Денежные средства требуют к себе особого подхода, потому обладают такой же энергией, как все в нашей жизни. Энергия богатства благосклонна к тем людям, кто относится к деньгам с любовью и уважением, и управляет ими осознанно. Стремиться к богатству и успеху – это природное желание выделиться при помощи этих средств. Но и делать их Богами и всемогущими не стоит, так вы просто теряете себя в поисках все новых и новых заработков. Не теряйтесь в информационном потоке, выделите для себя всего лишь 10 правил, как вести себя и как правильно обращаться с деньгами и энергией.

10 советов, как правильно обращаться с деньгами

Совет 1: Цените себя

Цените свои возможности и направляйте свои ресурсы в правильное русло. Занимайтесь тем делом, которое нравится, чтобы постоянно мотивировать себя на свершение новых вершин. Не останавливайтесь на достигнутом, ищите другие средства заработка, дополнительные.


Совет 2: Вкладывайте деньги только в то дело, которое понимаете и знаете, как работает.

Чтобы работать в той или иной сфере, необходимо разобраться с технологиями выполнения задач. Собственное дело, доход от оборота ценных бумаг или золотых слитков, подписание договоров – все требует информационной подкованности, иначе прибыль можно упустить. И в случае неудачного поворота событий, тоже лучше знать, что делать, и правильно повести себя, как обращаться с деньгами, чтобы не прогореть.

А Вы знаете "Как добиться успеха и стать финансово независимым?"

Совет 3: Не ведитесь на пустые обещания.

Вот так сразу получить доход, сидя при этом дома, мало кто может. И если добренькие советчики скажут, что это реально, подумайте 10 раз перед тем, как вручать им свои кровные сбережения. Чем больше сумма денег, планируемых вложить в оборот, тем больше будет риск. И с таким положением можно или смириться, или рисковать меньшими суммами.

Совет 4:Научитесь контролировать денежные траты.

Один поход в магазин без контроля над кошельком может оставить без месячной зарплаты в два счета. И потом начинается нехватка, кредит, и замкнутый круг, чтобы отдать этот долг. Не берите в долг никогда, научитесь ходить в магазин по крайнему требованию и только за теми продуктами или вещами, которые подтвердили свою крайнюю необходимость. Без шампуни или сапог трудно обойтись, но вот от очередного кольца или похода в ресторан за последние деньги можно и отказаться в пользу внесения суммы для сбережения. Тратьте меньше, чем планируете, и тогда деньги всегда будут оставаться для непредвиденных расходов.

Совет 5: Планируйте свой бюджет.

Нецелесообразно сначала потратить все на ненужные покупки, а потом страдать, что летом нет средств для поездки на отдых. В первую очередь необходимо думать о своем здоровье, затем об отдыхе, затем о вещах и других тратах, которые находятся в разделе обязательных. Никто еще не отменял неожиданные гриппы, бронхиты и другие недуги, которые требуют больших растрат, чем может показаться.

top-10-sovetov-kak-pravilno-obrashchatsya-s-dengami

Совет 6: Копите деньги не ради накопления, а ради стабильности.

Старайтесь отлаживать 20% от заработанных денег в банк (не в чулок или банку, зарытую на огороде). Таким образом, проценты каждый год будут добавлять к вашей сумме еще немного, что очень тешит и греет душу. Многие задаются вопросом: зачем откладывать деньги, ведь их можно потратить и потом еще заработать? Заработать можно, но иногда хочется остановиться в этом замкнутом круге «работать в поте лица» и провести несколько месяцев путешествуя или просто провести время с семьей. Не тратьте все до последнего гроша, оставляйте так сказать «на развод», чтобы притягивать деньги.

Совет 7: Откажитесь от кредитов.

Долги тянут назад – это означает, что сначала вы можете себе все позволить, пользуетесь средствами, а потом вдвойне надо будет отдавать  и опять обеспечить месячный доход, а желания растут. В таком случае, активность может упасть до нуля, и все силы уйдут. Никто не хочет остаться с носом, поэтому лучше пользуйтесь теми деньгами, которые есть в наличии.

Совет 8: Вкладывайте деньги в свое развитие.

Одно образование не всегда может помочь в достижении успеха и получении стабильного как пассивного, так и активного дохода. Постоянно инвестируйте в себя, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда.

Совет 9: Желать большего хорошо, но жить тут и сейчас лучше.

Глянцевые журналы нам диктуют: что хотеть, что иметь, чему стремиться, что покупать, отбирая у нас волю и свободы выбора. Не гонитесь за статусом, следуйте зову своего сердца. Не пропустите важные моменты в вашей жизни, не упускайте возможности порадоваться, быть счастливыми.

Научитесь ставить постановку целей по системе SMART

Совет №10. Нет смысла только копить денежные средства, позвольте себе отдавать без тени сомнения.

Тратьте деньги с радостью и гордостью, что зарабатываете и сможете еще. Это касается не всех сбережений, но часть можно потратить на качественный отдых, образование, покупку хорошей одежду (не целой горы ненужных вещей).

Как правильно обращаться с деньгами, знает каждый, но не каждый следует таким правилам.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить