5 распространенных мифов о контурной пластике лица

Подавляющее большинство процедур, которые выполняются в клиниках эстетической медицины, направлены на омоложение кожи лица. В настоящее время особенно большой интерес представляет контурная пластика лица – одна из наиболее популярных услуг косметологических клиник, с помощью которой удается восстановить рельеф кожи, нарушенный возрастными инволюционными процессами.

По результатам исследований, проведенных в США, среди 12 миллионов всех косметологических процедур, которые ежегодно выполняются в косметологических клиниках, 1 миллион приходится именно на контурную пластику лица. Estet-portal.com сегодня развеивает мифы о такой популярной процедуре.

Контурная пластика лица: о чем важно знать пациентам

Мифы о контурной пластике лица создавались практически с первых дней введения этой процедуры в перечень услуг клиник эстетической медицины.

К сожалению, именно владение недостоверной информацией о процедуре может навредить и пациентам, и самим специалистам, выполняющим эту процедуру.

5 распространенных мифов о контурной пластике лица:

Миф №1: ведение чужеродного геля в кожу обязательно приводит к осложнениям

В настоящее время в косметологии используется гиалуроновая кислота неживотного происхождения. Получают ее биотехнологическим путем, за счет чего полностью исключается риск возникновения аллергических реакций и других осложнений.  Молекулы именно такой гиалуроновой кислоты содержат современные филлеры, поэтому они не вызывают острых и хронических воспалительных процессов, а также реакций гиперчувствительности. Ранее в косметологии действительно использовались бионедеградируемые синтетические импланты, что было связано с риском возникновения осложнений, но современные импланты на основе гиалуроновой кислоты практически полностью их вытеснили.

Миф №2: лучше использовать аутожир, чем гель

Введение собственного жира человека для контурной пластика лица называется процедурой липофилинга. Эта процедура является достаточно травматичной и требует введения пациента в наркоз и достаточного опыта оперирующего хирурга. Кроме того, после липофилинга пациенту требуется некоторое время для реабилитация.

Контурная пластика с помощью гиалуроновой кислоты – это намного более безопасная и менее травматичная процедура. Введение гиалуроновой кислоты стимулирует естественные процессы в организме, такие как образование коллагена и эластина, а также выработку факторов роста, за счет чего и улучшается состояние кожи.

5-rasprostranennykh-mifov-o-konturnoj-plastike-litsa

Миф №3: контурная пластика лица – это очень болезненная процедура

Сама по себе процедура контурной пластики подразумевает проведение инъекций. Неприятные ощущения во время проведения процедуры сравнимы с теми ощущениями, которые человек испытывает во время обыкновенных уколов. Но в большинстве косметологических клиник до начала контурной пластики проводиться аппликационная или проводниковая анестезия, за счет чего обеспечивается комфорт во время процедуры и абсолютное отсутствие болезненных ощущений.

Миф №4: после проведения процедуры на лице появляются гематомы

В отношении этого можно сказать одно:  у грамотного специалиста, соблюдающего технику инъекций, гематомы после процедуры не возникают. Гиалуроновая кислота вводится в глубокие и средние слои дермы, что исключает гиперкоррекцию. Точечные кровоизлияния могут быть связаны с повреждением мелких сосудов и полностью исчезают через 2-3 дня после инъекции. Пациент должен внимательно относиться к вопросу выбора клиники эстетической медицины, а также грамотного и опытного специалиста.

Миф №5:  последствия процедуры контурной пластики лица необратимы

Гиалуроновая кислота, которая используется для контурной пластики, вырабатывается также и самим организмом человека, а именно фибробластами – клетками соединительной ткани. Под воздействием энзимных систем организма происходит разрушения и собственной, и искусственно введенной гиалуроновой кислоты. В зависимости от области коррекции и вида филлера кислота остается в тканях от нескольких месяце до нескольких лет, после чего пациент может повторно проводить процедуру.

В настоящее время контурная пластика лица с помощью гиалуроновой кислоты является одним из наиболее эффективных и востребованных методов коррекции возрастных изменений.

Грамотные специалисты, которые работают в хороших клиниках эстетической медицины, с легкостью могут развеять все мифы в отношении контурной пластики и провести процедуру максимально эффективно и комфортно для пациента.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить