Вот было такое у каждого в жизни, что хочешь чего-то, но не выходит это получить. А то, чего пытаешься избегать, как специально происходит снова и снова. В чём же дело? Как привлечь желаемое в свою жизнь? Психологи предлагают начать с малого: завести дневник хороших происшествий. Простой и доступный метод работы с мыслями может творить чудеса. Вы просто начнёте замечать что-то хорошее вокруг себя и в себе самом, перестанете видеть и выискивать негатив. А ещё нужно знать секрет привлечения желаемых благ с помощью силы мысли. Готовы его узнать?

Визуализация силы мысли. Cчастье в голове

Визуализация - это создание ярких образов, посредством воображения. Создавая такие образы желаемого, Вы материализуете свою мечту у себя в голове, создаёте и переживаете эмоции, как бы проживая в реальности её реализацию. Это осознанная работа с мыслями довольно эффективна, но что мы получаем в итоге? Исполнилось ли наше желание? Счастье создаётся в голове, мы представляем то, что хотим чтобы с нами случилось, жаждем пережить это в реальности и насладиться триумфом. Но, многие недооценивают фактор времени. Чем дольше Вы пытаетесь фокусироваться на чём-то, тем скорее это и привлечёте. Неважно, хорошее или сомнительное. Сила мысли визуализирует Ваше стремление и Вы переходите в состояние высоких вибраций, становясь тем самым магнитом для желаемого, пока удерживаете на этом свою концентрацию. Думайте о хорошем и оно произойдёт.  

Работа сила мысли: причины и следствия человеческих побуждений

Уже научно доказано отсутствие различия между воображаемой картинкой и той, что висит на стене Вашего кабинета. Для мозга - обе картинки одинаково реальны. Вот почему фантазия вызывает такие же сильные эмоции, как и реальность. Это, простите, рефлекс как у Павлова: кнопка горит, а наличие причины отсутствует. Организм просто входит в состояние счастья, даже если это лишь иллюзия, воспоминание или желание. Чем чаще вы будете представлять своё реализованное желание, тем скорее оно сбудется.

Именно визуализацию можно считать основным двигателем на пути к цели.

Важно, вовремя оценить нашу способность создавать реальные ситуации.

vizualizatsiya-sily-mysli-cchaste-v-golove

Визуализация силы мысли: правила счастливых желаний

Конечно, никто не желает себе плохого. Негативные мысли влияют на нас сильнее, чем этого хотелось бы. Так что, нужно соблюдать некоторые условия, для положительного эффекта аффирмации.

Правила счастливых желаний:

  1. Отрешитесь от посторонних мыслей, сосредоточьтесь на своём желании.
  2. Представляйте ситуацию или событие, которое желаете воплотить в мельчайших деталях.
  3. Повторяйте свою медитацию несколько раз в день (утром, когда проснётесь, на сон грядущий или в обеденный перерыв)
  4. Визуализируйте свою мечту с удовольствием, переживая позитивные эмоции.
  5. Начинайте с малого: большие серьёзные цели оставьте до полного достижения малых успехов.
  6. Не забывайте представлять себя в картинке Ваших исполнившихся желаний: создавайте образ себя в своей мечте (как Вы будете выглядеть, как чувствовать себя, кто и что будет вокруг Вас). Примеряйте на себя успешный образ - и вскоре Вы станете таким.
  7. Избавляйтесь от негатива, представляя, как вода смывает с Вас все чужие мысли и негатив. Примите душ с этой визуализацией.
  8. Визуализируйте сложную для себя ситуацию, как обыденную и легко решаемую, не стоит накручивать себя до возникновения проблемы, просто представьте, что проблемы нет, она разрешилась без Вас.
  9. Составьте “карту желаний” - большой лист бумаги (чтобы все Ваши желания поместились), на который нужно приклеить своё фото или голову, на фоне/в окружении желаемых вещей и событий: дом мечты, счастливую семью, здоровье (если Вы больны, представьте, чем занялись бы при возможности, когда будете абсолютно здоровы - горные лыжи, коктейль на тропическом пляже, в приятной компании, новый купальник на своём красивом теле, прессе живота и т.д.)
  10. Фото желаемого объекта можно повесить на стену или зеркало в ванной - помогает ускорить процесс реализации, представляйте, как пользуетесь желаемым подарком, как рассекаете на своей яхте. например.
  11. Применяйте визуализацию в повседневной жизни: успехи на работе (только не переставайте работать), семейное счастье от Вашего присутствия, верность друзей и признание коллег и конкурентов Ваших заслуг.
  12. Пытаясь достичь цели, сперва убедитесь, что она именно Ваша, а не соседа с третьего этажа - позвольте себе мечтать о том, чего бы Вам хотелось и визуализация точно сработает!

И помните: Ваше счастье у Вас в голове. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить