Косметология

Сочетание карбокситерапии с инвазивными методиками, агрессивными пилингами и ретиноидами

Устранение видимых признаков старения кожи, а также предотвращение их преждевременного появления – основная задача инновационной разработки компании Medicare – неинвазивной карбокситерапии. Данная процедура обеспечивает отличные результаты не только в качестве монотерапии, но и в сочетании с другими методиками омоложения кожи – инвазивными техниками, ретиноидами и агрессивными пилингами. В чем заключаются особенности и преимущества сочетания карбокситерапии с вышеуказанными методиками? 

Сочетание карбокситерапии с ретиноидами и метод ретиноидного каскада

Основной причиной появления морщин является воздействие на кожу UV-излучения. В результате этого активируются матриксные металлопротениазы, разрушающие коллаген.

Ночью ретиноиды полностью абсорбируются кожей и инактивируют матриксные металлопротениазы. Благодаря этому стимулируется синтез коллагена и эластина.

Существует два пути проникновения ретиноидов в кожу, а именно:

  • трансэпидермальный (т.е. непосредственно через роговой слой);
  • трансфолликулярный (т.е. через выводные протоки желез).

Таким образом, создается градиент концентрации ретиноидов в коже – в направлении дермы концентрация ретиноидов постепенно уменьшается.

Действие ретиноидов на слои кожи:

  • эпидермис – контроль процессов ороговения и пигментации;
  • дерма – восстановление межклеточного матрикса, деградация которого является результатом старения или воздействия UV-облучения.

Многоуровневое действие ретиноидов на дерма-эпидермальное соединение обеспечивается благодаря уникальному методу ретиноидного каскада, который компания MEDICARE используется в ретиноевой программе ухода. В основе метода лежит использование ретиноидов разной химической активности.

sochetanie-karboksiterapii-s-invazivnymi-metodikami-agressivnymi-pilingami-i-retinoidami

Результаты действия ретиноидов:

  • разглаживание поверхностных морщин;
  • повышение тонуса кожи;
  • уменьшения выраженности признаков увядания кожи;
  • отшелушивание омертвевших и стимуляция выработки новых клеток;
  • осветление кожи;
  • устранение пигментных пятен;
  • выравнивание цвета кожи;
  • улучшение тонуса сосудов;
  • улучшение притока крови к коже;
  • устранение темных кругов под глазами;
  • снижение выраженности акне;
  • предотвращение появления постугревых рубцов;
  • предотвращение целлюлита и появления глубоких морщин.

Продукты компании MEDICARE на основе ретинола:

  • совершенствующая ночная сыворотка под глаза;
  • совершенствующая ночная сыворотка;
  • совершенствующий концентрат с ретинолом.

Сочетание карбокситерапии с ретинодами в области лица, а также шеи и декольте, поверхности бедер и живота, позволяет восстановить эластичность и естественные защитные функции атопической кожи.

sochetanie-karboksiterapii-s-invazivnymi-metodikami-agressivnymi-pilingami-i-retinoidami

Курс ретиноидов позволяет реструктурировать кожу и восстановить SC-липиды (барьерные эпидермальные липиды), основными составляющими которых являются свободные жирные кислоты и церамиды.

Сочетание карбокитерапии с хирургическими, инъекционными методиками и агрессивными пилингами

Устранить риск появления гематом, рубцов и краевых некрозов можно благодаря правильной подготовке кожи к травматическим процедурам. В данном случае карбокистерапия является идеальным вариантом.

Процедура карбокситерапии подготовит кожу к травматическим процедурам и позволит избежать нежелательных последствий.

Сочетание карбокистерапии с инъекциями ботулотоксина

Проведение карбокитерапии непосредственно перед инъекцией токсина ботулизма запускает регенерационные процессы и активирует работу клеток. Это позволит пациенту увидеть мгновенный омолаживающий эффект до проявления результата ботулинотерапии (4-10 дней).

 

Сочетание карбокситерапии с инъекционными наполнителями

Атония, истонченность и стрессовое состояние кожи влечет за собой сокращение длительности эффекта введенного наполнителя. Дело в том, что нездоровая кожа использует введенную гиалуроновую кислоту и коллаген в качестве нутриентов для восстановления баланса дерма-эпидермального соединения. Избежать этого и обеспечить длительный эффект введения филлеров поможет процедура карбокситерапии.

sochetanie-karboksiterapii-s-invazivnymi-metodikami-agressivnymi-pilingami-i-retinoidami

Сочетание карбокситерапии с агрессивными пилингами

Карбокситерапия идеально подходит в качестве подготовки кожи к воздействию агрессивных пилингов (ТСА, фенолового, ретинолового, пилинга Джеснера) и последующему уходу за кожей после такого рода пилингов.

Неинвазивная карбокситерапия от MEDICARE является идеальным методом подготовки кожи к травматическим процедурам (хирургическому вмешательству, инъекционным методам омоложения, агрессивным пилингам). Благодаря данному методу можно избежать нежелательных последствий вышеописанных процедур. А сочетание карбокситерапии с курсом ретиноидов позволяет восстановить защитные функции кожи и вернуть ей эластичность, здоровое сияние и молодость.

Вам будет интересно:

Азбука кожи для косметолога (часть 1) Строение эпидермиса

Азбука кожи для косметолога (часть 2) Строение дермы

Азбука кожи для косметолога (часть 3) Строение гиподермы

 


    Комментарии (18)

  • Ольга#590

    Уже мельком от подруг слышала о новом в омоложении кожи - о карбокситерапии. И вот на эту статью наткнулась. Интересно и подробно написано, даже для неспециалистов понятно. Хотелось бы узнать поподробнее о том, с какого возраста можно начинать применение. Можно ли в 30-35 лет делать эту процедуру? И какие есть побочные эффекты, расскажите, пожалуйста.

  • Алла#619

    Мне тридцать девять лет, мимические морщины уже ярко выражены, носогубные складки тоже имеются, гусиные лапки возле глаз и прочие признаки увядания кожи, подскажите пожалуйста эти перечисленные дефекты являются показанием к прохождению данной процедуры или все же процедуру нужно проходить с какого-то определенного возраста? И если да, то с какого именно?

  • Валерия#777

    Судя по отзывам и увиденным результатам сочетание карбокситерапии с ретинодами процедура довольно эффективная. Я горю желанием ее испробовать и увидеть потрясающий результат на своем лице. Меня интересуют вопросы: процедура болезненная и возможны ли после нее отеки на лице? И еще хотелось бы посетить ближайший семинар, когда и где он будет проходить?

  • Вера#780

    Очень заинтересовала процедура карбокситерапии, хочется выглядеть привлекательной, не смотря на годы, ведь омолаживающие крема не дают такого положительного результата. Только у меня возник вопрос: когда лучше начинать этот метод? Мне сейчас 30, уже есть морщинки, если начать сейчас, то как потом будет происходить процесс старения кожи? И не наврежу ли я своему здоровью, омолодившись?

  • Ева#783

    Мимические морщины - это проблема всех женщин после тридцати и я, к сожалению не исключение. Ярко выраженные носогубные складки, морщинки по уголкам глаз, думаю, что просто кремами здесь не обойтись, нужно пробовать что то более эффективное. Уже много читала о новом способе в омоложении кожи - карбокситерапии, Хотелось бы узнать, насколько эта процедура болезненна и не требуется ли стационарное пребывание с наблюдением специалистов после ее проведения?

  • Зульфия Багирова#786

    Результат как от самой карбокистерапии, так и вкупе с введением ретиноидов и ботулотоксина просто поражают воображение! Приходится впервые слышать о такой процедуре, эффект от которой более чем превосходен. Мне уже за 50, и конечно, хочется самой ощутить результат. Но я аллергик, а потому хотелось бы узнать о возможном побочном действии, как и о месте проведения ближайшего семинара, где можно получить ответы. Когда и где?

  • Надежда#788

    Я недавно начала курс карбоксистерапии с ретиноидами и уже в восторге от полученных результатов. Мои морщины и морщинки на лице исчезают, кожа становится эластичной и нежной на ощупь, уже пропали пигментные пятнышки, которые появились как только я преодолела сорокалетний барьер, поры на лице стянулись, исчезли черные точки. Вот у меня возникли вопросы: а какое время оптимально нужно проходить такой курс, как часто и через какое время его нужно и можно повторять?

  • Нина#791

    Кожа стареет, появляются морщины где их раньше не было, а те, что были, становятся более заметными. Хотелось бы как-то изменить кожу лица и это вполне неплохой способ, так я думала. Когда сделала эту процедуру, жалела об одном - почему я не сделала ее раньше, а так долго сомневалась? Результат удивил, кожа стала выглядеть куда моложе, я очень довольна осталась!

  • Тренер Medicare#795

    На предмет аллергии необходимо проводить аллергопробы, исключить её у Вас, потом только проводить процедуру. Семинары мы проводим исключительно для специалистов, при наличии диплома в разных городах. Если же Вы не являетесь дерматологом, косметологом, то обратитесь к таковым и Вам обученные специалисты все объяснят и проконсультируют.

  • Дарья#799

    Интересная информация. Конечно, хочется получить реальный заметный результат., пусть не сразу, но... Если этот метод, действительно работает, то кожу можно будет поддерживать молодой довольно долго. Я больше склоняюсь к карбокситерапии на ряду с агрессивным пиллингом. Имеются ли какие либо противопоказания к этой процедуре? Я отношусь к возрастной категории 35+


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх

Сочетание карбокситерапи с инвазивными методиками, агрессивными пилингами и ретиноидами позволяет значительно улучшить эффект процедур и состояние кожи.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}