Проживая каждый день в нашем современном суетном мире, мы совсем разучились признавать ценность каждого дня. Перестали оглядываться на прошедший день и думать: что же в нем случилось хорошего? Чему я научился за этот день, кому помог?  Как научиться жить сейчас, этим днем, минутой, мгновением? Как разобраться, какие ценности вечны, а о каких назавтра забудут? И наконец, как понять то, что делает нас счастливыми, жизнерадостными, готовыми открывать для себя все новые и новые горизонты с estet-portal.com

Посмотри на свое окружение

Старайтесь общаться с людьми, которые любят вас, поддерживают ваши начинания, радуются вместе с вами. Избегайте контакта с пессимистично настроенными персонами, транслирующими негативную энергетику в ваш мир. Такое общение забирает жизненные силы и меняет ваш угол зрения в негативную сторону.

Научитесь радоваться мелочам, жить сегодня, сейчас

Кажется это так просто, радоваться мелочам, но нет, мы их просто не замечаем. Чашка кофе с утра, улыбка ребенка, благодарные глаза матери за звонок по Скайпу, любимая песня в плеере и таких примеров тысячи. Все они, именно те маленькие моменты, которые составляют нашу жизнь. И воспринимаем мы их как должное, понимая их ценность только тогда, когда теряем.

Оставьте прошлое в прошлом, научитесь прощать

Научитесь не сожалеть о том, что уже сделано, ведь его уже не исправишь. Нельзя жить в том мире, которого уже нет. Все, что вы сможете сделать, это смириться с тем, что уже произошло, понять и принять свои ошибки; использовать их, как полезный опыт для своей дальнейшей жизни. Научитесь прощать других и себя, не несите груз прошлого в свою новую счастливую жизнь. Забудьте словосочетание «а что, если бы…», ведь история не приемлет сослагательного наклонения.

Не беспокойтесь о будущем

Нельзя все распланировать заранее и объять необъятное. У нас нет, волшебного шара, чтобы заглянуть в будущее, поэтому беспокоится о нем бессмысленно. Иногда достаточно веры в то, что все будет хорошо и жизнь приготовила вам счастливый сценарий. Какой смысл переживать о том, что еще не произошло?

Боритесь со своими страхами и используйте возможности

Очень часто страх мешает нам сделать нам первый шаг и это касается всех аспектов жизни: работы, учебы, личной жизни.  Мы все время сомневаемся: получится или нет, можно ли довериться этому человеку или нет? Если вы боитесь, вы теряете те возможности, которые преподносит вам жизнь. Поэтому действуйте сегодня, творите, учитесь, признавайтесь в своих чувствах. Не откладывайте ничего на потом, потому что завтра, возможно, вам не представиться такого случая.

Перестаньте сравнивать свою жизнь с жизнью других людей

Глядя на свое окружение друзей, знакомых, родных и близких, часто закрадывается мысль, что судьба к ним более благосклонна, чем к нам самим, но это не так. Мы, как правило, не думаем о том, чем им пришлось пожертвовать, что пережить, чтобы достичь того или иного результата. Единственный человек с кем вы можете себя сравнить, это вы сами. Если вы становитесь в чем-то лучше, интересней, успешней, чем ваша предыдущая «версия», значит вы на правильном пути.

Старайтесь познавать каждый день что-нибудь новое для себя

Жить сегодня – значит открывать для себя мир снова и снова, и так каждый день. Если собирались всю жизнь начать рисовать – начните, откладывали изучения языков - поставьте мобильное приложение, которое по 10-15 минут каждый день будет вам помогать и т.д. Старайтесь говорить «да» новым людям и новым отношениям в вашей жизни.

Благодарите себя и других людей

Пока человек не научится относиться ко всему, что происходит в его жизни с благодарностью, он вряд ли научиться жить сегодня. Заведите себе «дневник благодарностей» и записывайте все, за что вы готовы сказать «спасибо». Это относится и к хорошим и плохим моментам в вашей жизни. Например: у вас сломался каблук, поблагодарите за это, как за повод купить новые туфли.

Верьте в себя и свои силы

Часто мы сомневаемся в своих силах и своих поступках, не прислушиваясь к собственным ощущениям. Начните доверять своей интуиции. С помощью нее Вселенная нам подсказывает, что лучше будет именно для нас, нужно просто научиться слушать и слышать ее легкие намеки.

Будьте самодостаточны и счастливы, ведь наше счастье зависит только от нас самих с estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить