мужчин волнует вопрос: "Почему женщины имитируют оргазм?" Зачастую женщины, симулируют оргазм, по причине того, что они не могут его ощутить. Но как оказалось, существуют и другие причины. Специалистам удалось выяснить некоторые из них. Учитывая повышенный интерес к этой теме в кругах исследователей, редакция Estet-portal решила изучить этот вопрос более детально. То, что нам удалось узнать о причинах имитации оргазма женщиной, а также о пользе, которую может нести имитация, читайте далее.

Отсутствие оргазма – это проблема, не понаслышке знакомая многим женщинам во всем мире. Причин аноргазмии может быть множество: от физиологических особенностей строения тела женщины до самых различных психологических факторов. До 80% женщин симулируют оргазмы – такая цифра получена в ходе исследований и опросов. Авторы недавнего исследования опросили около 480 гетеросексуальных женщин, которые ведут активную сексуальную жизнь, но не состоят в серьезных отношениях.

Почему женщины симулируют оргазм

Результаты исследования, опубликованные в журнале The Journal of Sexual Activities, показали, что у женщин есть четыре основные причины, по которой они симулируют оргазм.

Первое место занял альтруизм женщин, т.е. они не хотят ранить чувства партнера и развить его неуверенность в себе. Да, женщины не всегда думают, что говорят, однако когда дело доходит до постели, они начинают переживать о чувствах мужчин и не хотят их обидеть.

Второе место досталось женскому страху и неуверенности. Женщины хотят, чтобы секс приносил только позитивные эмоции и опыт, и зачастую представительницы прекрасного пола опасаются обратного эффекта.  На четвертом месте (к описанию третьего места мы приступим позже) находится желание женщин поскорее закончить половой акт. И это не обязательно камень в огород мужчины. Помните, женщины иногда соглашаются на секс не только из-за собственного желания получить оргазм, они также думают о желаниях мужчин.

И самое интересное – третье место – женщины симулируют оргазм, чтобы больше возбудиться и в конечном итоге достичь желаемого пика наслаждения. Довольно неожиданная причина, не так ли? Но если разобраться подробнее, все довольно логично.

Теория "играй роль, пока роль не станет тобой" основана на предположении, что если изображать то, что Вы хотите получить, в итоге Вы этого добьетесь. Психологи используют такой метод, чтобы побороть депрессию у своих пациентов: если человек улыбается, то само действие запускает выработку гормонов, которые делают нас счастливее, и со временем натянутая улыбка превращается в настоящую, искреннюю.

Читайте также: "Как повысить либидо"

Женщины, принимающие участие в исследовании, объяснили, что во время имитации оргазма (женщиной) партнер больше возбуждался, что в свою очередь помогало женщине и самой усилить свое возбуждение. Да, невольно вспоминается песня: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".

Как получить оргазм

А теперь серьезно: если женщина воссоздает действия, которые ведут к настоящему оргазму – быстрое дыхание, звуки, движения бедрами, напряжение мышц – она подталкивает себя к той грани, на которой получить оргазм можно непроизвольно.

Однако стоит отметить важный нюанс: исследование проводилось с участием женщин, которые не состояли в отношениях. Поэтому 80% женщин, имитирующих оргазм, может быть несколько завышенной цифрой.

Также психологи не рекомендуют использовать технику "играй роль, пока роль не станет тобой" в начале отношений. Если Вы, конечно, не решитесь объяснить своему возлюбленному, зачем Вы это делаете. Как же в таком случае Ваш партнер научиться удовлетворять Вас, если он будет думать, что и так "большой молодец"? Поэтому начало отношений – это наихудшее возможное время для имитации оргазма. Ведь в таком случае Ваш партнер не сможет догадаться, что Вас не устраивает его стиль занятия сексом и будет применять его постоянно, думая, что Вас это возбуждает. Вы же в свою очередь будете оставаться неудовлетворенной и раздражительной.

"Интимная косметика для улучшения сексуальной жизни"

Психологи напоминают, что самый надежный способ донести до своего любимого мужчины любую информацию (в том числе касающуюся отсутствия оргазма и возможных причин) – напрямую сказать ему об этом. Ведь женщина, которая может открыться мужчине и полностью доверять ему, непременно научится полностью расслабляться в постели, отбрасывая ненужные мысли и страхи, которые зачастую являются причиной отсутствия оргазма у женщин.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить