Всем знакомо знаменитое утверждение Боба Марли о том, что лучший изгиб на теле женщины – это ее улыбка. Действительно, что может быть более привлекательным и располагающим в человеке, чем его открытая и искренняя улыбка.  Однако время не щадит никого, и процессы старения затрагивают все ткани в организме человека. Улыбка – это процесс выражения эмоций на лице, и его результатом является образование мимических морщин. В этой статье на estet-portal.com читайте о том, что такое кисетные морщины, почему они образуются и какие методики современной косметологии помогают их устранить.

Эффективные методы коррекции кисетных морщин

Мелкие морщинки на лице каждого человека начинают формироваться в возрасте примерно 25-30 лет. Появляются так называемые гусиные лапки вокруг глаз, горизонтальные полосы на лбу, а также мелкие складочки и вертикальные морщинки вокруг рта.

Именно мелкие «полосочки» на коже, направленные перпендикулярно к красной кайме губ, и называются кисетными морщинами.

Их появление на коже лица в значительной степени  придает ему лет, и человек выглядит гораздо менее привлекательно. Но современная косметология имеет в своем арсенале несколько действительно эффективных методов, которые дают возможность убрать кисетные морщины и вернуть лицу молодость.

Кисетные морщины:

  • основные причины образования кисетных морщин;
  • факторы, способствующие раннему появлению кисетных морщин;
  • косметологические методы коррекции кисетных морщин.

Основные причины образования кисетных морщин

Главной причиной формирования кисетных морщин вокруг рта является общее старение организма. Кожа вокруг рта очень тонкая, в этой области практически полностью отсутствуют сальные железы и подкожная жировая клетчатка, именно поэтому эта зона так уязвима. В формировании кисетных морщин принимают участие два основных компонента:

  • круговая мышца рта вплетается в дерму и постепенно растягивает кожу в результате постоянного сокращения мышечных волокон;
  • с возрастом в коже уменьшается содержание гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, в результате чего снижается ее тонус, упругость и эластичность.

aktsent-na-ulybku-kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-vokrug-rta

Факторы, способствующие раннему появлению кисетных морщин

Формирование кисетных морщин может происходить в разном возрасте. Более раннему появлению этих мимических морщин способствует:

  • избыточное ультрафиолетовое облучение, которое способствует активному образованию свободных радикалов в тканях;
  • несбалансированный рацион, в котором недостаточно витаминов, белков и микроэлементов;
  • нарушения гормонального фона в организме, так как область губ – это эстрогензависимая зона;
  • чрезмерная мимика лица, связанная, например, со спецификой трудовой деятельности – игрой на некоторых музыкальных инструментах и т.д.;
  • курение и частое использование жевательной резинки;
  • резкие изменения массы тела.

Косметологические методы коррекции кисетных морщин

Современная косметология предлагает достаточно большое количество методов, которые помогают справиться с кисетными морщинами. Наиболее эффективные методики коррекции кисетных морщин:

  • инъекции препаратов на основе ботулотоксина помогают снять спазм круговой мышцы рта и разгладить кожный покров;

aktsent-na-ulybku-kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-vokrug-rta

  • мезотерапия, биоревитализация и контурная пластика губ – это инъекционные методики, которые позволяют не просто заполнить мелкие складки вокруг рта, но и улучшить свойства кожи в этой области;
  • фракционный фототермолиз стимулирует процессы регенерации клеток, а также синтеза волокон эластина и коллагена в коже;
  • аппаратные методики, такие как ионофорез, термолифтинг или лазерная шлифовка улучшают кровообращение, способствуют удалению свободных радикалов, повышают тонус тканей и подтягивают кожу, устраняя морщины.

Эффективно убрать кисетные морщины помогает комбинация нескольких косметологических методик, в результате чего улучшается и внешний вид кожи, и ее функциональное состояние.

Спасибо, что остаетесь с estet-portal.com. Читайте больше интересных статей в разделе «Косметология». 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить