Косметология

Омолаживающий эффект неинвазивной карбокситерапии MEDIPLORER (Япония)

Видимые признаки старения кожи свидетельствуют о нарушении  клеточного метаболизма и возрастных изменениях в коже. Одна из причин старения – нарушение оксигенации тканей, питания клеток и преобладание катаболических реакций над анаболическими. Воздействие диоксида углерода является известным медицинским средством для улучшения структуры и состояния кожи.

Врачи  японской компании MEDION Research Lab, разработали эффективное решение вышеуказанных проблем – неинвазивную карбокситерапию MEDIPLORER, включающую гелевую СО2 маску и линейку препаратов MEDIPLORER EC.

Следует отметить, что гелевая маска СО2 MEDIPLORER создана в 1997 году, имеет 12 мировых патентов и является лучшей в мире неинвазивной системой доставки СО2.

Антивозрастной механизм неинвазивной карбокситерапии MEDIPLORER

С возрастом наблюдается снижение концентрации кислорода в клетках, вследствие чего процессы старения в клетках ускоряются по причине замедления всех метаболических процессов. Система MEDIPLORER позволяет вводить трансдермально углекислый газ в виде растворенного молекулярного СО2. При этом наблюдается следующая закономерность - чем ниже рН раствора, тем больше углекислого газа находится в молекулярном состоянии, что способствует увеличению количества абсорбируемого кожей углекислого газа. Однако при достижении рН 4 и ниже есть риск раздражения и повреждения кожи.

omolazhivayushchij-effekt-neinvazivnoj-karboksiterapii-mediplorer-yaponiya

Поэтому критически важно при проведении процедур карбокситерапии соблюдать баланс между рН проводника СО2 и количеством молекулярного СО2.

Гелевая маска СО2MEDIPLORER имеет значение рН 6,5, который является идеальным для поглощения углекислого газа кожей без ее раздражения и повреждения!

Концентрация СО2 в гелевой маске MEDIPLORER составляет 4000 ррм ( в горячем источнике меньше 1000ррм).

Антивозрастная система ЕС MEDIPLORER представляет собой серию препаратов по уходу за кожей лица, в основе которой лежат уникальные свойства СО2 и активных компонентов.

Эффект Бора: углекислый газ является мощным вазодилататором (расширяет сосуды) — он снижает тонус капилляров  и способствует усилению тканевого кровотока кожи. Поступая в кровеносные сосуды через кожу, он немедленно высвобождает кислород из гемоглобина. Выделившийся кислород используется клетками для стимулирования регенерационных процессов и омолаживающих процессов. При этом диффузия диоксида углерода  сквозь клеточную мембрану в 25 раз выше, чем у кислорода.

omolazhivayushchij-effekt-neinvazivnoj-karboksiterapii-mediplorer-yaponiya

В препаратах MEDIPLORER омолаживающий эффект СО2 усиливается посредством применения запатентованного стабилизированного витамина С APPS®, водорастворимого витамина E TPNa® и  активных компонентов препаратов производства MEDION.

Ниже мы более подробно рассмотрим:

  • омолаживающий эффект неинвазивной карбокситерапии MEDIPLORER;
  • уникальные активные компоненты в составе серии продуктов EC MEDIPLORER.

Омолаживающий эффект неинвазивной карбокситерапии MEDIPLORER СО2

Гелевая маска CO2 MEDIPLORER позволяет решить целый ряд эстетических проблем кожи, а именно:

  • разгладить морщины;
  • повысить тонус кожи;
  • выровнять цвет кожи;
  • устранить купероз и сосудистые звездочки;
  • снять покраснение и симптомы розацеа;
  • убрать пигментные пятна, в т.ч. веснушки;
  • устранить признаки фотостарения кожи;
  • эффективно бороться с акне;
  • обеспечить глубокую реструктуризацию и увлажнение кожи;
  • уменьшить отечность вокруг глаз;
  • восстановить кожу после инсоляции;
  • снять усталость кожи;
  • обеспечить лифтинг-эффект.

omolazhivayushchij-effekt-neinvazivnoj-karboksiterapii-mediplorer-yaponiya

Для усиления омолаживающего эффекта данной гелевой маски рекомендуется применять ее в комплексе с другими препаратами серии ЕС MEDIPLORER.

Возможность комбинирование процедуры карбокситерапии СО2 MEDIPLORER с другими косметологическими методиками

Процедуру СО2 MEDIPLORER можно проводить в качестве монотерапии или совмещать с другими косметологическими методиками, такими как:

  • аппаратная косметология (лазерная терапия, ультразвук, фототерапия, микротоки, микродермабразия);
  • хирургическое вмешательство (подтяжка лица, блефаропластика);
  • профилактика рубцов и заживление ран;
  • реабилитация после пилингов;
  • мезотерапия.

Неинвазивная карбокситерапия подходит для любого типа и состояния кожи. Врач может порекомендовать данную процедуру как для повседневного ухода, так и для терапии различных дерматологических заболеваний.

Протокол проведения процедуры

  1. Очистить кожу лица водой или тоником.
  2. Нанести на лицо сыворотку MEDIPLORER EC.
  3. Приготовление гелевой маски СО2 MEDIPLORER (смешать содержимое 1го саше с 25 г геля MEDIPLORER).
  4. Нанести гелевую маску на лицо с помощью шпателя и оставить на 25-30 мин.
  5. Снять гель при помощи шпателя, остатки удалить мокрыми салфетками.
  6. Нанести на кожу лосьон MEDIPLORER EC.
  7. Завершить процедуру нанесением крема MEDIPLORER EC.

В домашнем уходе рекомендуется использовать карбокситерапию 1 раз в неделю.

Покраснение кожи после процедуры вызвано стимуляцией кровообращения и не является аллергической реакцией или воспалением кожных покровов.

Инновационные активные компоненты препаратов серии EC MEDIPLORER (СО2)

В состав препаратов линии MEDIPLORER EC входят следующие инновационные активные компоненты:

Впервые в косметологии применяются новейшие витаминные комплексы:

  • водорастворимая форма витамина Е – TPNa® - защищает кожу от свободных радикалов и пероксидаз, предотвращает потерю влаги и повышает уровень церамидов, а также оказывает противовоспалительный эффект и препятствует фотостарению;
  • витамин С APPS® - стабилизированная форма витамина С, скорость проникновения которого в 100 раз превышает скорость проникновения стандартного витамина С; данная форма витамина более эффективна в борьбе с морщинами, гиперпигментацией и акне;

Фитохимические растительные экстракты:

  • ресвератрол – мощный антиоксидант, препятствующий преждевременному разрушению клеток, оказывает противовоспалительное и антибактериальное воздействие, стимулирует синтез коллагена, обладает антиаллергическим действием и предотвращает преждевременное старение кожи;
  • экстракт Ледяного Гриба препятствует потере влаги, стимулирует регенерацию кожи, оказывает общее омолаживающее действие;
  • экстракт коры Бархата Амурского препятствует деградации коллагена, обладает противовоспалительным и противомикробным действием;
  • экстракт Горца Красильного содержит пигмента индикан, который оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, повышает тургор кожи, выравнивает ее цвет и омолаживает кожные покровы;
  • экстракт плаценты Розы оказывает антиоксидантный эффект, стимулирует синтез коллагена и эластина, содержит EGF фактор;
  • экстракт герани Тунберга регулирует работу сальных желез, отлично увлажняет, снижает выраженность купероза, оказывает противовоспалительный и антисептический эффект;
  • Фукоидан оказывает увлажняющий и реминерализующий эффект, стимулирует метаболические процессы в клетках кожи, защищает ее от УФ лучей, подавляет воспаление;
  • экстракт Сливы оказывает антиоксидантное, бактерицидное, увлажняющее и ревитализирующее воздействие, выравнивает цвет кожи и осветляет ее;
  • экстракт Женьшеня нормализует обменные процессы, стимулирует восстановление тканей и микроциркуляцию крови, питает, увлажняет и восстанавливает кожу;
  • экстракт Артемии также содержит мощные антиоксиданты, подавляющие реактивные формы кислорода, защищает клетки от УФ лучей, предотвращает фотостарение кожи.

Таким образом, благодаря уникальному составу препаратов серии EC MEDIPLORER и стимулирующему действию СО2, неинвазивная карбокситерапия от японской компании MEDION – абсолютно безопасный и очень эффективный метод омоложения кожи. Приобрести серию препаратов можно у эксклюзивного представителя в Украине бренда профессиональной косметики MEDIPLORER – компании «ОРКА».

Фото предоставлены компанией MEDIPLORER


    Комментарии (9)

  • Светлана#903

    Мне, конечно, не 70 лет, как пациентке из Японии. Но уже далеко за 50. И лицо очень сильно "стареет" в последние пару лет. Эта методика меня очень заинтересовала - ведь не нужно делать болючие инъекции, которых я боюсь панически с самого детства. Очень хотела бы пройти омолаживающие процедуры по этому методу. Где это можно сделать, подскажите, пожалуйста.

  • Ольга#919

    Как давно практикующий косметолог могу сказать, что процедура действительно эффективная, применяя ее можно заметно омолодить кожу, главное постоянство и нацеленность на результат. Если у вас есть пигментные пятна, покраснения , акне, не волнуйтесь через несколько процедур вы про них забудете, получите ровную, красивую кожу, с шикарным лифтинг эффектом.

  • Кристина#920

    Светлана, приглашаю попробовать и пройти курс процедур MEDIPLORER <br />Тел 067 924 64 37, Кристина

  • Анна#925

    Здравствуйте Скажите пожалуйста, является ли противопоказанием для данной процедуры кормление грудью?Какие возможны побочные эффекты? У меня две глубокие морщины на шее, можно ли на шее применить данную процедуру насколько это будет эффективно эффективно и сколько нужно процедур? Где можно записаться на данную процедуру? Заранее большое спасибо за ответы.

  • Маша#929

    Я не думала, что со временем кожа лица будет стареть так, что мне захочется что-то с этим сделать. Былая привлекательность улетучивается с каждым годом и смотреть на себя в зеркало как-то не очень приятно. Мне бы хотелось попробовать пройти курс омоложения кожи по данной методике, но у меня есть вопрос. Интересует, есть ли побочные эффекты и когда будут семинары на эту тему?

  • Марина#932

    Мне тоже 40 лет, и у меня тоже двое детей. Очень хочу выглядеть, как та девушка, которая два года пользовалась этой гелевой чудо-маской. Неужели, действительно, можно так помолодеть без хирургического вмешательства и уколов? Если это действительно так, расскажите скорее, где можно получить более подробную консультацию и имеются ли противопоказания?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}