Психология

“Пошел налево”: что толкает мужчин на измену

Почему-то мужская измена сегодня практически приравнивается к норме, ведь когда это явление столько распространено никто уже не удивляется поведению свободолюбивых мачо. Но ведь существуют счастливые пары, где партнеры хранят верность друг другу и даже не хотят взглянуть “налево”. Перед тем, как в очередной раз называть мужчин бессовестными и жестокими, следует подумать над тем, всегда ли мужская измена – всего лишь прихоть партнера, может женщины тоже прикладывают свою руку к тому, что их избранники ищут утешения на стороне? Узнайте в статье, почему мужчины изменяют.

Почему мужчины изменяют: главные причины неверности

  1. Психологические проблемы. Неверность мужчины может быть спровоцирована его детскими травмами. Возможно, мать представала в роли тирана в семье или ему не удавалось наладить контакт со сверстниками.
  2. Интеллектуальное неравенство. Когда мы влюблены в человека – он для нас идеален, но когда страсть понемногу угасает, каждый недостаток становится более чем заметным. Если партнер чувствует, что его избранница не дотягивает до его интеллектуального уровня, и он не видит в ее лице интересного собеседника – мужчина отправляется на поиски более умной женщины, которая удовлетворит его потребность в общении.
  3. Неуверенность в себе. Зачем стараться – делать укладку, макияж, покупать сексуальные платья и ухаживать за кожей, если он и так мой и любит меня такой, какая я есть. Он может только говорить, что Вы для него всегда неотразима, даже в растянутом халате и небрежной “дулькой” на голове. В действительности мужчину всегда будет тянуть к уверенным и сексуальным женщинам, поэтому подпитывайте свою самоуверенность красивыми вещами и ухоженным телом.
  4. Скука. Зачастую мужчины изменяют, когда им недостает острых ощущений – им приелась стабильность во всем – на работе, в отношениях, в сексе. К слову, бизнесмены реже изменяют именно потому, что чаще подвержены эмоциональным встряскам.
  5. Злость. Когда женщина со временем превращается в злобную ведьму, которая то и дело упрекает своего мужчину и постоянно чем-то недовольна – мужская измена неизбежна. Чтобы избавиться от гормонов стресса, ему необходимо повысить тестостерон и наиболее простой способ – уйти в загул.
  6. Неправильный образ жизни. В этом плане решающую роль могут сыграть множество факторов, но часто всему виной рабочий график. Предположим, мужчина уходит на работу, когда на улице еще темно и приходит, когда на улице уже темно. Из-за того, что он целый день проводит в закрытом помещении, это провоцирует сбой его биологических часов. Интуитивно он начинает искать биохимические встряски, которые бы позволили ему оставаться мужчиной, а не офисным планктоном.
  7. Вызывающее поведение. Мужская измена может быть спровоцирована поведением его избранницы, которая всем своим видом дает понять, что она независима и распущена. Чтобы сохранить свою внутреннюю самооценку, мужчина решается за измену.
  8. Переходный возраст мужчины– 37-40 лет. В этот период в его голове то и дело роятся мысли о том, чего он достиг в жизни и кто он на самом деле. Приходит осознание того, что время бежит и старость не за горами, поэтому нужно успеть насладиться жизнью сполна и доказать самому себе, что он остается настоящим самцом. В особенности в таких доказательствах нуждаются мужчины, которые особо ничего не достигли.
  9. Сексуальное неудовлетворение – основная причина того, почему мужчины изменяют. Если секс с женщиной не устраивается мужчину, со временем желание заниматься любовью с ней отпадает. Он будет стремиться найти страстную партнершу, которая удовлетворит его в сексуальном плане.

Мужская измена в большинстве случаев – последствие безразличного поведения партнерши. Естественно, бывают исключения, но все же важно всегда оставаться для своего мужчины идеалом, а для этого нужно следить за своим внешним видом, развиваться духовно и интеллектуально и обсуждать проблемы вместе. Будьте счастливы со своими партнерами и не допускайте ошибок, которые могут свести на нет все чувства.


    Комментарии (1)

  • Kromak#61

    "Почему-то мужская "измена" ...практически приравнивается к норме"-потому что это и всегда было нормой. <br />Биологически обоснованной и естественной. Мужзская моногамия- вот это, действительно странно и противоестественно.<br /> МОжно только удивляться тем, кто следует ей , вопреки биологической программе.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}