Косметология

Инъекционное биоремоделирование кожи препаратом PROFHILO: техника «5 БЭП»

Инъекционное биоремоделирование кожи препаратом PROFHILO: техника «5 БЭП»

Потеря упругости кожи – одна из основных возрастных проблем, с которыми сталкиваются пациенты. Специально для борьбы с дряблостью кожи известная фармацевтическая компания IBSA разработала препарат PROFHILO® для биоремоделирования кожи.

В состав препарата входит гиалуроновая кислота низкого и высокого молекулярного веса, благодаря чему достигает двойной эффект – биорегенеративный и подтягивающий. Как проводится уникальная процедура биомоделирования кожи в технике «5 БЭП» (5 биоэстетических точек), estet-portal.com подробно расскажет в данной статье.

Особенности и преимущества препарата PROFHILO для инъекционного биоремоделирования

PROFHILO® (2мл) – препарат для биоремоделирование дермы, для борьбы с дряблостью кожи и возвращения ее тонуса и упругости.

Основанный на гибридных комплексах нативной ГК

Препарат обладает уникальными характеристиками и обеспечивает:

  • пролонгированное воздействие (уменьшает деградацию высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в 8 раз);
  • высокую концентрацию ГК (32 мг/1мл) с максимальной управляемостью (равномерное распределение препарата);
  • уменьшение воспаления (благодаря медленному высвобождению молекул ГК низкого веса удается избежать активации первых воспалительных цитокинов);
  • высокую биосовместимость (минимальный риск развития побочных эффектов достигается за счет тщательной очистки ГК).

Далее мы рассмотрим:

  • особенности процедуры биоремоделирования;
  • особенности техники «5 БЭП».

В чем заключаются особенности инъекционного биоремоделирования кожи?

Инъекционное биоремоделирование кожи с помощью препарата PROFHILO® обеспечивает мгновенные результаты, меньшее количество точек введения и более длительный эффект. Суть методики заключается во введении препарата в 5 биоэстетических точек, расположенных с обеих сторон лица. Данная техника обеспечивает безболезненное введения препарата и минимизацию побочных эффектов, таких как папулы и гематомы.

После процедуры удается достичь следующих результатов

  • коррекция возрастной атрофии кожи;
  • повышение упругости и эластичности кожи;
  • придание коже природного блеска;
  • уменьшение выраженности поверхностных и глубоких морщин.

in-ektsionnoe-bioremodelirovanie-kozhi-preparatom-profhilo-tekhnika-5-bep

Особенности техники «5 БЭП» (5 биоэстетических точек)

Эта техника создана для нижней трети лица ввиду предрасположенности этой зоны к возрастной атрофии дермы. Для результата достаточно только 5 инъекционных биоэстетических точек с каждой стороны лица.

Протокол процедуры проведения техники 5 биоэстетических точек:

1 этап: Очищение и нанесение разметки.

Очищаем кожу лица раствором хлоргексидина. Делаем разметку 5БЭП с каждой стороны лица, учитывая индивидуальную архитектонику и наличие возрастных изменений конкретного пациента.

1-я точка – в области скуловой кости, 2см от наружного кантуса глаза.

2-я точка – в области козелка уха, отступив 1 см медиально.

3-я точка – в области пересечения среднезрачковой линии и линии идущей от крыла носа до козелка.

4-я точка – в области угла нижней челюсти, отступив 1 см вверх

5-я точка – в области подбородка, отступив 1,5 см от верхней трети среднеподбородочной линии.

 

2-6 этапы проведения процедуры:

вкалываем поочередно по разметке все 5 точек сначала с одной стороны, потом с другой стороны лица. На вкол идет 0,2 мл препарата, игла 29G-13мм (идет в комплекте) должна быть под углом 30-40 градусов к поверхности кожи, глубина вкола – 3-4мм. Таким образом, в результате в каждой точке получаем бугорок (не папула и не глубокий болюс).

7 этап: Завершение процедуры

Нанесение пост-инъекционного крема с ГК VISCODERM с легким массажем в области инъецирования. При необходимости наносим стерильный тональный пост-инъекционный крем VISCODERM

Результат: видимый эффект увлажения, повышения тонуса и лифтинга кожи в инъецируемых зонах, возрастающий с каждым днем.

Длительность ухода – 30 минут.

Частота проведения процедуры – 2 процедуры с интервалом 1 месяц.

Расход препарата:

1сеанс – 2мл.

Технология биоремоделирования дряблой кожи, которая была изучена в лабораториях IBSA и усовершенствована командой опытных специалистов, является ресурсом, необходимым для удовлетворения общих потребностей рынка, как врачей, так и пациентов.

 


    Комментарии (17)

  • Анастасия#882

    В нашем косметологическом салоне как раз собираются вводить в круг предоставляемых услуг биоремоделирование кожи с помощью инъекций. С препаратом PROFHILO я лично не знакома, но уже наслышана о быстром и заметном эффекте. Хотелось бы увидеть все воочию и пройти курс по обучению данной технике. Где можно оставить заявку на посещение мастер-класса Даниеля Кассуто, и будет ли возможность приобрести все необходимое для работы непосредственно на месте?

  • Алексей#884

    Мой опыт как врача - косметолога пока небольшой, но я слежу за новинками и , по мере возможности, стараюсь проходить обучение у именитых докторов. Мне очень интересно где можно пройти обучение по препарату PROFHILO ? судя по описанию результат при инъекционному биоремоделированию кожи этим препаратом очень даже хороший. Думаю многие мои клиенты захотят его попробовать.

  • Ирина#991

    Очень хороший препарат. Сразу как только я услышала о таком чудо действии, решила попробовать на себе и не пожалела. Препарат действительно хороший. помогает кожи вернуть прежнюю упругость и молодость. по цене вполне доступно и хорошо получается. Так что если кто еще сомневается в эффективности, хочу заверить вас, что препарат работает хорошо и эффект есть.

  • Александра#994

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться. Необходимость подтяжки контуров лица назрела уже несколько лет как, но я не могу решиться уколоть гиалуронку. Подскажите, нет ли каких противопоказаний по общему состоянию здоровья? Есть ли риск аллергических реакций? Результат видно сразу или нужен какой-то период реабилитации после процедуры?

  • Ольга#1003

    Слышали о методике биоремоделирования кожи. Здесь доступно описана методика. В нашем косметическом салоне мы используем схожие методики, например, фракционное лазерное омоложение. Хотелось бы пройти курс обучения у настоящего мастера Даниеля Кассуто. Я уже опоздала по срокам, будет ли он еще давать свои мастер-классы в этом году? и где они проходят? кто проводит? можно ли сразу купить препарат?

  • Татьяна#1005

    Я- практикующий косметолог с остажем и инъекционными технологиями занимаюсь давно. Систематически посещаю семинары и все время отслеживаю появление новых препаратов. На одном из семинаров коллега рассказала о препарате Profhilo и я стала искать в интернете. С тем, что канюли более эффективны, чем болюсная технология, я согласна. Но мне интересно, где и когда можно ознакомиться с препаратом и узнать особенности инъекций и способы их применения?

  • Алина#1099

    Я являюсь практикующим косметологом и эта статья меня очень заинтересовала,препарат, о котором рассказано в статье очень эффективен для подтягивания дряблой кожи и даже на фото до и посл видно, что участница стала действительно хорошо выглядеть и с этим препаратом реально выглядеть моложе. Очень бы хотелось узнать, где можно приобрести такой препарат, чтобы и мои клиентки могли так же выглядеть хорошо не тратя много времени на бесконечные крема, которые не дают такого эффекта, а этот препарат просто находка- результат сохраняется на долго, вводится в нескольких местах, а не по всему лицу и эффект сразу же.

  • Софья#1104

    Скажите мне, где обучают этой технологии? Я уже столько специализированных сайтов и всяких журналов посмотрела, нигде не могу найти! Уже где только ни встречала упоминание и о препарате, и о самой процедуре, но обучением, такое чувство, никто не занимается! Смотрю, у вас вроде бы есть информация, что вы проводите базовое обучение. А что оно из себя представляет? Кроме базового есть какие-то курсы повышения квалификации? Сколько оно примерно длится? Или может дадите ссылку, где это почитать? Или контакты ответственного за это человека. Буду очень признательна, заранее большое спасибо!

  • Мария#1106

    Проработав более трех лет косметологом, могу с уверенностью сказать, биоремоделирование кожи, с помощью инъекций входит в нашу жизнь уверенными шагами, женщины с каждым годом, все больше и больше начинают доверять данной процедуре, видя результаты уже довольных клиенток и даже клиентов, но их значительнее меньше. Profhilo мы еще не используем, но уже наслышаны о нем, как о одном из лучших в этой области. Он дает более длительный эффект, в состав входит гиалуроновая кислота, практически ни когда не возникают побочные эффекты. Подскажите как и где можно приобрести? Работаете ли вы напрямую с косметическими салонами?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх

Инъекционное биомоделирование кожи препаратом PROFHILO

Описание уникальной техники проведения инъекционного биоремоделирования кожи препаратом PROFHILO – 5 «БЭП» (биоэстетических точек) для борьбы с дряблостью кожи.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}