Здоровье и молодость кожи зависит от множества важных факторов, как внешних, так и внутренних. Ежедневно наша кожа подвергается агрессивному воздействию ультрафиолетовых лучей, аллергенов, ветра, температур и многих других факторов внешней среды. В то же время, в организме каждую секунду происходит большое количество различных процессов, также влияющих на состояние кожи. Очень важную роль играет баланс всех важнейших макро- и микроэлементов в организме, в том числе, и кальция. В сегодняшней статье на estet-portal.com читайте о значении кальция для кожи, последствиях его дефицита и эффективных средствах для регуляции уровня кальция в организме.

Связь между уровнем кальция и кожей: важный фактор молодости и красоты

Кальций является одним из наиболее распространенных элементов живой материи. В норме, в организме взрослого человека содержится около 1000 г кальция, при этом, около 99 % его содержится в костях скелета, и только 1 % входит в состав других органов, тканей и биологических жидкостей. Но именно этот один процент в значительной степени  влияет на их состояние, и очень важную роль играет уровень кальция для кожи.

Выполняя целый ряд функций, кальций в значительной степени влияет на регуляцию важнейших  процессов в коже, а его дефицит становится одной из основных причин возникновения процессов старения.

Эксклюзивный препарат, который в Украине представляет компания «Интеркосметик Групп», помогает восстановить уровень кальция и улучшить состояние кожи. Подробнее об этом читайте дальше в этой статье.

Кальций и кожа:

  • кальций и кожа: какие функции кальций выполняет в коже;
  • дефицит кальция и кожа: возможные последствия;
  • эксклюзивный препарат для регуляции уровня кальция в организме.

Кальций и кожа: какие функции кальций выполняет в коже

Роль кальция для кожи является очень значимой, так как именно в ней его концентрация значительно больше, чем в плазме крови. Среди основных функций кальция в коже можно выделить:

  • регуляцию синтеза липидов, секрецию пластинчатых телец и восстановление барьерной функции эпидермиса;
  • роль «сшивающего агента» в липидных слоях кожи, обеспечение более плотного их строения, поддержание влагоудерживающей функции кожи;
  • регуляцию процессов кератинизации;
  • участие в процессах себорегуляции;
  • поддержание естественной антиоксидантной системы организма, сохранение целостности коллагеновых и эластиновых волокон;
  • регуляцию активности фибробластов;
  • регуляцию тонуса капилляров и лимфодренаж в коже.

Дефицит кальция и кожа: возможные последствия

Дефицит кальция для кожи является достаточно опасным состоянием, так как при нехватке кальция значительно нарушаются многие важные процессы, и клетки кожи не могут получать сообщения и нормально работать. Именно дефицит кальция и витаминов являются одной из важных причин возрастных изменений кожи. При дефиците кальция в слоях кожи возникают следующие изменения:

  • в эпидермисе замедляется обновление клеток, затрудняется клеточная коммуникация, созревание кератиноцитов становится неполным и низким, кожа становится тонкой и сухой;
  • в дерме снижается активность фибробластов, что приводит к уменьшению упругости и эластичности дермы, снижению синтеза структурных элементов дермы и ее последующему истощению;
  • в гиподерме наблюдается слабость капилляров.

Все эти изменения кожи, возникающие при дефиците кальция, становятся очень важным фактором развития процессов старения кожи, именно поэтому так важно своевременно устранять и профилактировать возникновение дефицита кальция.

Эксклюзивный препарат для регуляции уровня кальция в организме

Эксклюзивную инновацию от бренда «Histomer», уникальный препарат «Vitamy Bi-Phasic Concentrate» для нормализации уровня кальция и витаминов в организме, в Украине представляет компания «Интеркосметик Групп».

kaltsij-i-kozha-kak-uroven-kaltsiya-vliyaet-na-sostoyanie-kozhi

Эффективный препарат содержит очень высокую концентрацию кальция и витаминов, необходимых для нормального функционирования кожи, и поддержания ее молодости и здоровья. В состав препарата входит важнейшая субстанция Calcium Alpha, получаемая из синергетического союза двух молекулярных форм кальция – кальция пантотената и кальция альфа-гидрокси-метионината, а также витамины A, E, C, B1, B2, B3, B5, B6, F и Н. Такой богатый состав обеспечивает эффективную поставку и усвоение кальция в организме, а также нормальную регуляцию всех важнейших физиологических процессов в коже, в том числе, работу фибробластов, жировой обмен, лимфодренаж и увлажнение кожи.

Применение «Vitamy Bi-Phasic Concentrate» обеспечивает необходимый уровень кальция в коже, и является важным ключом к сохранению ее молодости и красоты на долгие годы.

Эксклюзивный препарат от бренда «Histomer» является настоящей инновацией, эффективность которой подтверждают многочисленные исследования. estet-portal.com благодарит Вас за внимание.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить