Тайны мадридского двора: рейтинг мужских и женских сексуальных фантазий

Одни люди стесняются признавать, что их периодически посещают сексуальные фантазии, другие не считают это явление чем-то зазорным. Ученые же разделяют сексуальные фантазии на “аномальные” и “обычные”. В ходе исследования удалось выяснить, какие фантазии на сексуальную тематику посещают многих, а какие можно отнести к редким.

Психологами из двух академических институтов в структуре Университета Монреаля было проведено исследования, главная цель которого была выяснить, какие эротические фантазии являются самыми распространенными, а какие – редкими.

Онлайн-опрос на тему сексуальных фантазий

Исследователями был создан онлайн-опрос, в котором поучаствовали 799 мужчин и 718 женщин из Квебека. Средний возраст участников опроса составлял 30 лет. Большинство респондентов, а именно 86,1% опрошенных, причисляли себя к гетеросексуалам, остальные испытуемые были гомосексуалами и бисексуалами.

Участникам исследования было предложено оценить по 7-ми бальной шкале 55 утверждений, которые были сконструированы по схеме “мне случалось фантазировать о…”. Авторам удалось отобрать топ наиболее распространенных эротических фантазий.

Топ мужских и женских сексуальных фантазий

Наиболее распространенной сексуальной фантазией женщин является секс в необычном месте, а второе и третье место досталось сексу с незнакомцем и групповому сексу.

Самыми популярными сексуальными фантазиями мужчин оказались анальный секс в принимающей роли, оральный секс в принимающей роли и фантазии о необычном месте для любовных утех.

Групповой секс для представителей обоих полов оказался на четвертом месте. Также довольно распространенной сексуальной фантазией женщин и мужчин является применение силы в постели, вот только женщины предпочитают занимать роль подчиненной, а мужчины хотят доминировать.

Нетипичные сексуальные фантазии

 К нетипичным исследователи отнесли такие сексуальные фантазии, которые посещали менее чем 15% опрошенных. Среди них – секс с проституткой, унижение партнера, который находится под воздействием психоактивных веществ, мочеиспускание на партнера, а также секс с переодеванием в одежду противоположного пола.

К счастью, последние позиции среди сексуальных фантазий мужчин и женщин являются секс с малолетним ребенком и секс с животным.

Интересным различием между женскими фантазиями и мужскими, что героями эротических грез женского пола являются их партнеры, а вот мужчинам представляются сцены с участием знаменитостей или знакомых. Кроме того, представители сильного пола вовсе не прочь воплотить свои фантазии в реальность, тогда как женщины способны различать вымышленное и реальное, стараясь не смешивать эти понятия.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить