Косметология

Новинки радиоволновой подтяжки лица: игольчатый RF-лифтинг

Наиболее стабильный результат подтяжки лица обычно получается в том случае, если воздействие производится на мышечно-апоневротический слой кожи (SMAS). С течением времени происходит постепенное разрушение волокон коллагена и эластина, составляющих своего рода каркас, обеспечивающий четкие черты лица. Влияние на эти волокна в структуре SMAS с применением процедуры RF-лифтинга, а особенно если при этом используются тончайшие иголочки, производится на очень глубоком уровне. Как достигается эффективность реконструкции коллагеновых волокон, и какой омолаживающий результат можно получить  от игольчатого RF-лифтинга, читайте на estet-portal.com.

Особенности проведения RF-лифтинга: за счет чего достигается эффект

Эффект SMAS-лифтинга изучается уже довольно давно. Как известно, первая подтяжка лица состояла в том, что хирург просто поднял и натянул обвисшую кожу на лице пациентки, отрезал излишки и укрепил подтянутые ткани.  С тех пор в практику косметологов вошло понятие лифтинга как поднятия тканей, а вместе с ним начались поиски способов, как обеспечить максимально долговременный лифтинг. Так, после первых, не слишком успешных по продолжительности, опытов подтяжки кожи врачи перешли к другой методике – сперва обеспечить лифтинг SMAS-системы, а потом уже корректировать кожу. Результаты оказались вполне приемлемыми, и далее методика SMAS-лифтинга стала отрабатываться в направлении выбора аппаратов и способов, дающих наилучший результат подтяжки.

SMAS-система представляет собой тонкий слой ткани, которая состоит из коллагеновых и эластиновых волокон, располагаясь между кожей и мышцами.

С одной стороны, SMAS в виде своеобразного каркаса поддерживает мягкие ткани – дерму, подкожно-жировую клетчатку, с другой – определенным образом фиксирует и удерживает мышечный слой, обеспечивая четкий овал лица.

С течением времени волокна эластина и коллагена в SMAS-системе повреждаются и разрушаются, из-за чего  ткань растягивается, обусловливая постепенное опущение  и провисание мягких тканей лица:

  • формируются заломы и складки на лице,
  • проявляются брыли,
  • возникает второй подбородок,
  • контур лица оплывает и утрачивает четкость черт.

Современные методики аппаратного воздействия, например, радиоволновой лифтинг, позволяют воздействовать непосредственно на SMAS, стимулируя реконструкцию коллагена и эластина. Новинкой в области SMAS-лифтинга стал игольчатый RF-лифтинг, который выполняется аппаратом, снабженным специальной насадкой из 49 тончайших микроиголок.

novinki-radiovolnovoj-podtyazhki-litsa-igolchatyj-rf-lifting

Что может сделать для омоложения игольчатый RF-лифтинг

Кончики игл, используемых в аппаратах для RF-лифтинга, имеют золотое напыление, и при взаимодействии с кожей происходит определенная химико-физическая реакция, способствующая повышению проницаемости клеточных стенок. Благодаря иголкам, которые проникают  на глубину до 3,5 мм и генерируют радиочастотные импульсы, происходит реконструкция коллагеновых волокон – их молекулярные цепи восстанавливаются, подтягиваются, происходит стимуляция синтеза белков,  «латающих» волоконные цепи.

Благодаря игольчатым импульсам, раздражающим кожу в ее глубоких слоях,  коллагеновые волокна перестают расслаиваться и разрываться, а стимуляция фибробластов запускает процесс неоколлагенеза.

С помощью игольчатого RF-лифтинга есть возможность рассасывать фиброзную ткань, что позволяет эффективно бороться с рубцами. Этот метод прекрасно помогает при проявлениях хроностарения кожи, при гиперпигментациях и гиперкератозе, мелких мимических морщинках и фотостарении, синдроме усталой или стрессовой кожи, а также при гипергидрозе и выпадении волос.

Полноценный курс игольчатого RF-лифтинга составляет 3 процедуры в год, что очень нравится пациентам, а результаты сохраняются до двух лет. Краснота и отечность после процедуры уходят уже спустя пару дней, что позволяет пациентам, при соблюдении рекомендаций врача по домашнему уходу, очень быстро вернуться к активной социальной жизни.


    Комментарии (1)

  • Жанна#1013

    Процедура конечно же очень действенная, особенно, если ее делает хороший косметолог. Мне нравится Левон Чахоян. <br />Вообще игольчатый RF лифтинг крутое дело, хочется чтобы побольше людей знали о такой процедуре. И не нужно спешить на операции.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}