Проблемы в отношениях обсуждаются повсеместно – ссоры, разочарования, измены, обиды. Из-за того, что все зациклены на этой теме порой мы забываем, как вообще можно описать здоровые отношения. Все не должно быть как в сказке, но в этом и вся прелесть – Вы иногда спорите, но уже через час согреваете друг друга в объятьях. Читайте в статье о том, как проявляются счастливые отношения.

10 признаков здоровых и счастливых отношений

  1. Вы всегда и во всем поддерживаете партнера

Если люди решили стать парой и хотят строить здоровые отношения – они согласны пройти вместе через все жизненные невзгоды и поддерживать друг друга  во всех начинаниях.

  1. Вы дополняете своего(ю) избранника(цу)

 Пара – это команда, от действий ее участников зависит, будут отношения счастливыми или нет. К примеру, если один из Вас ненавидит мыть посуду – это сделает другой, потому что Вы всегда приходите друг другу на помощь.

  1. Вы спорите

Это не означает, что споры продолжаются бесконечно и сопровождаются резкими высказываниями. То, что Вы иногда можете поспорить – это хорошо, ведь так Вы отстаиваете свою личную точку зрения.

Если кто-то из двоих постоянно и во всем соглашается со своим партнером, это может говорить о том, что он скрывает свои истинные эмоции и чувства.

  1. Вы не пытаетесь скрыть свои минусы

Абсолютно идеальных людей не существует. Если мы будем пытать казаться совершенством и скрывать от партнера свои недостатки – мы ни за что не сможем почувствовать себя комфортно в таких отношениях.

Признак здоровых отношений – открытость. Если это действительно любовь, человек принимает Вас как целостную личность.

  1. Иногда Вы не разговариваете

Психология отношений между людьми такова, что если Вам комфортно с человеком, то Вам будет с ним комфортно и в абсолютной тишине. Невозможно постоянно о чем-то говорить, порой нужно наслаждаться присутствием рядом любимого человека молча, не чувствуя при этом никакого неудобства.

  1. У Вас нет запретных тем

Секс – одна из главных составляющих счастливых отношений. Эта тема не должна Вас смущать и об этом нужно разговаривать, ведь так будет проще доставлять друг другу удовольствие.

Если Вы будете о чем-то умалчивать или уходить от  разговора на неудобную тему, рано или поздно это приведет к непониманию и обидам.

  1. Вы полностью доверяете друг другу

Вы пара – у Вас может быть общий бюджет, общая квартира, общие друзья и т.д., но все имеют право на личную жизнь.

Это означает, что Вы не превращаетесь в шпиона, который обыскивает вещи партнера, читает его переписку в социальных сетях и т.д. Счастливые отношения не приемлют подобного поведения, ведь очень важно полностью доверять друг другу.

  1. Вы ощущаете себя личностью рядом с любимым человеком

Порой можно совершенно раствориться в отношениях, ведь все время хочется проводить рядом с любимым человеком. Многие пытаются подстраиваться под своего партнера, теряя из-за этого собственную индивидуальность.

В любом случае Вы должны оставаться собой, как и  Ваш любимый человек. Не пытайтесь менять своего партнера, меняться стоит только тогда, когда Вы сами почувствуете потребность в этом.

  1. Вы принимаете прошлое друг друга

У каждого человека есть прошлое и от него никак не спрятаться. Важно принять любимого человека и факт, что в прошлом у Вашего партнера был близкий и любимый человек (как и у Вас). Не стоит бояться говорить о прошлых отношениях друг друга, ведь, как мы уже говорили, здоровые отношения – значит отсутствие каких-либо табу.

  1. Вы продолжаете развивать отношения

Счастливые отношения – это результат стараний обоих партнеров. Отношения должны развиваться, расти, и когда кто-то решает, что стремиться больше не к чему и любимый человек уже никуда не денется – такие отношения обречены.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить