Достичь успеха в жизни при очень высокой конкуренции не так-то просто. Чтобы реализовать свои идеи и добиться карьерных высот, нужно хорошо потрудиться. Жизнь не всегда открывает легкие пути, иногда преподаватель кажется нам слишком суровым, хотя позднее, сравнивая его с начальником, мы понимаем, что это мнение было не слишком верным. Однако, даже если путь оказывается нелегким, следует в любом случае двигаться навстречу своей цели. Люди, как правило, делятся на 2 типа: тех, кто во всем видят возможности, и тех, кто все время находит отговорки, - соглашается estet-portal.com. Как же построить карьеру в условиях жесткой конкуренции?

  1. Главное – вера в себя

Научиться доверять себе и собственным ощущениям – достаточно сложная задача. Но не всегда правильные решения становятся результатом только логических умозаключений.  Иногда стоит довериться собственному «шестому чувству», интуиции.

Когда Вам не хватает аргументов для того, чтобы принять решение или сделать крутой поворот в жизни, прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

Он никогда Вас не подведет, только в этом случае нужно отключить логику и внимательно слушать, что скажет Ваша интуиция, довериться собственным ощущениям.

  1. Пробуйте все то, что неизвестно

Мир не стоит на месте, особенно современный. Технологии развиваются в бешеном темпе. Новые идеи воплощаются постоянно, так же быстро меняются способы мышления и восприятия информации. Научитесь прислушиваться к мнению других людей. То, что работает сегодня, завтра уже, возможно, потеряет свою актуальность.

Не пользуйтесь все время одной отработанной схемой, применяйте новое и неизвестное.

  1. Всегда будьте в курсе новых технологий

Совершенно не обязательно каждый раз покупать себе новый гаджет, как только он выходит на рынок. Но в своей сфере Вы должны быть в курсе новых разработок и достижений.

Уважайте фанатов своего дела. Ведь никто не застрахован от того, что именно таким окажется Ваш будущий шеф.

Читайте также: Как достичь успеха: 12 правил Стива Джобса

  1. Старайтесь все время учиться

Даже если у Вас 2 высших образования, никогда не прекращайте обучения, только так можно добиться настоящего успеха. В условиях интернет-возможностей это можно делать постоянно, используя он-лайн курсы, вебинары и программы заочного обучения.

 Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Как только Вы перестаете учиться, наступает регресс.

  1. Обязательно помогайте другим

Не расценивайте свой успех как событие само собой разумеющееся, даже если для достижения результата Вы приложили много сил и энергии. Помните: это не только Ваша заслуга, но и заслуга всей Вашей команды.

Если Вы находитесь в сильной позиции, протягивайте руку помощи тем, кто слабее.

10-vazhnykh-pravil-kak-postroit-kareru-i-dobitsya-uspekha

  1. Не пренебрегайте никакой работой

Если Вы только окончили институт или колледж, то сразу не станете директором предприятия и не будете ездить на шикарной машине. Начинать придется с самого малого. Поэтому, даже если Вам на начальном этапе придется продавать гамбургеры в Макдональдсе, воспринимайте это как новый опыт. Ведь Вы не знаете, когда Вам это пригодится.

Любая работа – это не стыдно, стыдно – ничего не делать и жаловаться на отсутствие возможностей.

  1. Обязательно поддерживайте свою физическую форму

Бросая все силы на то, чтобы построить карьеру, не забывайте заботиться о своем физическом здоровье. Ведь никто не застрахован от синдрома выгорания. Стремление к собственной цели – это своеобразный марафон.

 Если Вы привыкли:

  • работать даже ночью,
  • пить кофе литрами,
  • беспрестанно курить,
  • игнорировать выходные и праздники,

то рано или поздно наступит переутомление, и все Ваши достижения потеряют смысл. Только гармоничное сочетание заботы о собственном здоровье и построения карьеры даст удовлетворительный результат.

  1. Относитесь с уважением к коллегам

Ваши коллеги и даже конкуренты заслуживают Вашего уважения. Работая в одной сфере, Вы не только учитесь друг у друга, но и оказываете помощь. И никто не знает, как может сложиться жизнь, ведь завтра Ваш подчиненный может стать Вашим боссом.

Наработанные связи – это тоже Ваш капитал в вопросе, как построить карьеру, поэтому следуйте незыблемым правилам в отношении Ваших коллег:

  • порядочность,
  • корректность,
  • уважение. 
  1. Постоянно анализируйте свою работу

Не забывайте делать анализ своих ошибок и просчетов, ведь, не беря в расчет эти данные, вы так и будете топтаться на одном месте, повторяя те же самые просчеты. Делайте выводы не только из своей работы, но и из работы конкурентов и партнеров - это убережет Вас от собственных ошибок.

  1. Ищите то, что Вам нравится

Нельзя построить карьеру там, где Вы не чувствуете страсти и любви к делу. Даже если Ваше образование идет вразрез с тем, что вы любите, идите к своей цели только благодаря делу, которое Вас вдохновляет.

Во всем, что вы делаете, должен быть смысл. Если вам повезло, и Вы занимаетесь любимым делом, то добиться в нем успеха будет не так сложно, как если бы Вы работали просто ради денег.

А какие правила применяете Вы в построении собственной карьеры, давайте обсудим на estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить