Психология

Простые и действенные способы повысить самооценку

От того как мы сами относимся к себе напрямую зависит то, как к нам относятся другие. Если жизнь не радует, а окружающие Вас не замечают, значит самое время повысить самооценку.

Как полюбить себя

Сегодня многие женщины поставлены в условия, когда любовь к себе теряется за всеми прочими делами. Но в какой-то момент приходит осознание того, насколько давно Вы действительно уделяли время себе любимой.

В такие моменты приходит осознание того, что женщина, которую Вы видите перед собой в зеркале, совсем не похожа на ту, которой Вы когда-то мечтали стать. Если это так, отложите все дела и наконец-то решитесь на то, чтобы полюбить себя.

С чего начать

Существует множество различных методик и упражнений повысить самооценку. Мы расскажем о некоторых из них далее. Но начинать нужно вовсе не с этого. Сперва Вы должны понять свое отношение к себе же самой.

Возьмите лист бумаги и напишите на нем то, что Вы думаете о своем внешнем виде, работе, семье и прочем. После того, как Вы написали это, внимательно все прочтите. Интересно, но чаще всего именно после прочтения людям хочется что-то вычеркнуть, а что-то дописать. Именно это и является знаком, что нужно что-то менять.

Смотрим на себя со стороны

Это будет первым упражнением на повышение самооценки для Вас. И одним из самых важных. Его нужно проводить в компании, даже в незнакомой. Всем участникам нужно раздать листочки и ручки и попросить написать на них имя человека и пять слов, описывающих его таким, каким Вы его видите. Потом листочки перемешиваются, и кто-то один начинает зачитывать описания, а остальные пытаются угадать, о ком же идет речь.

После такого упражнения Вы действительно сможете понять, как Вас на самом деле воспринимают окружающие. Поверьте, результаты могут Вас удивить.

Убеждаем себя

Для того чтобы полюбить себя нужно быть уверенной в том, что Вы сами себе говорите. В этом суть второго упражнения. Каждый Ваш день должен начинаться с утверждения собственного благополучия.

Для этого Вам просто нужно громко и четко говорить утвердительные слова и фразы о своем удовлетворении жизнью и самой собой. Сначала это будет сложно и даже смешно. Но если Вы пересилите себя, то утверждения станут реальностью, и Вы это увидите.

Любуемся своим отражение

Основной задачей тренинга повышения самооценки является любовь и уважение к себе. Женщина должна любить то, как она выглядит. И выглядеть так, что бы можно было себя любить.

Станьте перед зеркалом, рассмотрите себя. Вы увидели все то, что Вам не нравится? А теперь ищите все свои плюсы. Посмотрите на себя внимательно и скажите: “Я уважаю, люблю и ценю себя”. Сначала это может звучать неуверенно. Но если Вы будете хотя бы раз в день повторять эту фразу перед зеркалом, то Вы сами в это поверите.

Чтобы упростить задачу перечислите вслух все свои достоинства. Причем как внешние, так и умственные. Проговорите то, что у Вас получается делать лучше всего, и то, чем Вы гордитесь.

Вспомнить все

Это еще одна техника тренинга повышения самооценки. Заведите блокнот, который станет для Вас дневником любви к себе. Хотя бы раз в неделю записывайте туда фразы по ниже приведенному шаблону и старайтесь не повторяться. Лучше всего разграфить страницу на два блока и записывать их рядом.

Благодаря этому Вы сможете не только отыскать в себе множество хороших качеств, но и сделаете то, чего давно хотели. Вот шаблон ведения дневника:

1. Первая графа:

Я верна себе в…

Я доверяю своему…

Я горжусь собой, когда…

Я люблю в себе…

У меня отлично выходит…

Я неподражаема в…

2. Вторая графа:

Я умею…

Я могу…

Я хочу…

Я чувствую (в теле)…

Я думаю…

Я делаю…

Мне важно это, потому что…

Я чувствую…

Напоследок

Мы очень надеемся, что наши советы и упражнения на повышение самооценки помогут Вам стать более уверенными в себе. И больше никогда не задаваться вопросом: “Как полюбить себя?”.

Источник estet-portal.com


    Комментарии (2)

  • DmitryOO#9307

    Ты хочешь знать, как Найти и Привлечь надежного мужчину, а также, что делать, чтобы он Влюбился и позвал тебя Замуж?

  • DmitryOO#9308

    Ты боишься начинать новые отношения, потому что прежние принесли тебе много разочарования?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}