Как известно, на лице располагаются множество лицевых мышц, благодаря которым так развита наша мимика. У большинства из нас доминируют те или иные эмоции, что приводит к образованию мимических морщин, по которых можно судить о характере и особенностях личности. Но на основе морщинок невозможно составить точный психологический портрет.  Итак, о чем говорят нам морщинки?

Горизонтальные морщинки на лбу свидетельствуют об интеллектуальности и самодостаточности личности. Вертикальные линии на лбу говорят о добродушии и открытости их хозяина. 

Вертикальные складки между бровями выдают упрямого и умного человека, который много времени проводит в раздумьях и анализе. Горизонтальные складки между бровями выдают неуверенного в себе человека, стеснительного, но интеллигентного. А вот несколько неровных морщинок между бровями отражают ревнивого и вспыльчивого человека. 

"Гусиные лапки" вокруг глаз говорят о внимательности и хорошей памяти. Если они подняты вверх, то скорей всего, их обладатель веселый и умеющий радоваться жизни. А если вниз - подозрительный и нервозный. 

Если морщинки в уголках рта подняты вверх, то их обладатель легко и радостно относится к жизни, а если опущены вниз – негативные эмоции преобладают в отношении к себе и другим людям. 

Морщинки от ноздрей до уголков губ (носогубные складки) говорят о том, что человек много разочаровывался в жизни, много страдал, возможно, скорбел. 

Морщинки вокруг рта возникают у одиноких, замкнутых людей. 

Угловатые морщинки на лбу либо вокруг глаз передают тревожный, а порой и агрессивный характер человека. 

Конечно же, жизнь без эмоций невозможна, а вот сгладить мимические морщинки возможно. На помощь к вам придут состояние внутреннего покоя, косметические секреты и лицевая гимнастика. Но сильно не увлекайтесь борьбой с морщинами, оставьте легкие узоры своей красивой эмоциональной истории. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить