Отбеливание зубов в клинике

Основным преимуществом отбеливания зубов в кабинете стоматолога является заметное изменение их цвета за короткий период времени. Правила проведения процедуры включают использование геля перекиси относительно высокой концентрации под четким контролем доктора. Гель на зубы наносит стоматолог или же обученный специалист после того, как десны защищены специальной резиновой пластиной, которую наносят специальной кисточкой. В основном, перекись оставляют на зубах несколько раз по 15-20 минут с интервалом в один час. Людям с очень въевшимися пятнами могут порекомендовать повторные процедуры или же продолжить отбеливание дома.

Профессионально подобранные наборы для отбеливания зубов в домашних условиях

Многие стоматологи считают, что профессионально подобранные наборы для отбеливания зубов в домашних условиях могут обеспечивать наилучшие результаты в течение длительного периода времени. В состав набора входит легкий в использовании менее концентрированный гель перекиси, который оставляют на зубах от часа и дольше (иногда на ночь). Чем меньше процент перекиси в составе, тем дольше гель может безопасно оставаться на зубах. Гель наносится на зубы с помощью специальных подогнанных под пациента пластинок, которые напоминают капы.

Отбеливание зубов в домашних условиях без стоматолога

Наиболее дешевым и удобным способом отбеливания зубов является продающийся без рецепта отбеливающий набор, продающийся в аптеке, и особенностью которого является гель с меньшей концентрацией, чем у профессиональных домашних отбеливателей. Гель наносится на зубы с помощью универсальной пластины, отбеливающих полосок или с помощью аппликатора. Во многих случаях это помогает отбелить лишь передние зубы, в то время как подогнанные докторами пластины могут отбеливать все зубы.

Чем отбеливать зубы? Перекись водорода или перекись карбамида?

Для отбеливания зубов у стоматолога, где время ограничено, используется сильная и быстродействующая перекись водорода. При осветлении зубов концентрация перекиси водорода составляет от 9 до 40 процентов.

А вот для домашнего осветления зубов используют перекись карбамида, которая распадается на перекись водорода. Перекись карбамида примерно в три раза слабее перекиси водорода. Это означает, что 15%-ый раствор перекиси карбамида примерно равняется 5-ти процентному раствору перекиси водорода.

Результаты отбеливания зубов являются субъективными и значительно отличаются у разных людей. Многие могут быть в восторге от полученных результатов, другие же – огорчены. Перед тем как решиться на процедуру отбеливания, попросите Вашего стоматолога представить Вам реальные результаты, которых стоит ожидать, и сколько времени для этого потребуется. Ожидания очень важны в процессе отбеливания зубов.

Оттеночные полоски для определения оттенка зубов

Как правило, стоматологи используют специальные полоски, которые помогают увидеть разницу в цвете зубов до и после процедуры осветления. Также их используют для определения оттенка зубов при выборе коронок и других восстанавливающих элементов.

Стандартным указателем является Vitapan Classic Shade Guide. Он содержит 16 оттенков, систематически расположенных от светлого до темного в 4 цветовых группах, и представляет стандартную терминологию оттенков цвета зубов.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить