Быть притягательной женщиной – значит не только знать плюсы и минусы своей внешности, но и уметь собрать все свои достоинства и недостатки в единый гармоничный образ, подчеркивающий Вашу индивидуальность. Если говорить языком маркетинга, важно создать собственный бренд. Остановимся на самых важных аспектах, которые необходимо учесть, приступая к созданию "Я-Бренда".

1. Определите целевую аудиторию

Создавая свой образ, мы, как правило, если и задумываемся о посыле, который будет нести наш образ окружающим, то концентрируемся все же в большей степени на себе. Например, при выборе платья женщина представляет, как оно будет сидеть на ней, не слишком ли оно открытое или, напротив, строгое. К лицу ли ей та или иная прическа. Как говорить, как двигаться, как выгодно себя преподнести. Это создает основу для того, чтобы образ был комфортен для женщины, чтобы она выглядела и чувствовала себя красивой. Но все это не будет работать, если Вы забыли об очень важном условии: об окружающих Вас людях. О том, кто является целевой аудиторией для Вашего имиджа. Ведь имидж – явление социальное, то есть существует только при условии взаимодействия двух сторон – имидженосителя и воспринимающей стороны. Поэтому необходимо всегда учитывать особенности целевой аудитории.

Если Вам важно впечатлить мужчину – подумайте, какой именно мужчина Вам нужен. С кем Вы чувствовали бы себя комфортно, гармонично и смогли бы реализоваться как женщина. Попробуйте представить, что ему нравится, какой он может видеть свою избранницу. Представьте себя Его Идеальной Спутницей. Вам комфортен этот образ?

Создавая имидж, Вы так или иначе, где-то в Ваших мыслях держите образ того человека, которому адресован Ваш месседж. Адресуйте его Вашему потенциальному избраннику осознанно. Ведь создать имидж – это нечто большее, чем просто произвести впечатление. Это умение этим впечатлением управлять.

2. Учитывайте Вашу реальность

Начинайте движение к своей цели из той точки, в которой Вы находитесь сейчас. "Бренд Имени Себя – это оценка себя, своей жизни и своих ресурсов в общем. Мы создаем его на основе имеющейся реальности и оцениваем возможности и пути достижения цели", – говорит эксперт Эстет-портала, love-коуч и писательница Оксана Шмидт. Таким образом, "Я-Бренд" – это инструмент, позволяющий собрать воедино Вашу существующую реальность ("имею"), Ваш потенциал ("могу"), Вашу цель ("хочу") и определить действия ("должна"), необходимые Вам для достижения этой цели.

3. Откажитесь от совершенства в пользу уникальности

"Я-Бренд" должен не просто учитывать особенности Вашей внешности. Он должен быть внутренне приемлемым для Вас, приятным Вам и отражающим Вашу сущность. Вам не удастся обмануть ни себя, ни людей. Искусственно-совершенный, "пластмассовый" образ будет тяготить Вас саму и отталкивать окружающих.

Наш эксперт подчеркивает, что Бренд Имени Себя в первую очередь должен быть синтонным Вашей внутренней сущности:

Очень важно отказаться от стремления влезть в чуждый Вам образ, даже если он кажется Вам идеалом. Помните: Вы не обязаны быть совершенной. В конце концов, совершенство – это скучно. В тренде – уникальность, индивидуальность и единичность. Веснушки, слишком большой рот или курносый нос могут стать тем, что выделит Вас из тысяч окружающих женщин, сделает заметной и яркой на их фоне.

Станьте тренд-сеттером! Введите моду на то, чем отличаетесь от окружения.

Быть привлекательной женщиной – колоссальный труд. Но не только. Это – путь к себе. Драйв, кураж и фантастическое удовольствие. Почувствуйте все это, создавая и продвигая Бренд Имени Себя. 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить