Когда пациент обращается к пластическому хирургу с целью сделать блефаропластику, важно подобрать для него не только максимально щадящие способы коррекции век, позволяющие избежать нежелательных побочных эффектов, но и определить для него оптимальные методы блефаропластики, при которых результат будет соответствовать ожиданиям.

Для этого лицо пациента перед операцией тщательно исследуется для выявления возрастных изменений, анализа индивидуальных особенностей. Методы блефаропластики врач подбирает по совокупности изученных признаков.

Признаки возрастных изменений век и методы блефаропластики для их коррекции

Как правило, пациентов тревожат жировые грыжи, возникшие на нижнем веке, а также появление складок над верхним веком, опущение кожи и явные морщины под глазами.

 

My default image

Некоторые из причин, которые привели пациента к пластическому хирургу, обусловлены внешним вредным воздействием на кожу в периорбитальной области, внутренними заболеваниями, приемом некоторых лекарственных препаратов.  Но чаще это проявление возрастных изменений.

Современная блефаропластика: лазерное омоложение кожи век?

Методы блефаропластики и способы  коррекции возрастных изменений век:

  • 1 тип – мелкие морщинки, складочки под глазами,  жировые грыжи. Показана деликатная коррекция нижнего века;
  • 2 тип  – птоз средней зоны лица, опущение нижнего и верхнего век. Рекомендуется круговая блефаропластика;
  • 3 тип  – выраженные признаки старения в средней зоне лица, глубокие морщины в области глаз, синяки под глазами, грыжи нижнего века. Проводится верхняя  и одновременно нижняя блефаропластика, подтяжка кожи лба.

С целью коррекции возрастных изменений в области глаз, изыскания способов коррекции век,  проводятся два основных вида операции: хирургическая и лазерная блефаропластика.

Блефаропластика: как открыть "зеркало" вашей души?

 

My default image

Типы операций и способы коррекции век

По способам коррекции век все операции блефаропластики можно разделить на следующие типы:

Блефаропластика верхних век –  иссекается лоскут кожи, удаляются жировые отложения, при необходимости подтягиваются круговые мышцы, разрез прячется в тонкую складочку верхнего века.

Блефаропластика нижних век – разрез на коже осуществляется по линии роста ресниц и после заживления не заметен.

Блефаропластика  круговая – коррекция верхнего и одновременно нижнего века в процессе единой операции.

My default image

Блефаропластика  трансконъюнктивальная–  коррекция осуществляется  через небольшие проколы в области  внутренней стороны века по слизистой, швы не нужны.

Жировые грыжи под глазами: чем может помочь современная косметология?

Блефаропластика азиатских глаз –  корректируется верхнее веко с удалением излишков жира и коррекцией эпикантуса.

Кантопексия –  поднимается опущенный наружный уголок века и подтягиваются мышцы глаза.

 Методы блефаропластики особенно эффективны в сочетании с контурной пластикой, особенно в области слезной борозды, процедурами фракционного термолиза и лазерной шлифовки. В этом случае омолаживающий эффект  коррекции век становится особенно заметным.

Пластика век откроет прямой и сияющий взгляд?

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить