LaViv (Azficel-T) – относительно новый дермальный филлер, изготавливаемый на основе аутологичных (собственных) фибробластов пациента, который предназначен для коррекции носогубных складок. Данный аутологичный филлер является единственной в своем роде индивидуализированной клеточной терапией, одобренной FDA для применения в эстетической медицине 22 июня 2011 года. Разработчиком LaViv является американская компания Fibrocell Science, изготовление филлеров производится в лабораториях компании.

Процесс изготовления, показания и курс инъекций аутологичного филлера LaViv

Для изготовления продукта используется запатентованная технология: сначала осуществляется забор собственных клеток (фибробластов) пациента из мочки уха, затем они отправляются в лабораторию компании Fibrocell, где они изолируются и культивируются в течение примерно 3 месяцев, после чего подлежат заморозке и хранению до момента использования.

Как известно, фибробласты отвечают за синтез белков внеклеточного матрикса, в том числе коллагена, которые формируют структурный каркас кожи.

Показаниями к введению препарата LaViv являются носогубные складки средней и выраженной степени у взрослых пациентов.

Курс инъекций аутологичных фибробластов в носогубную зону состоит из трех процедур интервалом в 3–6 недель. Наиболее выраженные результаты наблюдаются после проведения последнего сеанса, эффект сохраняется на протяжении минимум 6 месяцев.

Технология Azficel-T, основанная на введении аутологичного филлера на основе собственных фибробластов пациента обеспечивает физиологичность процедуры омоложения. Естественное восстановление клеток, погибших в результате возрастных процессов в организме.

До и после процедуры введения аутологичного филлера LaViv:

pervyj-odobrennyj-fda-autologichnyj-filler-dlya-korrektsii-nosogubnykh-skladok

До инъекций              После инъекций

Компания Fibrocell сообщила, что к проведению процедур будут допущены дерматологи и пластические хирурги, прошедшие специальную подготовку и сертификацию в компании. Программа обучения будет включать:

  • взятие биопсии;
  • подготовку и транспортировку клеточного материала пациента;
  • подготовку пациента к процедуре;
  • технику введения;
  • логистический контроль с целью обеспечения введения пациенту его собственных клеток.

Клинические исследования LaViv продемонстрировали хорошую переносимость препарата пациентами. Побочные реакции средней степени выраженности связаны с инъекционной методикой введения и разрешаются в течение 1 недели после процедуры.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить