Желание иметь красивую внешность, и сохранять молодость как можно дольше, в настоящий момент присуще не только женщинам, но и очень многим мужчинам. Забота о состоянии и внешнем виде собственного лица и тела сейчас не является чем-то удивительным, именно поэтому пациентов мужского пола нередко можно увидеть в кабинетах специалистов эстетической медицины. Зачем мужчины приходят к эстетистам? Прежде всего, для того, чтобы устранить признаки старения и подчеркнуть мужественные черты лица. Первым помощником в этом вопросе являются инъекции филлеров. О самых важных особенностях процедуры контурной пластики у мужчин читайте на estet-portal.com в сегодняшней статье.

Мужественные черты лица с помощью контурной пластики для мужчин

Процедура контурной пластики у мужчин имеет некоторые очень важные особенности о которых обязательно должен знать и помнить каждый специалист эстетической медицины.

Если пациентки женского пола чаще хотят сделать черты своего лица нежными, и даже несколько округлыми, то мужчины приходят, прежде всего, за четкостью линий и форм.

Благодаря инъекциям филлеров, специалистам удается подчеркнуть мужественные черты лица, и устранить признаки старения. Но для того, чтобы получить наилучший эффект, очень важно правильно выбирать препарат, а также учитывать определенные особенности в процессе его введения.

Контурная пластика для мужчин:

  • результаты процедуры контурной пластики для мужчин;
  • особенности процедуры контурной пластики для мужчин;
  • контурная пластика для мужчин: выбор эффективного препарата.

osobennosti-konturnoj-plastiki-dlya-muzhchin-kak-podcherknut-muzhestvennost-fillerami

Результаты процедуры контурной пластики для мужчин

Первый и самый главный результат, который пациент получает после проведения процедуры контурной пластики для мужчин – это выраженные, красивые и мужественные черты лица. Но это далеко не единственный полезный эффект препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Их введение в кожу обеспечивает очень хорошее увлажнение, и стимулирует работу фибробластов, которые продуцируют волокна коллагена и эластина. Таким образом, после контурной пластики мужчина получает не только четкие линии и контуры лица, но и увлажнение, лифтинг и общее оздоровление кожи. Все это в значительной степени улучшает внешний вид пациента, и обеспечивает выраженный омолаживающий эффект.

Особенности процедуры контурной пластики для мужчин

Процедура контурной пластики для мужчин имеет некоторые особенности, напрямую связанные с особенностями строения мужского лицевого скелета:

  1. для коррекции мужских лиц применяются плотные гели с высоким уровнем восстановительного объема, так как у мужчин более плотный эпидермис и менее вязкий внутриклеточный матрикс дермы. Однако, гели с более низким уровнем восстановления объема применяются для коррекции околоорбитальной области, а также при работе с дряблой и истонченной кожей;
  2. контурная пластика мужского лица подразумевает использование канюль для минимизации проколов кожи, так как она нередко травмируется у мужчин в процессе бритья.
  3. препараты вводятся по более горизонтальному вектору, чем при коррекции женских лиц, что препятствует феминизации, и, наоборот, придает мужественность. Например:
  • объем мягких тканей бровей восстанавливается путем введения иглы или канюли на 0,2-0,3 мм латеральнее наружной точки волосистой части брови, а гель вводится по механизму образования «подушки» для брови, за счет чего увеличивается визуализация ее естественной формы. Важно помнить о том, что если нет выраженной депрессии латеральной трети брови – поднимать ее не стоит;
  • для коррекции мужских скул увеличивают их высоту, а не делают более выпуклыми кнаружи, как у женщин. Таким образом, восстанавливается объем, который «уплывает» вниз, и образ мужчины становится более решительным. Применяются линейно-ретроградные техники, производимые перпендикулярно скуловой кости;
  • при коррекции нижней челюсти, у мужчин гель вытягивается не вверх и к боку, как у женщин, а латеральнее, с возможным использованием техники «сэндвич», за счет чего область нижней челюсти становится более выразительной.

Контурная пластика для мужчин: выбор эффективного препарата

Для того, чтобы получить наилучший результат контурной пластики для мужчин, очень важно правильно выбрать препарат. Самые важные критерии выбора:

  • минимальная токсичность филлера, препятствующая образованию узелков в тканях;
  • пластичность при раскладывании препарата, что позволяет исключить его визуализацию и образование бугров;
  • адекватность цены, способствующая больше доступности препарата.

Всем этим критериям, а также требованиям безопасности и легкости введения, отвечают  биосовместимые гиалуроновые импланты «Hyal Style», которые в Украине представляет компания «I-Сosmetolog». За счет мощного буфера фосфатных участков, в который погружены молекулы гиалуроновой кислоты, эти филлеры имеют родство с защитными системами организма, являются абсолютно безопасными и эффективно препятствуют возникновению воспалительного процесса. В результате, в агрессивный период первичной реабилитации, имплант не расщепляется гиалуронидазой, сниженный уровень цитокинов не уменьшает уровень воды в дерме, а ингибированные простагландины не провоцируют болевые ощущения.

osobennosti-konturnoj-plastiki-dlya-muzhchin-kak-podcherknut-muzhestvennost-fillerami

Правильно выбранный препарат – это залог успешного проведения процедуры контурной пластики для мужчин.

Использование высокоэффективных и безопасных гиалуроновых филлеров «Hyal Style», поможет получить наилучший результаты, которым пациент обязательно останется доволен. estet-portal.com благодарит Вас за внимание.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить