Компания OnCosmetics предлагает очередной инновационный продукт для лечения кожи, устранения различных косметических недостатков и профилактики их возникновения – пилинг SpiritPeelKit. Основными преимуществами новой пилинговой системы являются атравматичность процедуры, короткий период реабилитации, низкий риск осложнений и выраженный, продолжительный во времени положительный эффект. Ответы на некоторые вопросы о новом пилинге SpiritPeelKit читайте на estet-portal.com.

Преимущества пилинга SpiritPeelKit от компании OnCosmetics

Все препараты, применяемые до, во время  и после проведения химического пилинга, должны принадлежать одной косметической линии – это общеизвестный факт. Поэтому еще одним значимым преимуществом пилинга SpiritPeelKit является хорошо продуманная система препаратов (в системе их три) со сбалансированным составом и синергизмом действия, что обеспечивает более высокий общий эффект, чем действие каждого из них в отдельности.

Пилинг SpiritPeelKit мягко отшелушивает кожу, в результате воздействия на эпидермис повышает уровень митотической активности базального слоя кожи, нормализует биохимические процессы в коже, активизирует синтез эпидермальных липидов и компонентов межклеточного матрикса дермы. Дальнейшее использование пациентом в домашних условиях третьего препарата - системы с ретинолом - значительно усиливает эффект от процедуры. В результате пациент очень скоро наблюдает выраженное омолаживающее и осветляющее действие пилинга, значительное улучшение текстуры, рельефа и в целом состояния кожи.

Особенность новинки в том, что одновременно с активным двухэтапным составом для пилинга в комплекс входит средство для домашнего ухода, которое в разы усиливает эффект пилинга и в короткие сроки восстанавливает кожу, сокращая до минимума период реабилитации после процедуры. Средство применяется пациентом самостоятельно, но после обязательной консультации с косметологом по поводу доз и периодичности применения.

В чем особенность пилинга SpiritPeelKit от компании OnCosmetics?

Пилинг SpiritPeelKit по своему принципу воздействия относится к срединно-поверхностным. Его активность обусловлена наличием в составе особых компонентов, которые мягко разрушают пептидные связи между ороговевшими клетками эпидермального слоя. Этот пилинг можно применять для любого типа кожи. Особенно эффективен он при нарушении пигментации, постакне и возрастных изменениях кожи. Субъективные ощущения клиента во время процедуры преимущественно приятные. Восстановительный период после пилинга протекает быстро и без осложнений.

Одним из преимуществ данного пилинга является чрезвычайно мягкое воздействие на кожу и отсутствие раздражающего действия, что позволяет не проводить специальную процедуру нейтрализации.

ПилингSpiritPeelKit выполняет следующие функции:

  • прекрасно отшелушивает;
  • повышает уровень митотической активности базального слоя кожи;
  • осветляет кожу, значительно улучшает ее цвет, текстуру и рельеф;
  • нормализует биохимические процессы в коже;
  • стимулирует неоколлагенез;
  • усиливает микроциркуляцию.

Для усиления действия компонентов пилинга в комплекте предлагается средство с ретинолом, применяемое пациентом самостоятельно в домашних условиях.

osobyj-piling-ot-kompanii-oncosmetics-neskolko-voprosov-o-primenenii

Какова роль ретинола в пилингеSpiritPeelKit?

Основная функция ретинола, которую учитывали производители компонентов пилинга SpiritPeelKit, - это ускорение регенерации и восстановления эпителиальных тканей. Благодаря Ретинолу 1% активизируется синтез коллагена, снижается опасность инфицирования поверхности кожи, чувствительной после пилинга. К тому же вещество обладает сильнейшими антиоксидантными свойствами.

{loadposition oncosmetics}

Ретинол 1% от OnCosmetics наносится на лицо и шею. При нанесении возможно ощущение незначительного покалывания – это нормальное и временное явление. В случае стойкой эритемы после применения препарата необходимо прекратить использование препарата. Вопрос возобновления применения препарата необходимо согласовать со своим косметологом. Применение Ретинола 1% обязательно должно сочетаться с нанесением в дневное время солнцезащитных средств с высоким фактором защиты.

Как пользоваться пилингом SpiritPeelKit?

Проведение пилинга SpiritPeelKit состоит из двух этапов.

Этап 1. Очищение и кератолизация

osobyj-piling-ot-kompanii-oncosmetics-neskolko-voprosov-o-primeneniiПосле предпилинговых процедур (снятия макияжа и тонизирования), используя ватный диск, нанесите на кожу очищающий, обезжиривающий с кератолитическим эффектом Состав 1. Обработайте требуемую зону, легкими массажными движениями, просушите кожу.

Этап 2. Собственно пилинг

С помощью спонжа на предварительно подготовленную кожу нанести Состав 2.  Препарат деликатно воздействует на кожу и не требует специальной нейтрализации. Время экспозиции пилинга составляет 2 часа с момента нанесения.

osobyj-piling-ot-kompanii-oncosmetics-neskolko-voprosov-o-primeneniiПо истечении рекомендованного времени экспозиции пациент самостоятельно смывает препарат прохладной водой с применением мягкого моющего средства. Поскольку препарат удаляется с кожи самостоятельно, сразу после нанесения состава клиент может вернуться домой.

Во время экспозиции пациент должен свести к минимуму любое воздействие солнца и не должен прикасаться к обработанным зонам на протяжении 2-х часов после процедуры. Не стоит наносить на кожу средства декоративной косметики в первый день после процедуры. При необходимости выхода на улицу пациенту необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF-фильтром не менее 30, причем с UVA и UVB защитой.

Этап 3. Постпилинговый уход


osobyj-piling-ot-kompanii-oncosmetics-neskolko-voprosov-o-primeneniiНа 2-3 сутки с момента проведения процедуры для обеспечения оптимальных результатов пилинга пациент начинает использовать 1% раствор ретинола  - утром и вечером наносить его на кожу тонким слоем в течение 3-10 дней (вопрос о частоте и продолжительности применения решает косметолог по результатам осмотра). Со 2 по 7 дней в процедуру ухода за кожей можно включить мягкое очищающее средство. Применение солнцезащитного средства с высоким фактором защиты (от 30) обязательно!

Особенности постпилингового периода

В период со 2 до 7 дня после проведения процедуры в области пилинга клиент может ощущать напряженность кожи, боль при касании. Возможно появление эритемы и эксфолиации (шелушения). Данные явления ожидаемы и не являются симптомами аллергической реакции. Очень важно проинформировать об этом пациента во время консультации. Процесс реабилитации составляет 4-8 дней, а его окончание характеризуется полным завершением процесса шелушения. Недопустимо принудительное ускорение процесса эксфолиации посредством применения скрабов, щеток и т.д. Для уменьшения раздражения и дискомфорта, возникающих в отдельных случаях, допустимо применение 1% крема гидрокортизона. К обычному режиму ухода за кожей можно вернуться после 7 дня, но еще не менее месяца нельзя пользоваться любыми отшелушивающими средствами. Кроме того,  весь период следует постоянно  при выходе на улицу наносить на кожу лица и шеи солнцезащитные средства.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить