Испокон веков женщины делали все возможное для того, чтобы как можно дольше сохранить молодой вид. В наше время это стало неким культом, и с этим нельзя не согласиться.   

Задайте себе вопрос: "А боюсь ли я старости?". Если Вы ответили утвердительно, попробуйте выяснить, чего именно Вы этого боитесь? Болезней, скорой смерти, потери жизненных сил, сожалений о прошедших веселых годках? Наверняка большинство женщин в один голос произнесут что-то наподобие "Когда я буду старой, я буду некрасивой". Как часто Вы спрашиваете своего возлюбленного/мужа о том, будет ли он любить Вас через много лет, когда Вы утратите былую привлекательность? А ведь для женщины так важно чувствовать себя любимой в любом возрасте.

Как часто, наблюдая за поведением и вкусами мужчин, мы делаем вывод, что все-таки любят они глазами и, как не крути, красивая женщина привлекает внимание в первую очередь. И мы впадаем в панику, бежим к косметологам, пластическим хирургам, тратим силы, время и здоровье на то, чтобы соответствовать стандартам, которые диктует нам мода эпохи. Что ж, похвально, конечно, за собой следить всегда нужно. Но не кажется ли Вам, дорогие женщины, что мы частенько перегибаем палку? Ведь процесс старения – штука естественная и природная, а против этого, как бы ни старались наши многоуважаемые ученые, не попрешь. И как часто и без того красивые женщины ложатся под нож, подвергают свой организм действию всевозможных вредных веществ и процедур (к тому же дорогостоящих!), которые вредят их хрупкому здоровью.

Что же делать? На самом деле, все не так сложно, как мы себе это представляем. Мудрецы повторяют, что красота и молодость исходят изнутри, психологи это подтверждают, а ученые подтверждают, что именно так и есть, и объясняют почему. 

Источник estet-portal.com 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить