В природе все гармонично и очень продуманно, каждый живой организм имеет свой определенный цикл, который он проходит на протяжении жизни. И именно природой обусловлен физиологический процесс возрастного изменения организма, который мы называем старением. Этот процесс затрагивает практически все структуры в организме человека, но визуально мы видим его признаки, прежде всего, на лице. Но в современном мире каждый человек хочет как можно дольше сохранять молодость, а если стареть – то стареть красиво.  Сегодня на estet-portal.com читайте, какие эффективные процедуры для омоложения лица может предложить косметолог пациенту после 50 лет.

Процедуры для омоложения лица: как корректировать признаки старения

Омоложение пациентов в возрасте старше 50 лет – это достаточно сложная задача, с которой практически ежедневно сталкиваются специалисты эстетической медицины. У таких пациентов признаки старения уже хорошо выражены не только на коже лица, но и в зоне декольте, в области рук и на многих других участках тела.

Для достижения наилучшего результата, корректировать возрастные изменения у пациентов старшего возраста необходимо в комплексе, учитывая все индивидуальные особенности и потребности.

В сегодняшней статье речь идет о наиболее эффективных косметологических процедурах для омоложения лица у пациентов старше 50 лет, которые можно и нужно применять в практике как по отдельности, так и в комбинации.

Процедуры для омоложения лица:

  • традиционные процедуры для омоложения лица в косметологическом кабинете;
  • эффективные аппаратные процедуры для омоложения лица;
  • уколи красоты или инъекционные процедуры для омоложения лица.

Традиционные процедуры для омоложения лица в косметологическом кабинете

Все косметологические методы, которые специалист может предложить пациенту для омоложения лица, можно разделить на несколько основных категорий. Прежде всего, это, так называемые, традиционные процедуры, которые, зачастую, предлагаются в каждом косметологическом кабинете. Специальные омолаживающие маски, чистки кожи, пилинги и массаж – это «базовые», популярные процедуры, которыми, тем не менее, не следует пренебрегать. Безусловно, массаж лица и омолаживающую маску пациент может сделать и в домашних условиях, но важно объяснить ему, что в кабинете косметолога он получит уход от квалифицированного специалиста, с использованием профессиональных косметических средств, и, безусловно, такая процедура будет намного более эффективной, нежели домашний уход.

Эффективные аппаратные процедуры для омоложения лица

protsedury-dlya-omolozheniya-litsa-posle-50-let-chto-predlozhit-patsientu

На сегодняшний день очень востребованными являются аппаратные процедуры для омоложения лица, которые позволяют вернуть коже тонус и сократить количество морщин. Так как пациентов старше 50 лет нередко больше всего беспокоит птоз кожи – наибольшей популярностью пользуются аппаратные лифтинги:

  • лазерный лифтинг – за счет использования лазерных лучей стимулируются процессы обмена веществ и работа фибробластов в коже, и происходит естественное ее омоложение;
  • ультразвуковой лифтинг – метод основывается на воздействии ультразвуковых волн на глубокие слои кожи, за счет чего происходит стимуляция образования коллагена и эластина в коже;
  • микротоковый лифтинг – воздействие микротоков улучшает кровообращение и лимфоток, что приводит к улучшению тонуса кожи и мышц лица;
  • RF-лифтинг – высокочастотные электротоки воздействуют на кожу и подкожную-жировую клетчатку, стимулируя коллагеногенез;
  • фотолифтинг – подразумевает использование светотепловых импульсов для подтяжки кожи, коррекции морщин, устранения телеангиэктазий и выравнивания цвета лица.

Уколи красоты или инъекционные процедуры для омоложения лица

На первом месте по популярности, среди всех процедур для омоложения лица, уже достаточно длительное время остаются уколи красоты. В возрасте после 50 лет они применяются очень часто, так как позволяют получить выраженный и, что очень важно, практически мгновенный результат.

Омоложение с помощью инъекций – это способ быстро и эффективно устранить многие проблемы, возникающие у пациентов после 50 лет.

Наиболее эффективными являются следующие инъекционные процедуры:

  • ботулинотерапия – инъекции препаратов на основе ботулотоксина дают возможность устранить мимические морщин, и вернуть лицу свежий и молодой вид;
  • инъекции филлеров – введение специальных гелей-наполнителей позволяет восполнить недостающие объемы, что очень характерно для пациентов старшего возраста;
  • нитевой лифтинг – установка мезонитей эффективно справляет с птозом тканей лица, позволяя подтянуть их и зафиксировать в необходимом положении.

Омоложение лица и тела – это одно из основных направлений в эстетической медицине, которому уделяется очень много внимания. Важно отметить, что в этой области достаточно часто появляются эффективные новинки, за которыми обязательно должен следить практикующий косметолог. Оставайтесь с estet-portal.com, чтобы всегда быту в курсе самых свежих и важных новостей!

Читайте также: «Стереть старость с лица: особенности биоревитализации после 50 лет».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить