Косметология

Методы лечения постакне: что предлагает современная косметология

Угревая болезнь или акне – это наиболее часто встречающийся патологический процесс кожи, с которым приходиться в том или ином возрасте столкнуться практически каждому человеку. Распространенной  и всегда актуальной проблемой является акне у подростков, когда в ответ на резкие изменения гормонального фона повышается продукция секрета сальных желез и возникают угри.

В любом случае, косметологам известно множество эффективных способов избавления от акне, но пациенты часто продолжительное время пытаются сами справиться со своей проблемой. Результатом неправильной терапии акне может стать еще более неприятное состояние – постакне. Какие методы лечения постакне есть в арсенале косметологов – читайте на estet-portal.com.

Лечение постакне зависит от степени выраженности заболевания

Постакне – это все изменения кожи, которые остаются после лечения акне и подставляют собой расширенные поры, гиперпигментации и депигментации, телеангиэктазии, пятна гиперемии и различные рубцы.

Степень выраженности постакне зависит от многих факторов, основными из которых являются продолжительность и степень тяжести угревой болезни, возраст пациента, а также тактика лечения акне.

Чем дольше длиться заболевание, чем тяжелее протекает и чем более  исчерпаны восстановительные возможности кожи, тем заметнее будут проявления постакне.

Выбор метода лечения постакне напрямую зависит от того, насколько ярко выражены его признаки.

metody-lecheniya-postakne-chto-predlagaet-sovremennaya-kosmetologiya

Какие методы лечения постакне предлагает современная косметология

Современная косметология предлагает несколько основных эффективных методов лечения постакне, которые помогают справиться с этим состоянием, эффективно устранив его признаки.

К методам лечения постакне относятся

  • Механическая чистка кожи – выполняется только после регресса острых воспалительных высыпаний, и применяется для удаления избыточного секрета сальных желез из их выводных протоков, а также для удаления комедонов. В результате этой процедуры сокращаются устья выводных протоков сальных желез, и выравнивается текстура кожи;

 

  • Щипковый массаж по Жаке – массажная техника, которая выполняет курсом в 5-10 процедур и позволяет нормализовать тонус сальных желез и уровень продукции их секрета, сократить устья выводных протоков и выровнять тон кожи;

 My default image

  • Пилинги – один из наиболее эффективных методом лечения постакне, который подразумевает контролируемое удаление определённого числа слоев кожи. Чем более выражены проявления акне, тем более глубокое и агрессивное воздействие на кожу пациента необходимо. После пилингов выравнивается текстура и цвет кожи пациента,  нормализуется выделение кожного сала и сокращаются устья выводных протоков сальных желез;

 

  • Мезотерапия – процедура выполняется дерматокосметологами и заключается во внутрикожном введении монопрепаратов и мезотерапевтических коктейлей для нормализации обменных процессов в истощенной длительным воспалительным процессом коже. После мезотерапии нормализуется секреция сальных желез, уменьшаются телеангиэктазии и выравнивается цвет кожи;

 

  • Методы аппаратной косметологии, такие как электрофорез, микротоки, фонофорез, криомассаж и другие проводятся по показаниям;

 My default image

  • Лечебные маски содержат вещества, оказывающие подсушивающее, сосудосуживающее, рассасывающее и дезинфицирующее действие на кожу и накладываются на пораженные участки на завершающем этапе других косметологических процедур, применяющихся для лечения акне.

Лечение акне – это продолжительный процесс, оценить результаты которого можно только после завершения рекомендованного косметологом курса терапевтических процедур.

Индивидуальный подход к коже каждого пациента и внимательный подбор терапевтических мероприятий помогает добиться максимально хороших результатов лечения постакне.


    Комментарии (3)

  • Настя#1213

    Я постакне убираю с помощью ретиноевых пилингов. Знакомая косметолог подсказала способ для домашнего пилинга. Очень хороший результат.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}