Среди множества косметологических методов очищения кожи химические пилинги кислотами считаются наиболее эффективными и востребованными. Пациенты часто обращаются в косметологические кабинеты именно за этой процедурой, а специалисты используют ее даже на этапе подготовки к  другим косметологическим процедурам. Сегодня estet-portal.com рассказывает всю правду о пилингах с фруктовыми кислотами, которые в настоящее время применяются очень широко. В чем особенность фруктовых пилингов и какие из них наиболее эффективные – узнайте прямо сейчас.

Эффективные и безопасные пилинги с фруктовыми кислотами

Пилинги с фруктовыми кислотами относятся к категории химических кислотных пилингов, которые помогают эффективно очистить кожу от загрязнений и мертвых клеток. 

Пилинги с применением гликолевой, молочной, винной и других фруктовых кислот оказывают на кожу наиболее благоприятное воздействие.

Средство с кислотой, которое наносится на кожу пациента, бережно и тщательно воздействует на верхние слои кожи, не только удаляя мертвые клетки, но и стимулируя процессы регенерации тканей. После проведения пилинга с фруктовыми кислотами пациент получает результат в виде очищенной, здоровой и сияющей кожи.

kto-est-kto-vsya-pravda-o-pilingakh-s-fruktovymi-kislotami

Пилинг с фруктовыми кислотами:

  • основные преимущества пилингов с фруктовыми кислотами;
  • особенности гликолевого пилинга с фруктовыми кислотами;
  • особенности ретинолового пилинга с фруктовыми кислотами.

Основные преимущества пилингов с фруктовыми кислотами

Пилинги с фруктовыми кислотами относятся к безопасным видам  воздействия на кожу. Они имеют ряд преимуществ перед другими видами химических пилингов, которые и обуславливают их популярность среди пациентов:

  • фруктовые пилинги могут быть рекомендованы пациентам абсолютно любого возраста;
  • процедура решает широкий спектр проблем: акне и постакне, признаки преждевременного старения кожи и так далее;
  • после проведения пилинга с фруктовыми кислотами на коже не возникает таких последствий, как шелушение, покраснение, образование корок и других, поэтому пациент может проводить процедуру в любое удобное для него время;
  • гликолевый и ретиноловый пилинг не приводят к гиперпигментации, поэтому их можно проводить в летнее время года.

Особенности гликолевого пилинга с фруктовыми кислотами

Среди пилингов с фруктовыми кислотами наиболее щадящим считается гликолевый пилинг. Такой кислотный пилинг работает  только с поверхностными слоями кожи и не затрагивает глубокие. Он не вызывает неприятных ощущений ни во время проведения процедуры, ни после нее, поэтому может проводиться даже пациентам с нежной кожей лица. Гликолевый пилинг быстро оживляет уставшую кожу и возвращает ей гладкость, свежесть и здоровый цвет. Длительное применение гликолевого пилинга для очищения кожи обеспечивает ей здоровый и красивый вид без признаков старения на долгие годы.

Особенности ретинолового пилинга с фруктовыми кислотами

Ретиноловый пилинг – это пилинг с фруктовыми кислотами,  который воздействует не только на эпидермис, но и на более глубокие слои кожи, поэтому он относится к срединным пилингам. Ретиноловый пилинг решает такие проблемы кожи, как постакне и рубцовые изменения, гиперпигментации, мимические морщины и другие возрастные изменения кожи, но при этом является достаточно безопасным химическим пилингом. Воздействие ретиноловой кислоты на кожу стимулирует работу фибробластов и провоцирует выработку жиров, которые необходимы для поддержания защитной функции кожи.

Пилинги с фруктовыми кислотами дают возможность эффективно очистить кожу пациента, при этом не причинив ей никакого вреда.

Estet-portal.com благодарит вас за внимание! Ваши отзывы, пожелания и вопросы оставляйте в комментариях к этой статье.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить