Проблемы мужчин и женщин при недостатке секса

Интимная сфера жизни человека достаточно сложна. Ученые регулярно проводят исследования этой области. Мы можем отказываться от вкусной еды в пользу хорошей фигуры, от пагубных привычек в пользу здоровья. Но можем ли мы отказаться от секса?

Регулярная половая жизнь, как известно, укрепляет иммунитет и благоприятно сказывается на организме в целом. Давайте полюбопытствуем, чем грозит половое воздержание для обох полов. Почему не стоит надолго отказывать себе в сексе? Какие последствия несет за собой вынужденный целибат?

Как влияет недостаток секса на женский организм

Для женщины секс – это прежде всего психологическая составляющая. Имея достаточное количество сексуального внимания, она чувствует себя более уверенно и эмоционально наполнено, замечает estet-portal.com. Однако все зависит от личного темперамента. Если влечение к противоположному полу среднее, она неплохо переносит отсутствие секса. Если темперамент бурный – это уже может быть чревато различными проблемами. Но и у тех и других при недостатке секса:

  • Может развиваться фригидность. Если женщина долго не испытывала оргазма, со временем она может потерять эту способность совсем. Поэтому, делать слишком большие перерывы в сексе не стоит.
  • Женские гинекологические проблемы. Здесь мы говорим о гормональном фоне, который стабилизируется, если секс регулярный. От его недостатка, уровень необходимых женских гормонов падает и приводит к проблемам уже гинекологического характера.
  • Также воздержание часто приводит к неврозам, перепадам настроения, частому раздражению. Женщина может ощущать себя неполноценной и становиться чересчур агрессивной.
  • Как следствие из предыдущего пункта, все негативные эмоции могут вылиться в депрессивные и стрессовые состояния. Больше всего в этом случае страдает эмоциональный фон. Женщина чувствует свою ненужность и непривлекательность, происходят психические нарушения, возникают комплексы.
  • При недостатке секса симптомы ПМС и синдром наступления климакса более выражены. Ведь секс, сам по себе определенный массаж, который позволяет улучшить кровообращение в женских зонах, что благоприятно сказывается на здоровье в целом.
  • При сексуальном воздержании женщины чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и лишнему весу. Кожа и волосы тоже страдают. Появляются ранние морщины, наблюдается сухость кожи.

Как видим отказ от сексуальной жизни плохо влияет на женское физическое и эмоциональное здоровье.

problemy-muzhchin-i-zhenshchin-pri-nedostatke-seksa

Как влияет недостаток секса на мужской организм

С мужчинами тоже дело обстоит очень серьезно. Они достаточно плохо переносят сексуальное воздержание. Отсутствие секса может вызвать:

  • Психологические расстройства, мужчина будет чувствовать себя импотентом. Могут случаться нервные срывы, депрессии, неврозы. Часто сопутствует угнетенное состояние. Может проявиться бессонница и частые поллюции.
  • Так как сперма выделяется нечасто, это может способствовать такому заболеванию, как простатит. Не исключены проблемы с предстательной железой.
  • Из-за недостаточного выделения тестостерона возможно уменьшение мышечной массы тела.
  • Застойные явления в предстательной железе приводят к ухудшению качества спермы. Так что способность к деторождению становиться все хуже. Если мужчина планирует зачать ребенка, то воздержание от секса на длительный период только снизит его шансы.
  • Сердечно-сосудистая система мужчин без сексуальной тренировки и в стрессе от ее отсутствия тоже начинает давать сбой. При регулярной половой жизни кровообращение улучшается. В том числе и в половом члене, что отвечает за его функциональность и размер.

Без особого вреда для здоровья мужчина может находиться вне сексуальных отношений 3 недели. Такое воздержание не повлияет на его псиэмоциональное и физическое состояние. Женщины же более терпеливы, они могут обходиться без секса 7-8 недель и не пострадать ни в физическом, ни в эмоциональном плане.

Однако не стоит затягивать с поиском партнера, чтобы вести гармоничную и насыщенную жизнь. Но и случайные связи тоже могут не быть удовлетворительными. Ищите золотую середину и здоровья Вам с нашим порталом.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить