Спа процедуры многие пациенты считают только средством для релакса и очень удивляются, когда врач рекомендует spa капсулу как один из компонентов комплексного лечения какого-либо заболевания. Спа процедуры оказывают серьезный терапевтический эффект при некоторых дерматологических заболеваниях, при болезнях опорно-двигательного аппарата и реабилитации после травм, spa капсула может обладать различными функциями, среди которых специалист подберет необходимые для очищения и увлажнения кожи, борьбы с лишним весом и, конечно, создания ощущения покоя и расслабленности.

Функции spa капсулы и терапевтические возможности процедуры

Чаще всего применяются гидрофузионные и сухие spa капсулы, которые отличаются между собой способом воздействия на тело пациента. В сухой spa капсуле на кожу действуют теплым ионизированным воздухом, а в гидрофузионной – водяным паром и инфракрасным излучением. Кроме того, оба вида spa капсул обладают дополнительными функциями – ароматерапия, хромотерапия, гидромассаж, окситермия.

Инфракрасное излучение в spa капсуле: балансирует вес за счет нагревания тела и повышенного потоотделения, расщепляет жир и борется с целлюлитом, повышает эластичность сосудистых стенок и стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, за счет мощного потоотделения очищает организм от токсинов, устраняет судороги, мышечные и суставные боли за счет глубокого прогревания, стимулирует иммунную систему и повышает сопротивляемость организма различным инфекциям, ускоряет заживление ран, рассасывание гематом, сокращает реабилитационный период после операций, устраняет нервозность и бессонницу.

Паровое воздействие в spa капсуле: очищает кожу от токсинов, тонизирует ее и повышает эластичность, раскрывает поры, повышает клеточный метаболизм.

Ароматерапия в spa капсуле: проводится с использованием фитоэкстрактов и эфирных масел, способствует увлажнению и питанию кожи, снятию стрессовых состояний.

Вибромассаж в spa капсуле: улучшает циркуляцию крови, ускоряет метаболические процессы, стимулирует повышение энергетического запаса клеток.

Хромотерапия в spa капсуле: стимулирует защитные силы организма, обладает противоотечными свойствами, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу.

Окситермия в spa капсуле: повышает снабжение клеток кожи кислородом, усиливает обменные процессы, интенсивно борется с дряблостью и морщинистостью кожи.

Медицинские проблемы, которые помогают решить спа процедуры:

  • астено-депрессивные состояния;
  • хронические заболевания бронхолегочной системы;
  • некоторые дерматологические заболевания (псориаз);
  • улучшение двигательных функций после травм, тяжелых операций;
  • головные боли, мигрени, хронические стрессы.

Косметологические  проблемы, которые помогают решить спа процедуры:

  • гиперпигментация;
  • гиперкератоз;
  • рубцы, стрии;
  • целлюлит;
  • реабилитация после дермабразии, пилинга, после некоторых пластических операций;
  • устранение повышенной сухости кожи.

Спа процедуры противопоказаны при инфекционных дерматитах, любых острых проявлениях инфекционных заболеваний и лихорадочных состояниях, при заболеваниях сердца, мочевыделительной системы, при беременности.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить