Психология

Законы кармы, которые полностью изменят вашу жизнь

Несмотря на то, что нам всегда хочется все разложить по полочкам в нашей жизни, чтобы все было ясно и понятно, есть вещи, на которые мы повлиять не можем. Вернее можем, если будем знать, как действуют законы, которым, по большому счету, подчинен наш мир. Это законы кармы. Их нельзя отменить, они все время влияют на нашу жизнь, хотим мы этого или нет, соглашается estet-portal.com. Если мы нарушаем эти законы, нас все равно постигает расплата за наши неправильные поступки. То есть, какое бы действие мы не предпринимали, всегда найдется сила противодействия.

1. Основной закон кармы

Этот закон кармы человека звучит просто: что ты даешь этому миру, то же самое он возвращает тебе. То есть, если Вы хотите, чтобы Вас окружала:

  • любовь,
  • забота,
  • дружба.
  • человеческое тепло и т.д

тоже Вы должны отдавать в этот мир. Все, что мы отдаем, возвращается нам сторицей, иногда и многократно. Вселенная очень справедлива в этом плане, люди всегда получают в ответ за свои деяния, и с этим ничего поделать нельзя.

2. Вы – творец всей своей жизни

Легко обвинять кого угодно в своих неудачах, только не себя. Жизнь не дается нам просто, она требует, чтобы мы принимали в ней непосредственное участие.

Мы являемся частью единого организма и поэтому должны действовать в гармонии с миром.

Это значит что, мы должны стараться:

  • Быть тем, кем мы являемся,
  • Окружать себя теми предметами и людьми, которые приносят нам счастье и удовольствие,
  • Быть независимыми от чужого мнения и чужих поступков.

3. Смириться с ситуацией, равносильно победе

Даже, если с Вами случилось что-то плохое, Вы не можете это изменить. Все, что в Ваших силах – это прочувствовать и принять эту ситуацию. Негативные моменты в жизни всегда будут встречаться, хотим мы этого или нет.

 Главное в данной ситуации не зацикливаться на :

  • Плохих привычках и чертах характера близких людей,
  • Особенностях друзей, которые нас раздражают,
  • Сложных ситуациях, в которых мы оказываемся и т.д.

Даже, казалось бы, в безвыходных положениях нужно искать положительные моменты и воспринимать их как опыт, а не как препятствие.

Читайте также: 20 законов улучшения жизни

4. Мы должны постоянно расти и развиваться

Важнейшее, что мы должны для себя понять - цель нашей жизнь не точка достижения наших желаний и мечтаний, а сам путь, который мы проходим достигая ее. Только проходя через трудности и препятствия, мы становимся мудрее, умнее и осознаннее. Мы растем физически и духовно, проходя данные нам испытания.

Все, что у нас есть на самом деле – это время, отпущенное нам на этой земле. Изменяясь в лучшую сторону, мы изменяем мир вокруг нас.

5. Законы ответственности и взаимосвязи

Все что случается с Вами – это творение только Ваших рук. Люди и события, окружающие Вас, являются зеркалами ваших поступков и действий. Если Вас не устраивает Ваша жизнь, прежде всего, начинайте изменять себя. Берите ответственность за свою жизнь в собственные руки, а не обвиняйте обстоятельства, окружающих вас людей и т.д.

Даже если мы делаем что-то незначительное, это может повлиять на нашу жизнь в большей степени, чем мы думаем. Каждый поступок, который Вы совершаете, отражается на Вашей будущей жизни. Получается своеобразный кармический бумеранг.

Помните что ваше будущее, настоящее и прошлое тесно взаимосвязаны между собой. Наши ежедневные действия формируют наши привычки.

zakony-karmy-kotorye-polnostyu-izmenyat-vashu-zhizn

6. Фокус внимания решает многие вопросы

К сожалению, наш мозг так устроен, что мы не можем работать в режиме мультизадачности. То на чем мы фокусируемся в данный момент, то и начинает происходить в нашей жизни. Если Ваш фокус внимания смещен в сторону негатива, Вы начинаете замечать только плохие события вокруг себя.

Если же усилием воли Вы направляете себя на рост, взращивание в себе духовных ценностей, достижение цели, то Ваше мышление независимо от Вас начинает перестраиваться и Вам уже просто некогда думать о тех неприятных моментах, которые с Вами произошли.

7. Жить здесь и сегодня

Важный закон кармы – жить сегодня! Часто мы так заняты проблемами, достижением целей, мелкими неприятностями, что забываем, что жизнь – это не когда у Вас будет:

  • Новая машина,
  • Материальный достаток,
  • Семья,
  • Другие важные для Вас ценности.

Жизнь – она здесь и сейчас. Самое ценное, что у нас есть время, которое нам отпущено. Важно это понимать и ценить.

8. Учитесь извлекать уроки из опыта

Иногда мы не можем понять, почему определенные события в жизни или похожие ситуации возникают снова и снова. Это случается потому, что Вы не извлекаете урок из тех событий, которые с Вами произошли.

Если не делать выводов и совершать одни и те же ошибки, то трудно ожидать другого результата. Перемены наступят только тогда, когда Вы усвоите урок.

9. Только терпение и труд приносят свои плоды

Если Вы с душой вкладываетесь в дело, которое Вы любите, то оно точно принесет Вам желаемый результат. Только терпение и огромный труд на пути к своей цели способны преодолеть все препятствия.

Самая большая радость в жизни найти то дело, которое приносит тебе удовольствие. Это будет самая большая ценность, которую Вы получите.

10. Общее благополучие, зависит от Вашего вклада

Учитесь больше отдавать, а не брать. Такое отношение к жизни дает:

  • вдохновение,
  • силы,
  • энергию двигаться дальше.

В любом случае, вы получите только то, чего Вы достойны и чего заслужили своими действиями и поступками.

Если Вы сумели сделать свой мир гармоничным и благополучным, значит, Вы вложили силы не только в свою жизнь, но и в общее благо. Только тот, кто может заботиться не только о себе, живет полной жизнью.

А как Вы считайте, справедливы ли такие законы кармы, поделитесь с нами на estet-portal.com.


    Комментарии (3)

  • Марина#1236

    Статья, в которой перечислены законы, но совершенно не дано даже намека на ответ "как?" - как быть тем, кто может на что-то не реагировать или как научиться извлекать уроки из опыта, например. Статья пишется не для заголовка только (хотя у всех по-разному, конечно ;-) ), как я думаю. В статье неплохо бы прописать хотя бы пару ответов на вопросы как что-то сделать, а не заниматься перечислением уже известных законов, причем, не всегда грамотно с точки зрения орфографии.

  • Арсен#1241

    Согласен, но не во всем. Я оказался в ситуации когда закон стал беззаконием, и меня с семьей просто оставляют без дома. Нет, никому не должен в том числе банкам. Я 11 лет смотрел за больным отцом, похоронил честь по чести но.. Его вторая жена прожившая все эти годы в России, не принимавшая участие в его жизни теперь хочет отсудить мой дом. А ведь и на похоронах ее даже не было!!! Так вот , будучи ремесленником я очень часто делал и делаю добро даже незнакомым людям , не говоря уже о знакомых. Итог на сегодняшний день таков. Эта нелюдь- мачеха подкупом суда решает свои вопросы , а я рискую остаться ни с чем ...Где бумеранг? Ведь смерть папы это результат отравления крысиным ядрм, который она ему давала и посадила на гемодиализ...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}