Косметология

Победа над возрастными изменениями: улучшение качества кожи на 4 основных уровнях

Снижение дермального коллагена и эластина способствует возрастному уменьшению объема кожи и нарушению ее качества. Для эффективной борьбы с возрастными изменениями лица рекомендуется восстановить объем тканей, утраченный под действием гравитационного птоза и других проявлений старения организма. Пациенты предпочитают ремоделировать лицо с помощью таких препаратов, которые достоверно обладают высоким уровнем безопасности, не доставляют дискомфорта во время процедур, позволяют достичь оптимального результата и сохранить его на продолжительный срок. Estet-portal.com предлагает оценить уникальные принципы действия препарата Radiesse, который обладает значимыми эффектами, позволяющими одержать победу над возрастными изменениями кожи.

Значительный рост популярности контурной пластики в течение последних десятилетий явился причиной разработки целого ряда новых дермальных филлеров. Филлер на основе гидроксиапатита кальция Radiesse в инъекциях является одним из наиболее перспективных и наиболее изученных филлеров мягких тканей.

Тройной принцип действия Radiesse, позволяющий достичь омолаживающего эффекта

Препарат Radiesse от компании Merz Aesthetics обладает уникальным тройным эффектом воздействия на ткани лица:

Восстановление объема и контуров – позволяет безопасно, эффективно и легко  проводить коррекцию умеренных и глубоких морщин.

pobeda-nad-vozrastnymi-izmeneniyami-uluchshenie-kachestva-kozhi-na-4-osnovnykh-urovnyakh

Лифтинг – подтяжка и и восстановление контура лица за счет коллаген-опосредованного восполнения объема.

pobeda-nad-vozrastnymi-izmeneniyami-uluchshenie-kachestva-kozhi-na-4-osnovnykh-urovnyakh

Омоложение кожи - видимое улучшение качества кожи лица и тела, сохраняющееся на продолжительное время.

Проведенные клинические исследования показали, что филлер Radiesse™ на основе гидроксиапатита кальция, помимо немедленного восполнения объема, может способствовать долгосрочному улучшению состояния кожи в результате стимуляции коллагена.

Неоколлагенез, стимулированный введением препарата Radiesse™, представляет собой очень физиологичный двухэтапный процесс, когда вначале синтезируется коллаген 3 типа, а затем, спустя несколько месяцев, начинает стремительно нарастать выработка коллагена 1 типа.

Radiesse™ стимулирует синтез дермальных белков коллагена и эластина, вызывает пролиферацию клеток и неоангиогенез значительно сильнее, чем филлеры ГК. 
 Стимуляция образования новых капиллярных сетей особенно важна для поступления необходимого количества питательных веществ в кожу. 


Помимо немедленной коррекции морщин и восполнения объема, Radiesse™ способствует регенерации структур кожи, долговременному улучшению ее прочности и эластичности. 


Улучшение качества кожи на 4 основных уровнях

Radiesse обеспечивает эффективное омоложение кожи, улучшение ее качества на 4 основных уровнях:

  1. Активация клеточной пролиферации.

Введение Radiesse стимулирует пролиферацию клеток кожи. После введения гидроксиапатита кальция наблюдается более высокая пролиферация в коже по сравнению с введением поперечно-сшитой гиалуроновой кислоты.

pobeda-nad-vozrastnymi-izmeneniyami-uluchshenie-kachestva-kozhi-na-4-osnovnykh-urovnyakh

  1. Повышение выработки коллагена. Введение микросфер гидроксиапатита кальция эффективно стимулирует неоколлагеногенез. После однократного введения Radiesse в течение 9 месяцев наблюдается заметное уплотнение сети нового коллагена I типа по сравнению с введением ГК.

pobeda-nad-vozrastnymi-izmeneniyami-uluchshenie-kachestva-kozhi-na-4-osnovnykh-urovnyakh

  1. Утолщение кожи. Уже через 3 месяца после однократного введения препарата Radiesse толщина кожи увеличивается более чем на 50% по сравнению с исходной.
  1. Повышение синтеза эластина. Введение Radiesse заметно повышает уровень эластина в коже. Через 9 месяцев после введения Radiesse отмечается значительное повышение уровня эластина, по сравнению с ГК.

Клинические  исследования подтвердили способность Radiesse к ремоделированию внеклеточного  матрикса и значительно более активной стимуляции выработки коллагена и эластина в сравнении с препаратами на основе гиалуроновой кислоты.

pobeda-nad-vozrastnymi-izmeneniyami-uluchshenie-kachestva-kozhi-na-4-osnovnykh-urovnyakh

Многочисленными исследованиями доказан продолжительный эффект Radiesse. Моментальный эффект лифтинга и волюмизации Radiesse® постепенно сопровождается формирование новых тканей через: неоколагенез (выработку коллагена типа ІІІ, постепенно конвертируемого в тип І), выработку эластина (улучшает эластичность кожи), кожную пролиферация клеток (фибробластов), ангиогенез (формирование новых кровеносных сосудов), который особенно важен для поступления необходимого количества питательных веществ в кожу.

Результат – продолжительный эстетический эффект характеризующийся улучшением качества кожи, с увеличенной плотностью, эластичностью и здоровым цветом.

Литература:

Yutskovskaya Y, et al. J Drugs Dermatol. 2014; 13(9): p1047-1052

Silver SL, et al. Plast Reconstr Surg.2006; 118 (Suppl.3): 34S-45S


    Комментарии (7)

  • Ольга#1037

    Прочитала статью и как косметолог могу сказать, что достаточно много для меня новой информации получила. Была приятно удивлена, когда прочитала про то, что спустя три месяца после введения препарата Radiesse толщина кожи увеличивается на 50% - потрясающий результат. Также интересно было читать про повышение уровня коллагена - про этот уровень у меня недостаточно знаний, поэтому интересно, проводят ли разработчики Radiesse семинары? Если да, то хотелось бы получить контакты на запись, чтобы узнать когда ближайший семинар будет, хочется его посетить, чтобы получить более углубленную информацию.

  • Надежда#1049

    Вот это я понимаю, результат! Судя по фотографии и не скажешь, что эти изменения произошли за счет введения препарата. Спасибо большое за подробную статью, многие нюансы для меня новые. Скажите пожалуйста, а когда и где будут ближайшие семинары компанииMеrz Aesthetics ? Очень бы хотелось поучаствовать-послушать. Уверена, это пойдет на пользу моей практике. Клиенток много, очень часто обращаются именно по вопросам омоложения, и, думаю, семинар был бы полезен для качества моей работы. С этим препаратом пока что не работала, но очень бы хотелось, раз он даёт такие великолепные результаты.

  • Анна#1052

    Я делала контурную пластику препаратом Radiesse чуть более 2-х месяцев назад (мне 51 год) и результат впечатляет меня ежедневно! Перепробовав множество вариантов борьбы с возрастными изменениями (мезонити, иньекции), мой косметолог посоветовала попробовать что-то более действенное. Мы остановили свой выбор на препарате Радиес, поскольку он идет на основе гидроксиапатита кальция, который заставляет кожу работать и вырабатывать собственный коллаген. Косметолог использовала 1 шприц на зону щек и скул. Сама процедура прошла безболезненно, отеки сошли на второй день, синяков, побочных эффектов и аллергии не было вовсе. Итог - упругая, подтянутая кожа, уменьшились брыли. Появились четкие скулы и контур лица! Мой совет тем, кто решился на филлеры - делать препаратом Radiesse, он не только даст отличный косметический эффект, но и заставит вашу кожу работать! :-)

  • Варвара#1063

    Очень положительные результаты. Даже не могла подумать, что мне может так сильно это помочь. Результат заметен, прям с первых недель. Морщины, сразу пропали, кожа стала выглядит моложе и ярче. Вместе с кожей, теперь помолодела и я сама, как будто заряд энергии какой то получила. Ни в коем случае не жалею, о том, что на мне проводилась процедура с помощью этих инъекций) Процедура хоть и весьма дорогостоящая, но стоит своих денег. Все абсолютно оправдано. Теперь, моя внешность вернулась и я счастлива) Отличный шаг в косметологии, теперь эти инъекции станут популярными, я более чем уверена.

  • Анна#1074

    Про компанию Merz Aesthetics слышу уже не в первый раз. А вот про их новый дермальный филлер - узнала впервые. Судя по представленным фото, принципы действия препарата Radiesse удивляют. Сегодня на рынке косметологии представлено немало филлеров. Каждый из них хорош по-своему. Radiesse - это что-то новое и несомненно, более действенное. Особенно впечатляет такой долгосрочный результат. Хотелось бы более досконально узнать о новшестве, обучиться использовать на практике. Обязательно запишусь на мастер-класс. Если средство себя оправдает, будут довольны и клиенты, и косметологи.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}