Среди множества причин, по которым пациенты обращаются за помощью к специалистам эстетической медицины, на первое место выходит лифтинг лица. Как известно, с возрастом все слои лица претерпевают определенные изменения, и под воздействием гравитации наблюдается их постепенное опущение. Вернуть структуры лица на свое место наиболее эффективно помогает хирургическая подтяжка лица, однако многие пациенты предпочитаю косметологические методы, такие, как контурная пластика филлерами.

Сегодня на estet-portsal.com читайте о софтлифтинге – малоинвазивной методике введения филлеров, сочетающей в себе безопасность и малотравматичность контурной пластики, а также эффективность хирургической подтяжки.

Особенности подтяжки лица с помощью процедуры софтлифтинга

Софтлифтинг является инъекционным методом объёмного омоложения лица посредством филлеров, которые вводятся в разные зоны лица на оптимальную для них глубину.

Особенностью процедуры является специальная 3D-технология ее проведения: филлеры, в зависимости от желаемого результата, могут вводиться не только подкожно, но и в более глубокие слои лица.

Благодаря такому подходу и специальному инструментарию, который используется в ходе софтлифтинга, процедура является гораздо менее травматичной, чем традиционная подтяжка лица, и, в то же время, более эффективной, чем контурная пластика лица.

Софтлифтинг:

  • как выполняется процедура софтлифтинга: инструменты и препарат;
  • какие эффекты можно получить после проведения софтлифтинга;
  • преимущества софтлифтинга перед другими методами подтяжки лица.

Как выполняется процедура софтлифтинга: инструменты и препараты

Процедура софтлифтинга была разработана в крупном шведском центре косметологии и пластической хирургии. Именно там специально для этой процедуры создали специальный инструментарий, который играет важнейшую роль на всех этапах процедуры. Он представляет собой специальный шприц с тонкой, длинной и гибкой пластиковой иглой-канюлей, которая имеет закруглённое острие и расположенное сбоку отверстие для выхода препарата. Чаще всего используются гиалуроновые филлеры последнего поколения, которые эффективно заполняют необходимые участки.

Какие эффекты можно получить после проведения софтлифтинга

Процедура софтлифтинга позволяет скорректировать следующие недостатки лица:

  • создать правильный овал и четкие контуры лица;
  • выровнять рельеф кожи лица, придать тканям эластичность, упругость и ровный оттенок;
  • подтянуть ткани нижней трети лица и провести коррекцию скуловой зоны;
  • скорректировать периорбитальную и подглазничную область;
  • поднять уголки рта и скорректировать форму и объём губ;
  • провести безоперационную ринопластику: поднять кончик носа, устранить горбинку.

Результат после процедуры софтлифтинга сохраняется примерно 9-12 месяцев, а в малоподвижных зонах длительность эффекта может сохраняться до двух лет.

softlifting-effekt-khirurgicheskoj-podtyazhki-bez-operatsii

Преимущества софтлифтинга перед другими методами подтяжки лица

Технологию софтлифтинга сравнивают с контурной пластикой и хирургической подтяжкой лица, однако методика имеет целый ряд преимуществ перед этими процедурами:

  • простота выполнения для специалиста, который овладел необходимыми навыками;
  • безболезненность и малотравматичность процедуры;
  • меньшее число противопоказаний в сравнении с пластической операцией, в том числе возможность проведения лифтинга в любом возрасте; 
  • отсутствие реабилитационного периода.

Оценить эффект процедуры софтлифтинга пациент может сразу же после ее проведения, а по истечению определенного срока процедуру можно повторить.

Софтлифтинг – это достаточно новый метод, который хорошо зарекомендовал себя во многих странах, и продолжает набирать популярность. Больше материалов об эффективных методах омоложения лица и тела читайте на estet-portal.com в разделах «Косметология» и «Пластическая хирургия».

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить