Ровные, длинные и красивые ножки – это мечта каждой девушки. С наступлением весны на улицах появляется огромное количество представительниц прекрасного пола в коротких юбках и платьях. Но далеко не все могут позволить себе такую роскошь, ведь идеально ровные ноги – это подарок, которым природа наградила немногих представительниц прекрасного пола. В большей или меньшей степени выраженное искривление ног наблюдается у большого количества людей, и если мужчины могут скрыть этот дефект с помощью джинсов и брюк, девушкам в этом плане гораздо сложнее. К счастью, современная пластическая хирургия способна исправить дефекты даже такого рода. Об особенностях выполнения круропластики читайте на estet-portal.com.

Круропластика – эффективный метод коррекции формы голеней

Круропластика или пластика голеней – это пластическая операция, которая выполняется для исправления незначительно выраженной кривизны голеней, восстановления объёма голеней и подчеркивания рельефа икроножных мышц. Дефект устраняется за счет установки специального силиконового импланта. Такая операция выполняется пациентам, имеющим врожденное искривление ног, например, косолапость, а также в случае приобретенной деформации. Ее причиной может послужить, например, полиомиелит или травма.

Круропластика дает возможность эффективно устранить дефект икроножных мышц, корректируя форму голени.

В настоящее время эта операция становится все более востребованной.

Круропластика:

  • основные показания и противопоказания к проведению круропластики;
  • суть операции и техника выполнения круропластики;
  • особенности восстановительного периода после круропластики.

Основные показания и противопоказания к проведению круропластики

Круропластика – это оперативное вмешательство, позволяющее достичь высоких эстетических результатов. С помощью пластики голеней удается исправить их контур при искривлении, добавить недостающий объем в том случае, если мышцы голени слаборазвиты, и даже восстановить форму голеней при мышечной атрофии.  Основные показания к операции следующие:

  • незначительное искривление голеней;
  • дискомфорт, возникающий в результате недоразвития икроножных мышц;
  • различные состояния, сопровождающие гипотрофией мышц голени, в том числе и последствия перенесенных неврологических заболеваний.

Противопоказаниями к оперативному вмешательству могут быть нарушения кровообращения в мягких тканях и коже голеней, а также тяжелые проблемы со здоровьем пациента.

Суть операции и техника выполнения круропластики

Для проведения круропластики хирург выполняет разрезы по задней или задневнутренней поверхности голени по складке кожи. Длина разрезов – 3-4 сантиметра. Далее выполняется рассечение фасции икроножной мышцы, и с помощью специального инструмента формируется достаточно большой карман между самой мышцей и фасцией. В этот карман для придания желаемой формы голени помещается имплант. После наложения швов на ноги пациента надевается специальное белье, обеспечивающее компрессию и позволяющее уменьшить риск развития послеоперационных осложнений. Это белье пациент должен носить на протяжении 4-6 недель после операции.

sdelat-nozhki-idealnymi-pomozhet-kruroplastika

Особенности восстановительного периода после круропластики

Краткосрочное восстановление после круропластики составляет примерно одну неделю. В это время пациенту показан постельный режим, при этом ноги надо держать в поднятом положении. За счет этого уменьшается отечность и снижается послеоперационный дискомфорт. После выписки пациенту не рекомендуются активные занятия спортом. Вернуться к привычному образу жизни можно уже через месяц после оперативного вмешательства. После операции крайне редко могут возникать такие осложнения, как гематомы, отеки и кровотечения. Для того чтобы избежать возникновения послеоперационных осложнений, пациентам необходимо следовать рекомендациям врача и не нагружать мышцы ног слишком рано.

Круропластика – это эффективный метод коррекции икроножных мышц и улучшения внешнего вида ног.

Только высококвалифицированный и опытный специалист сможет выполнить оперативное вмешательство такого уровня сложности.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить