Каждый человек имеет свои мечты и желания. Чтобы они сбывались, необходимо предпринимать хоть какие-то попытки к их достижению. Часто люди не умет просить о самых простых вещах – помощи или сочувствии, не говоря уже о повышении в должности или зарплате. Как научиться доносить свои желания до окружающих? Как правильно просить о помощи, чего следует опасаться? С какими проблемами мы можем столкнуться в процессе достижения целей?  Давайте вместе настроимся на получение желаемого и перестроим свое восприятие мира.

Не стесняйтесь просить о том, что Вам нужно

Нам часто мешает стеснение, неуверенность в себе, чтобы получить желаемое. Мы, почему-то всегда боимся казаться некомпетентными, если нужно спросить по работе или растерянными, если нужен дружеский совет и т.д.

Но основная проблема в том, что если никогда никого ни о чем не просить, то мы точно ничего не добьемся, настаивает estet-portal.com. Так и или иначе наша жизнь связанна с коммуникациями, поэтому нужно учиться ставить в известность окружающих о том, чего Вы хотите. Если сосед курит на лестничной клетке, а Вам это не нравится, но Вы ходите и, молча, затыкаете нос уже энное количество лет, скажите ему. Он может и не догадываться, что доставляет Вам дискомфорт. Вы же не поставили его в известность.

То же самое происходит с Вашими желаниями и стремлениями в профессиональной сфере. Если Вы все время жалуетесь, что Вас не замечают и не повышают на работе, возможно, Вы просто не озвучили своих ожиданий и потребностей начальству.

Не стесняйтесь, говорите чего Вы хотите, ведь читать мысли других никто еще не научился. То, что очевидно для Вас, не обязательно понятно окружающим Вас людям.

Как научиться правильно просить?

Чтобы правильно выражать свои требования и ожидания постарайтесь придерживаться некоторых правил, тогда договориться будет легче:

  • Понимание того, что Вы достойны своих желаний – уже первая победа над собой. Не занижайте собственную ценность, лучше чуть-чуть переборщить, чем недодать себе и остаться разочарованным.
  • Не поступайтесь своими интересами ради других. Если все время жертвовать своими достижениями в угоду кому-либо, то отношение к Вам будет точно таким же. Никто не будет Вас спрашивать, чего Вы хотите, просто, молча, будут «вешать» на Вас еще большую нагрузку.
  • Чем корректней и понятней Вы выражаете свои мысли, тем легче будет собеседнику понять вашу просьбу.
  • Не предполагайте заранее, что Вам ответят. Даже человек Вам давно знаком, совершенно не значит, что Вы мыслите одинаково. Даже если вы уверены в негативном ответе, спросите, а вдруг ситуация поменялась.
  • Четко придерживайтесь своих принципов, не склоняйтесь в сторону собеседника, если чувствуете, что Ваши взгляды диаметрально противоположны. Идти на компромисс – это не значить принять точку зрения собеседника.

kak-dostignut-zhelaemogo-i-nastroitsya-na-pozitivnyj-rezultat-v-lyubom-dele

Как научиться верить в исполнение своих желаний?

Чтобы получить желаемое, нужно заранее настраиваться на успех. И неважно насколько достижимой Вам кажется Ваша цель на данный момент. Если Вы «программируете» успех в своей голове, то на бессознательном уровне мозг перестраивается и начинает «подсказывать», как лучше получить желаемое.

Отключите свой прошлый негативный опыт, не мешайте ему думать Вам в правильном ключе. Если в прошлом, Вы совершили ошибку – извлеките урок и двигайтесь дальше к достижению цели.

Если перестоится на мысли в позитивном направлении, то и события с Вами начнут случаться только хорошие. Настроились на победу – чувствуете подъём сил и энергии, на отказ – чувствуете страх и неуверенность.

Попробуйте составить план действий по достижению целей, который будет включать маленькие шажочки. Но достигнув одной, пусть малюсенькой, победы Ваша самооценка и уверенность вырастет в разы. И уже второй шаг будет сделать не так страшно. Раз получилось одно – получится и другое, Ваши ожидания будут настроены на позитивное направление.

Главное – действуйте, если остановиться только на размышлениях. Ваши желания останутся только в Ваших мечтах.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить