Косметология

Мода на выразительные скулы: возможности контурной пластики скул

Мода на выразительные, четко очерченные скулы с годами не теряет свою актуальность. Косметические компании выпускают множество разнообразных средств, которые помогают  подчеркнуть и выделить именно эту часть лица, но как только смывается макияж – оно становится прежним. Современная косметология может предложить более эффективный и долгосрочный способ выделения скул. В этой статье на estet-portal.com читайте о контурной пластике скул. Каких эффектов помогает добиться этот метод, и в чем суть процедуры – узнайте прямо сейчас.

Контурная пластика скул поможет подчеркнуть овал лица

Контурная пластика давно известна посетительницам косметологических кабинетов как один из наиболее эффективных методов коррекции недостатков лица. С помощью инъекций можно подкорректировать форму губ, носа, устранить морщины и даже выделить скулы. Эта часть лица, как и остальные, неизбежно поддается возрастным изменениям.

Контурная пластика скул дает возможность скорректировать недостатки этой зоны лица, выделить скулы и сделать лицо пациентки более молодым и привлекательным.

О том, как проводиться коррекция скул филлерами читайте в этой статье.

Контурная пластика скул:

  • как осуществляется процедура контурной пластики скул;
  • выбор филлера для контурной пластики скул;
  • эффекты процедуры контурной пластики скул.

Как осуществляется процедура контурной пластики скул

Контурная пластика лица осуществляется с помощью специальных наполнителей – филлеров. В своем составе они имеют гиалуроновую кислоту или коллаген, реже встречаются филлеры с другими наполнителями. Препараты для контурной пластики скул вводятся в проблемные области посредством инъекций. Гиалуроновая кислота увеличивает объём тканей, наполняя их жидкостью, и таким образом филлер дает возможность скорректировать форму и объем скул. В среднем, эффект процедуры коррекции скул филлерами сохраняется на протяжении 6-12 месяцев.

Выбор филлера для контурной пластики скул

Существуют некоторые особенности проведения контурной пластики скул филлерами. Прежде всего, для коррекции именно этой области специалистам рекомендуется выбирать филлеры, обладающие высокой вязкостью, так как они позволяют сохранить полученный результат на максимально продолжительный срок – до года. Кроме того, эстетисту намного удобнее моделировать форму скул именно вязкими наполнителями. После коррекции скул у пациента могут  наблюдаться отеки и покраснения, но такие побочные эффекты свойственны практически любой инъекционной методике и исчезают всего через несколько дней после процедуры.

moda-na-vyrazitelnye-skuly-vozmozhnosti-konturnoj-plastiki-skul

Эффекты процедуры контурной пластики скул

Коррекция скул филлерами позволяет эффективно восстановить утерянные с возрастом объёмы и подчеркнуть выразительность и красоту скул. Кроме того, отзывы пациентов о контурной пластике скул говорят о таких дополнительных эффектах процедуры:

С помощью контурной пластики скул специалист может не просто восполнить их объем и подчеркнуть выразительность, но и значительно преобразить лицо пациента.

Больше статей о контурной пластике читайте в разделе «Косметология» на estet-portal.com. С удовольствием ответим на ваши вопросы, которые можно оставить в комментариях к этой статье.


    Комментарии (1)

  • Татьяна#856

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,сколько дней максимум держится отек после коррекции скул Ювидерм Волюма по 1 мл в каждую,и почему с одной стороны отек больше выражен и при нажатии на levator labii superioris появляется нервная чуствительнось(до Lp3 на верхней губе или Orbicularis oris).Думаю попали в нерв.Коррекция была 26.июля.Что делать?Спасибо.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}