А все дело в том, что работа занимает большую часть нашей жизни. И часто у людей, занятых одним делом, возникают общие цели, интересы. Часто во время совместного дела возрастает чувство уважение, восхищения. А это благодатная почва для взращивания теплых чувств, симпатии и сексуального притяжения. Поэтому служебные романы развиваются не мгновенно, а постепенно. И довольно часто служебные романы основаны на взаимопонимании и привязанности.

Также очень важным фактором является то, как мы выглядим на работе. Мы приходим на работу красиво одетыми, выглаженными, накрашеными, с укладкой и маникюром. В офисе Вам вряд ли встретится женщина в бигудях и с маской на лице или мужчина в растянутом спортивной костюме и с трехдневной щетиной на лице. Рабочее время – это внешнее фонтанирование вкуса и красоты. Как тут устоять!

Служебные романы могут иметь разную мотивацию в своей основе. Так, например, в отношении начальник-подчиненный, зачастую мотивацией выступает потребность карьерного роста. А в горизонтальных отношениях коллег – чаще всего желание романтических отношений, буйства эмоций и новизны сексуальных наслаждений. Но встречаются служебные романы и для поднятия своей самооценки, и для подтверждения своей значимости или привлекательности.

Служебные романы обычно не приводят к серьезным отношениям, а чаще всего доставляют неприятности, как профессиональные, так и личностно семейные. Хотя бывают исключения, когда на работе действительно завязывается роман, перерастающий в дружную семью. Но одно – безусловно: служебный роман остается в нашей памяти надолго, как одно из незабываемых и ярких приключений в жизни!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить