Двойной шприц Arthrex ACP® Double Syringe – еще одна новинка, представленная на Международном конгрессе антивозрастной медицины 2015, который состоялся в Монако.

Основной целью данной разработки является обеспечение быстрой и безопасной препарации аутологичной обогащенной тромбоцитами плазмой (PRP) из небольшого образца крови пациента непосредственно на месте предоставления медицинских услуг. 

Обогащенную тромбоцитами плазму можно смешивать с костным аутотрансплантатом и аллотрансплантатом перед применением на операционном поле в соответствии с требованиями клинического применения. Аутологичные препараты крови все чаще используются в различных терапевтических целях. Целебный эффект обогащенной тромбоцитами плазмы обусловлен факторами роста, которые высвобождаются из тромбоцитов и способствуют активации процесса заживления.

novinki-amwc-2015-dvojnoj-shprits-arthrex-acp-double-syringe

Двойной шприц Arthrex ACP® (Double Syringe System) представляет собой недорогой способ концентрации факторов роста для терапевтического применения. Получить обогащенную тромбоцитами плазму (PRP или ACP) можно всего за несколько минут. Традиционным системам для получения обогащенной тромбоцитами плазмы требуется до 45 минут, чтобы надлежащим образом обработать кровь, а это увеличивает стоимость процедуры.

novinki-amwc-2015-dvojnoj-shprits-arthrex-acp-double-syringe

Преимущества двойного шприца Arthrex ACP®

Двойной шприц Arthrex ACP® позволяет получить аутологичную обогащенную тромбоцитами плазму (PRP или ACP) без использования синтетических разделительных материалов, поскольку PRP отделяется от остальных компонентов крови в ходе чисто физического процесса. 

Настоящая система, которая успешно используется на протяжении многих лет, позволяет подготовить PRP с концентрацией тромбоцитов, в два или три раза превышающей обычную концентрацию, а также с меньшим содержанием в ней лейкоцитов и эритроцитов. Эффективность такого состава была продемонстрирована в ходе исследования. Оно показало, что применение данного состава значительно стимулируется пролиферация тканей.

novinki-amwc-2015-dvojnoj-shprits-arthrex-acp-double-syringe

Таким образом, двойной шприц Arthrex ACP® характеризуется:

1. Инновационным дизайном (два шприца в одном). 

2. Скоростью (обогащенную тромбоцитами плазму можно получить и применять уже через несколько минут. При использовании в течение 30 минут после забора крови не требуется добавлять антикоагулянт). 

3. Безопасностью (система двойного шприца Arthrex ACP® является полностью закрытой и стерильной, поэтому подходит для использования как в кабинете врача, так и в операционной). 

4. Простотой (система чрезвычайно проста и удобна в использовании). 

Продолжайте следить за нашими обновлениями! Estet-portal продолжает собирать и обрабатывать информацию с Международного конгресса антивозрастной медицины, который состоялся в Монако!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить