Порой хочется что-то изменить в своей жизни, отыскать заветный ключик к двери, которая откроет дорогу к истинному счастью. Но на деле осуществить этот план не так уж просто – масса различных отговорок и трудности, возникающие на нашем пути, заставляют в который раз отказаться от мечты. Предлагаем Вашему вниманию план на месяц, при помощи которого удастся изменить свою жизнь благодаря ежедневным усилиям.

Как изменить свою жизнь за 4 недели: подробное руководство

На каждую неделю плана дается три задания, которые Вы должны внедрить в свою жизнь. Придерживаться таких правил нужно на протяжении всего месяца, но лучше соблюдать их постоянно.

Неделя 1. Очищение сознания и тела

Ранний подъем (около 6 утра). При помощи раннего подъема Вам удастся уделить время себе, ведь зачастую на протяжении дня его катастрофически не хватает. Именно в утреннее время Вас никто не будет отвлекать и Вы сможете в спокойной обстановке заняться своими делами. Лень и нежелание так рано вставать вовсе не являются показателями усталости. На самом деле такая реакция – признак того, что Вам не хочется жить свою жизнь.

Зачем вставать из постели, если небо затянуто тучами, потом ехать в переполненном метро, тянуться в пробке, выполнять наскучившею работу. Если же Вы будете думать «скорее бы утро, новый день» ранний подъем вряд ли будет продолжать оставаться такой проблемой. Интересно то, что эта закономерность может работать в обе стороны. Жизнь насыщена – вставать по утрам станет легко. Легко встаете по утрам – жизнь станет насыщенной.

Облегченное питание. Чтобы изменить свою жизнь нужно запастись большим объемом энергии. Поэтому Вам предстоит выбрать тот вид питания, который кажется Вам наиболее правильным. Учтите, что нужно полностью вычеркнуть из своей новой жизни алкоголь, сигареты, джанк-фуд и полуфабрикаты. Также постарайтесь уменьшить свои порции и не наедаться перед сном.

Спорт. Здоровье духовное не может сформироваться при отсутствии тонуса и здоровья физического тела. Чтобы «расшевелиться» лучше всего использовать танцы, бег и йогу. Старайтесь двигаться как можно больше – собираясь на работу, пританцовывайте перед зеркалом, чаще ходите пешком и т.д.

Неделя 2. Очищение пространства, дел и окружения

Очищение пространства. Чтобы изменить жизнь нужно выбросить все ненужные вещи и именно выбросить, а не спрятать. Не обделите вниманием ни один шкафчик, ведь каждая вещь забирает не только часть места, но и часть Вашей энергии. Оставьте только то, что Вас вдохновляет и радует. Попробуйте избавиться от всего лишнего – Вам сразу станет намного легче.

Очищение дел и обязательств. Наверняка у каждого найдется какое-то намерение или даже несколько таковых, которые уже долгое время никак не удается выполнить. К примеру, Вы собираетесь выучить иностранный язык, но все никак руки не доходят. Или навестить родственников, обитающих в соседнем государстве. Теперь Ваша цель – припомнить все обещания, которые Вы давали как себе, так и другим людям и решить, что же с ними делать. Здесь существует только 2 возможные варианта – первый – довести каждое дело до конца, второй – навсегда отказаться от этой задумки. Суть в том, что нужно выполнять дела как можно скорее, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой.

Очищение окружения. Попытайтесь оборвать все отношения, которые тянут Вас назад и ввергают в депрессию. Что Вам дает общение с вечно недовольными, критикующими все и вся людьми? Чтобы изменить свою жизнь, очистите окружение от людей, с которыми у Вас не осталось ничего общего и у которых нечему учиться.

Неделя 3. Мечты, планы и цели

Список нереальных мечтаний.  Чтобы выполнить это упражнения Вам нужно составить список желаний, собрать все мечты, которым не суждено осуществиться. Они быть настолько запредельными и крутыми, что поверить в их реальность очень трудно. Главное здесь – отключить внутреннего критика, что все возможности мира у Ваших ног.

Ежедневный план. Каждый вечер нужно составлять план на следующий день. Он может быть коротким, его объем не играет особой роли. Главное условие – написание этого плана именно с вечера, даже если Вы утром и не вспомните про него – Ваша производительность  в любом случае повысится.

Выполнение поставленных задач. Взгляните на список целей и задач, который Вы составили, предположим, неделю назад. Если он не вызывает у Вас позитивных эмоций и желания немедленно приступить к выполнению каждого пункта – возможно кое-что пора вычеркнуть, а вместо этого дописать то, что заставляет все внутри трепетать от предвкушения. Идеальный список задач – не только планирование работы и распределение финансов, но и отдых с друзьями, а также самое важно – время, посвященное себе. Ваша цель – составить такой план, при виде которого будут чесаться руки и дрожать коленки.

Неделя 4. Расширение границ

  1. Жить по-другому. Любые мелочи подойдут – Вы можете пойти новой дорогой на работу, зайти в очень дорогой магазин или незнакомое кафе записаться на какую-то секцию. В общем, чтобы изменить свою жизнь нужно начинать делать то, что Вы ранее никогда не делали. Занимаясь привычными делами всегда старайтесь сделать это немного иначе. Важно выработать у себя привычку постоянно пробовать что-нибудь новое.
  2. Попрощаться с зоной комфорта. Если Вы сумели выполнить все предыдущие пункты – Вы уже неплохо над собой поработали, но теперь самое время столкнуться со своими страхами. Например, если Вы боитесь высоты – отважьтесь на прыжок с парашютом, боитесь общества незнакомых людей – посетите масштабную вечеринку (без подружек и приятелей).
  3. Дайте себе отдохнуть. Покиньте свое уютное жилище, отключите телефон и отправляйтесь в какое-нибудь приятное место. Побудьте наедине с собой и своими мыслями – оцените ситуацию и изменения, которые произошли с Вами, удалось ли Вам изменить свою жизнь?

Выполнить все правила, описанные в статье несложно, но встроив их  в свою жизнь, Вы сможете обрести истинную гармонию и сможете отыскать правильный путь.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить