Сгладить углы недопонимания между полами можно при помощи изучения так называемого языка тела. Если знать особенные жесты, которые сами за себя говорят, Вы сможете всегда понимать своего собеседника даже без слов. Сегодня редакция Estet-portal поможет Вам ознакомиться с некоторыми особенностями сексуального поведения и сексуальных жестов женщин и мужчин.

В чем секрет языка тела

Основным секретом языка тела является его понимание и восприятие противоположным полом. Стоит отметить, что зачастую при неправильной интерпретации тех или иных жестов исходящих от противоположного пола становиться причиной конфликтной ситуации.
Поэтому сегодня мы расскажем Вам о сексуальных жестах, которые зачастую выражают отношения противоположного пола. Как правило, проявление таких жестов мужчиной направлено на определенную женщину, а у женщин – на мужчин, в общем. В любом случае для понимания друг друга их нужно знать.

Сексуальные жесты женщин и мужчин

Существуют различные сексуальные жесты, которые являются общими для женщин и мужчин. Они показывают заинтересованность и желанием заинтересовать представителя противоположного пола. Начнем с сексуальных жестов, которые являются общими для женщин и мужчин:

  1. Пальцы закладываются за пояс, в карманы или за сумочку.
  2. Руки лежат на бедрах.
  3. Ноги широко расставлены.
  4.  Интимный взгляд или искоса.
  5. Частые короткие взгляды в глаза.

Кроме того, общими для женщин и мужчин являются некоторые поведенческие манеры:

  1. Копирование поведения понравившегося объекта.
  2. Расширение зрачков при общении является признаком того, что Вы нравитесь собеседнику, а сужение – что Вы ему несимпатичны.
  3. Если Вы нравитесь партнеру, то сначала он смотрит в глаза не дольше 5 секунд, а затем взгляд будет опускаться вниз.

Но все, же различий в поведении и сексуальных жестах между женщинами и мужчинами больше. Так, к примеру, женщины в первую очередь, смотрят на плечи и руки, при возможности на ноги мужчины. При этом мужчина изначально оценивает образ и фигуру женщины, а уже потом концентрирует свое внимание на отдельных частях тела.

Сексуальные жесты женщин

Сексуальные жесты женщин значительно отличаются от мужских. Так, более характерными считается такая манера поведения и следующие сексуальные жесты:

  1.  Когда женщина чувствует на себе мужской взгляд, она машинально начинает поправлять прическу и одежду.
  2. Резкое движение головой, дабы отбросить волосы с лица. Это движение присуще даже тем, у кого короткие волосы.
  3. Медленное скрещивание и выпрямление ног в сидячем положении.
  4.  Во время ходьбы спина прямая, грудь выставлена вперед, бедра ритмично покачиваются.
  5. Поглаживание рукой частей ног.
  6.  Покачивание туфлей на кончиках пальцев тоже свидетельствует о том, что женщина комфортно чувствует себя возле этого мужчины.
  7. Медленное закидывание ноги на ногу и медленное возвращение ног в исходное положение.
  8. Демонстрация запястья — женщина, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере, будет периодически показывать ему гладкую нежную кожу своих запястий.
  9. Слегка улыбается, затем опускает веки и смотрит в сторону («взгляд кокетки»).
  10. Поглаживание предмета цилиндрической формы (сигареты, ножки бокала).
  11. Если женщине очень нравится мужчина, она как бы случайно старается сесть ближе к нему, чем к остальным.

О заинтересованности также свидетельствует контакт глаз, когда женщина сидит перед мужчиной и смотрит ему прямо в глаза. Правда, мужчины могут интерпретировать это как агрессию или вражду по отношению к нему.

Сексуальные жесты мужчин

Сексуальные жесты мужчин в основном предназначены на определенный объект возлежаний. Поэтому зачастую мужчинам свойственно:

  1. Широко расставлять ноги. Причем независимо от того, стоит мужчина или сидит. Хорошо заметно в метро, где мужчины, особенно молодые, часто сидят напротив женщин с широко расставленными ногами, как бы демонстрируя свое «хозяйство». Хотя на многих женщин данный жест действует отталкивающе.
  2. Не останавливать взгляд на лице, а скользит по всему телу женщины, как бы «раздевая» ее.
  3. Класть ладони на бедра.
  4. Поправлять волосы, галстук, воротник рубашки, лацканы пиджака, дотрагиваться до горла.
  5. При появлении женщины он расправляет плечи, играет мышцами, потягивается.
  6. Прохаживаться взад-вперед.
  7. В положении сидя вытягивать ноги.

Все сексуальные жесты и поведенческие манеры, которые описаны выше могут демонстрироваться одновременно нескольким потенциальным партнерам, а затем ожидаются ответные сигналы. Выбор из нескольких ответивших, падает на того, кто подает больше всего сексуальных жестов в ответ. Происходит это подсознательно.

Конечно, стоит отметить, что далеко не все мужчины и женщины полностью соответствуют данной модели сексуального поведения и используют перечисленные сексуальные жесты. Редакция Estet-portal привала лишь приблизительный перечень сексуальных жестов, который типичен для большинства, но не является единственно правильным. Мы искренне желаем Вам всегда правильно воспринимать посылаемые знаки и достигать взаимопонимания с партнером.

 

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить