Очищение кожи входит в любой комплекс косметологических процедур, какую бы проблему не предстояло решать. Очень важное значение для сохранения здоровья кожи имеет правильное проведение пилинга, поскольку эта очищающая процедура помогает избавиться от слоя омертвевших клеток эпидермиса, предотвратить развитие воспалений и откорректировать жирность кожи. Когда же речь идет о химических пилингах Derma Spirit от компании OnCosmetics, то результатом процедуры становится значительно помолодевшая и освеженная кожа. Как сориентироваться в многообразии пилинговых составов от OnCosmetics, читайте на estet-portal.com.

Какие пилинги Derma Spirit предлагаются для ухода за кожей

Пилинги Derma Spirit от компании OnCosmetics интересны тем, что их можно использовать и как поверхностные, и как поверхностно-срединные, и даже как весьма серьезные срединные пилинги – все зависит от количества слоев пилингового состава, которые наносятся  во время процедуры, и от той проблемы, которую предстоит решить для конкретного пациента. Косметологи, которым уже приходилось иметь дело с пилингами Derma Spirit, отмечают, что были приятно удивлены полным соответствием свойств, которые были описаны в сопроводительных документах к препаратам, с реальными результатами после процедуры.

Еще одно особенное свойство пилингов Derma Spirit состоит в том, что их эффективность проявляется быстрее многих других аналогичных очищающих средств: для достижения желаемого результата, как правило, бывает достаточно трех-четырех процедур, тогда как обычно курс пилингов требует проведения 6-8 сеансов. Это очень радует пациентов и значительно улучшает их приверженность лечению.

Пилинги Derma Spirit удобны для косметологов тем, что компания предлагает пилинговые составы с различной концентрацией кислот: есть 35%, и 70% для всех возможных проблем, которые предстоит решить с кожей пациента.

Какого эффекта помогают добиться пилинги Derma Spirit

В составе пилингов обычно включаются альфа кислоты (молочная, гликолевая, пировиноградная, койевая) и бета кислоты  (салициловая,  трихлоруксусная).

Гликолевая кислота – особенно эффективна в составе комбинированного пилинга, поскольку обладает самыми маленькими молекулами и способна помочь активным веществам проникнуть глубоко в кожу, придает коже гладкость.

Пировиноградная кислота – обладает антибактериальным и мягким успокаивающим действием, эффективна при расширенных порах, помогает избавиться от  комедонов, оказывает отшелушивающее действие.

Молочная кислота – оказывает осветляющее и увлажняющее действие, обладает антимикробными свойствами, сужает поры, повышает эластичность кожи и придает ей свежий вид, регулирует кислотно-щелочной баланс кожи.

Салициловая кислота – сильный кератолитик, способна усиливать действие других альфа- и бета-кислот в составе комбинированного пилинга.

Трихлоруксусная кислота – помогает избавиться от таких значительных повреждений кожи, как рубцы  и пятна постакне, шрамы, растяжки, пигментации.

{loadposition oncosmetics}

Стоит отметить такие комплексные пилинговые составы как Пигмент-корректор 4 в 1 от OnCosmetics, который за счет содержания четырех АНА-кислот мягко и эффективно борется с пигментациями и фотоповрежденими кожи, а также Пилинг Джеснера, который выполняет роль серьезного срединного пилинга и способен глубоко отшелушивать, бороться с морщинами, повышать тонус кожи и стимулировать неоколлагенез.

Как правильно использовать пилинги Derma Spirit

Количество слоев нанесенного пилингового состава Derma Spirit позволяет регулировать не только глубину пилинга, но и тип шелушения кожи. Прежде  чем приступить к процедуре пилинга, нужно подробно расспросить пациента о состоянии его здоровья и выяснить возможные противопоказания, оценить тип кожи и характер проблем, которые предстоит решить с помощью пилинга. Затем следует подобрать нужную кислоту и ее концентрацию для конкретного пациента. Нужно помнить, что для тонкой чувствительной кожи лучше выбирать мягкие АНА-кислоты с низким процентом концентрации (например, молочную), чтобы добиться мелкопластинчатого шелушения. Для плотной, склонной к жирности кожи хороший эффект даст, к примеру, пилинг Джеснера, особенно нанесенный в несколько слоев.

Пациента нужно предупредить, что восстановительный период после пилингов Derma Spirit зависит от типа кожи, но в среднем шелушение начинается примерно через два дня и заканчивается на шестой день. Впрочем, эти пилинги дают чаще всего мелкое шелушение, которое не требует от пациентов нарушать привычный ритм жизни.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить