Кожа человека – это самый главный барьер между внутренними органами и окружающей средой. Ежеминутно кожа подвергается агрессивному воздействию множества вредных факторов, в результате чего на ней появляются повреждения, воспалительные процессы и признаки старения.

Эффективно справиться с подобными неприятными изменениями помогает очищение кожи посредством пилинга, который бережно отшелушивает роговой слой кожи, обновляя и улучшая ее внешний вид. Сегодня estet-portal.com рассказывает о процедуре криопилинга – очищении кожи лица с помощью жидкого азота. В чем особенность этой процедуры – узнайте прямо сейчас.

Процедура криопилинга: жидкий азот для очищения кожи

В косметологии жидкий азот уже много лет применяется для лечения разнообразных дефектов кожи. Он представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость, которая не имеет запаха. В процессе криопилинга жидкий азот охлаждается до -195 градусов и воздействует на клетки верхнего слоя кожи, вызывая их деструкцию.

Криопилинг – это один из наиболее безопасных и щадящих видов пилинга, так как его воздействие ограничивается только эпидермисом и не задевает более глубокие слои кожи.

Еще одним важным преимуществом метода является стимуляция работы фибробластов и процессов выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты за счет массовой гибели старых клеток кожи.

Криопилинг:

  • показания и противопоказания к проведению криопилинга кожи;
  • методика проведения криопилинга кожи лица;
  • какой эффект можно получить после проведения криопилинга.

Показания и противопоказания к проведению криопилинга кожи

Для каждого вида пилинга кожи существуют свои показания и противопоказания. Криопилинг может применяться в следующих случаях:

Противопоказан криопилинг при инфекционных заболеваниях кожи, ожогах и наличии открытых ран на коже, а также при тяжелых патологиях организма, таких как заболевания сердца, печени, почек, эндокринные патологии и другие.

Методика проведения криопилинга кожи лица

Перед проведение процедуры криопилинга кожу пациента необходимо очистить от косметики и загрязнений. Далее, на очищенное лицо подается жидкий азот, длительность воздействия которого на разных участках определяет специалист. После 10-15 секунд воздействия низких температур на кожу возникает сужение, а затем стойкое расширение сосудов, что обеспечивает приток крови и улучшение внешнего вида кожи.

Для деструкции клеток и удаления несовершенств кожи необходимо воздействовать жидким азотом на эти участки более 30 секунд. В среднем, процедура продолжается около 2 часов, а при наличии грубых дефектов пациенту может понадобиться несколько сеансов. Несколько дней после процедуры наблюдается покраснение кожи, а затем лицо темнеет и начинается процесс отшелушивания, который завершается через 7-10 дней.

ochishchenie-kozhi-kholodom-tonkosti-kriopilinga-litsa

Какой эффект можно получить после проведения криопилинга

Криопилинг является не только эффективной очищающей процедурой, но и оказывает омолаживающий эффект на кожу. После процедуры нормализуется выработка кожного сала и сужаются поры, улучшается цвет лица и выравнивается рельеф кожных покровов. Постакне и другие дефекты кожи становятся менее заметными, а морщины и борозды на коже разглаживаются. После нескольких сеансов криопилинга достигается также лифтинговый эффект, тонус и упругость кожных покровов увеличивается.

Криопилинг – это безопасная и эффективная процедура, которая, при условии правильного ее проведения, позволяет получить выраженный и стойкий эффект очищения и омоложения кожи.

Estet-portal.com благодарит вас за внимание! Читайте другие материалы о профессиональном уходе за кожей на сайте в разделе «Косметология».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить